четверг, 28 марта 2024

Консервные банки : NI назвал худшие американские истребители



 Консервные банки : NI  назвал худшие американские истребители

17 Июня 2018

МОСКВА, 17 июня Американский журнал The National Interest составил список худших американских реактивных истребителей за всю историю.

Первым в списке числится палубный истребитель Брюстер F2A Буффало. С точки зрения автора статьи, этот самолет оказался не в той точке технологического цикла.

Будучи относительно боеспособным истребителем для конца 30-х годов, он не смог сравниться с продвинутыми самолетами, с которыми ему выпало столкнуться на Тихоокеанском театре военнослужащих действий, заносит он.

Эти хилого вооруженные, относительно медленные, недостаточно мощные самолеты были изрядно потрепаны японцами в начале Второй мировой войны.

Вторым самолетом в списке стал палубный истребитель F7U Cutlass, который был невероятно новаторским для своего времени, однако его разработчики хотели добиться слишком многого за слишком небольшое время.

Широкий, но недостаточно мощный самолет со специфическим дизайном хвоста, который недолюбливали те, кто им управлял, пишет ткомедиограф, отмечая, что четверть всех самолетов Cutlass разбились в результате несчастных случаев.

Далее в списке NI еще один палубный истребитель F3H Демон.

Палубный искоренитель с одним двигателем нуждается в надежном, мощном моторе, которого у Демона не было: ни один из двигателей, установленных на этот самолет, не работал надлежащим образом, говорится в статье.

Еще одной проблемой этого самолета было катапультируемое кресло, которое часто не срабатывало.

Четвертой летающей консервной банкой оказался южноамериканский истребитель-перехватчик F-102 Дельта Даггер. Он был одним из самолетов, которые в США сталь-самозакалки делать в 50-е годы на фоне разработок советских бомбардировщиков удаленного действия.

Одной из проблем F-102 было то, что он с трудом достигал больших высот. Это серьезный недостаток для самолета, предназначенного для перехвата бомбовозов типа Ту-95.

F-102 дважды переделывали, вторая попытка вылилась в более достойный F-106.

Наконец, пятым в списке значится F-104 Старфайтер. По словам автора, это был достаточно эффективный самолет, который использовался различными подразделениями южноамериканских ВВС с 1958 года. Что действительно отличало Старфайтер, так это его аварийность. За время применения в ВВС он попадал в большее количество катастроф, чем любой другой истребитель линейки Century, говорится в статье.

В конце он упоминает новый многоцелевой истребитель-бомбардировщик F-35 и отмечает, что некоторые критики уже готовы подключить его в этот список, однако пока об этом говорить рано.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать