пятница, 19 апреля 2024

Конфуций, высокие технологии и кухня: о чем Медведев говорил в Пекине



Конфуций, высокие технологии и кухня: о чем Медведев говорил в Пекине

31 Октября 2017

МОСКВА, 31 октября Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообщался с китайскими пользователями интернета в редакции сайта Жэньминьван в Пекине. Общение началось с того, что премьер приветствовал потребителей по-китайски. Речь шла об отношениях России и Китая, о перспективах сотрудничества, в том числе и в сфере высоких технологий, о китайской кухне, спорте и отдыхе. О будущем

Я уверен, что и после нового внешнеполитического цикла или после прохождения подборов и в период нового внешнеполитического цикла в нашей стране эти отношения не изменятся. Они будут развиваться по восходящей. Именно потому, что в этих отношениях заинтересованы обе наши стороны.
Я скажу больше: наверное, наши отношения с Китайской Народной Республикой сейчас находятся на самой высшей точке своего становления за все годы существования этих отношений. Это равноправные, дружественные отношения, основанные на невмешательство во внутренние дела друг друга, на уважительном диалоге, на партнерстве, на взаимодействии по всем вопросам: и по экономике, и по международным вопросам. Поэтому я абсолютно уверен, что эти отношения будут развиваться и впредь.
Конфуций говорил: Если вы ненавидите, вы уже проиграли. Это относится ко всем сферам человеческой жизни. Мы друг другу доверяем и друг с другом сотрудничаем.
Мы рассчитываем тоже, что мы за эти годы сможем сделать максимум для того, чтобы наша страна развивалась, укреплялась, была также современной, сильной и благополучной, чтобы нашим людям, гражданам России, жилось в нашей стране максимально комфортно.
Я уверен, что Китай будет процветающей, благоустроенной, очень удобной для своих граждан, современной страной. Хотелось бы ещё на все это посмотреть.

Об инвестициях, высоких технологиях и искусственном интеллекте

Есть целый ряд сфер, которые относятся к высоким технологиям: том числе атомная энергетика, космос, самолетостроение, там есть очень хорошие проекты и очень сильные успехи.
Я считаю, что нам тоже можно было бы закреплять сотрудничество и по таким обычным сферам, где применяются элементы современного искусственного интеллекта, но и делать какие-то заделы, планы на будущее, оттого, что без этого не обойдется ни одна страна, ни в сфере инфраструктуры, ни в образовании, ни в здравоохранении, ни в сфере транспорта.

Китай не перестает удивлять

Могу сравнить с тем, что происходит в 2017 году. Китайская Народная Республика, все места, которые я посетил, не перестают меня в хорошем смысле удивлять, потому, что это очень быстрое, очень такое огромное развитие по всем направлениям. И, где бы я ни был и в столице КНР, и в различных провинциях, в которых мне удалось побывать за последние годы это были очень интересные места, где проводились различные мероприятия.

О работе и отдыхе

Потому, что очень важно, чтобы в жизни любого человека присутствовала не только работа, но и подходящая возможность побыть с семьей, почитать книгу, позаниматься спортом. Если хочешь чем-то то позаниматься время найдешь, в конце концов, в сутках 24 часа.

Фантастическая кухня

У нас, кстати, тоже появилось много китайских ресторанчиков. Они пользуются большой популярностью во всем мире. Но настоящую китайскую кухню можно попробовать только у вас в Китайской Народной Республике, потому, что по сути это целая церемония.
Наверное, не буду оригинальным, если скажу, что мне нравятся наиболее известные китайские блюда, как утка по-пекински, китайские пельмени, дим-самы, рыба и мясо в кисло- сладком соусе и многое-многое другое. В китайской кухне можно подобрать еду на любой вкус и нейтральную, и очень острую. Я считаю, что это очень здорово , что можно найти еду на любое настроение.

О туризме и чемпионате мира по футболу

Мы все любим футбол, и то, что председатель Си Цзиньпин любит футбол, это тоже не секрет. Поэтому мы, готового, будем с радостью ждать китайских руководителей и вообще всех, кто захочет на чемпионат мира по футболу в нашей стране.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать