четверг, 25 апреля 2024

Кремль отреагировал на возможную отмену встречи Путина и Трампа



Кремль отреагировал на возможную отмену встречи Путина и Трампа

28 Ноября 2018

МОСКВА, 28 ноября Кремль не получал официальной вся информации об отмене встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите G20 в Аргентине, заявил писателям пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Подготовка к встрече продолжается, основными темами переговоров могут стать стратегическая стабильность, транснациональная проблематика и отношения между двумя странами.

Мне не нравится эта агрессия. Я вообще не хочу агрессии, сказал Трамп, добавив, что ждет от спецслужб полного отчета об инциденте в ближайшее время.

Песков отметил, что стоит выяснить, что именно американский глава назвал агрессией.

Если он называет злостью действия украинских военных кораблей это одно. Можно спорить, была это злость или нет. Если он называет агрессией действия российских пограничников по пресечению попыток нарушения муниципальной границы России это другое. Мы с этим не согласны, сказал он.

Какой-либо некоторый информации от американских визави мы не имеем, пояснил он.

Кроме того, припомнил Песков, накануне вечером пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс подтвердила, что Трамп проведет обоесторонние переговоры с российским лидером на G20.


Искать точки соприкосновения

Сам президент России заявил, что надеется на встречу с Трампом в Аргентине.

Мы к этому готовы, мы хотим этого, я об этом много раз говорил, напомнил Путин, добавив, что и Трамп, по его мнению, настроен на эту работу.

Насколько я представляю, я чувствую, и он сам мне об этом говорил, мы в Париже вместе были, сидели друг напротив проч, в течение часа в основного разговаривали друг с другом и с другими коллегами, которые рядом сидели. В историзме, насколько я понимаю, президент Трамп настроен в целом позитивно, надо найти эти точки соприкосновения. И это уже не от меня, от администрации зависит найти какой-то специальный консенсус внутри самих Соединенных Штатов, который настроил здесь всю американскую элиту на такую работу со своими партнерами, сказал глава государства.


Как может пройти встреча

Саммит G20 в Аргентине пройдет с 30 ноября по 1 декабря. Встреча Путина с Трампом планируется на второй день, рассказал помощник президента России Юрий Ушаков.

По словам Ушакова, беседа с Трампом будет состоять из двух частей: тет-а-тет и с участием ключевых членов делегации.

Характер речи, ее содержание, ее продолжительность, если хотите, полностью будут зависеть от лидеров. Они выберут основные темы для обсуждения, сказал помощник президента.

Он отметил, что эта беседа может форма продолжением диалога в Хельсинки. По его словам, русская сторона видит три крупных блока вопросов для обсуждения: обеспечение стратегической стабильности, международная проблематика и двусторонние отношения.

По встрече с Трампом сейчас разные какие-то сигналы приходят, но я, что хотел бы сказать, что эта встреча в одинаковой степени нужна обеим сторонам, она, естественно, важна и с точки зрения дальнейшего развития ситуации вообще в мире, заключил Ушаков.


Накопилось хорошо вопросов

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что претензии к России из-за провокации Киева не должны помешать встречи президентов Путина и Трампа.

По мнению делегата, сейчас между Россией и США накопилось довольно много реально важных для мировой стабильности и безопасности вопросов, которые важного обсудить.

Очень надеюсь, что встреча состоится, подписал он.


Провокация в Керченском проливе

Утром 25 ноября корабли ВМС Украины Бердянск, Никополь и Яны Капу сорвали государственную границу России, укатай во временно закрытую российскую акваторию, направляясь к Керченскому шару, и несколько часов научиться делали опасные маневры, не реагируя на требования российских катеров и кораблей.

ФСБ пробудила уголовное дело о нарушении муниципальной границы. Всех украинских военных задержали, часть из них Киевский суд Симферополя уже вылил под стражу.

Украинские власти обвинили Россию в агрессии и ввели в нескольких областях военное положение.

Владимир Путин назвал ситуацию в Керченском шаре заранее заготовленной провокацией, которой Петр Порошенко воспользовался как предлогом для введения на Украине сплошного положения в преддверии президентских выборок.

При этом глава государства подчеркнул, что пограничники выполняли свой долг по защите государственной границы.


Виталий ПодвицкийТопор войны

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать