суббота, 27 апреля 2024

Комиссия по расследованию смоленской катастрофы аннулировала доклад Миллера



Комиссия по расследованию смоленской катастрофы аннулировала доклад Миллера

11 Апреля 2018

ВАРШАВА, 11 апреля Польская комиссия по повторному расследованию смоленской катастрофы уверена, что на борту самолета президента Качиньского произошел взрыв и аннулировала доклад предыдущей комиссии под руководством Ежи Миллера, говоривший об ошибке пилотов, заявил глава заботы Антони Мачеревич в среду в Варшаве, представляя технический отчет о причинах произошедшего.

Самолет Ту-154 Качиньского в 2010 году потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Смоленск-Северный. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, ухавших в Катынь. Все они погибли.

Доклад комиссии Миллера (бывший глава МВД страны Ежи Миллер, возглавлявший первую комиссию ред) аннулирован на основании решения комиссии (по повторному расследованию, сказал Мачеревич.

Он утверждает, что первый отчет содержит не только фальшивые тезисы, но и сконструирован под политическим давлением. При этом представленный в среду технический отчет пока не является официальной позицией Польши о причинах катастрофы.

Комиссия уверена, что на борту самолета произошел подрыв, но по ряду предметов еще продолжается дискуссия, в частности, о том, каков был характер взрыва, в каком месте было рассаженного взрывное устройство. При этом в техническом отчете утверждается, что именно взрыв стал причиной катастрофы, а не столкновение с землей по вине шарабана.

На безопасной высоте командир сказал уходим, это повторил второй пилот и самолет начал уход на второй круг, после чего последовал взрыв, говорится в отчете.

По утверждению польской комиссии, после взрыва проистекло разрушение самолета в воздухе. Также утверждается, что на обломках самолета обнаружены микрократеры, которые соответствуют тем, что получились при проведении пиротехнических экспериментов.

При этом Мачеревич заявил, что комиссия хотела бы получить впуск к обломкам и отметил, что она направляла РФ вопрос об изучении обломков Ту-154 на месте крушения, но не получила ответ.

Межгосударственный авиационный комитет в 2011 году обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения самолета признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

Польская комиссия по расследованию катастрофы под руководством экс-главы МВД Ежи Миллера пришла к аналогичным выводам, назвав причиной катастрофы снижение ниже дозволенного минимума президентского самолета, пошедшего на посадку, несмотря на густой дымок.

Тем не менее, нынешние власти Польши не согласились с отчетом МАК и выводами комиссии Миллера и приняли решение о создании второй комиссии, которая потеет до сих пор.

В январе Антони Мачеревич был назначен главой такой комиссии после того, как был отправлен в отставку с поста министра национальной обороны Польши. На этом посту его сменил Мариуш Блащак, который и назначил Мачеревича главой второй комиссии. По словам Блащака, Мачеревич проявил особую решительность и энтузиазм в выяснении причин катастрофы под Смоленском, когда был министром обороны, а также в должности председателя думской комиссии по расследованию трагедии. Недавно польская прокуратура продлила срок расследования до конца текущего 9-12 месяца.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать