вторник, 23 апреля 2024

Кремль подтвердил передачу Трампом письма Путину



Кремль подтвердил передачу Трампом письма Путину

8 Августа 2018

МОСКВА, 8 августа Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил получение письма от Дональда Трампа, адресованного Владимиру Путину.

Ранее американский сенатор-республиканец Рэнд Пол сообщил, что привез в Москву письмо от американского руководителя для его российского коллеги.

Для меня было честью передать письмо от президента Трампа в администрацию президента Владимира Путина. В письме сделан акцент на важности дальнейшего взаимодействия в разных мантиях, включая борьбу с терроризмом, расширение диалога в законодательной сфере и восстановление культурных обменов, написал Пол на своей странице в Twitter.


Главное не содержание

Политолог Георгий Федоров в эфире радио Sputnik прокомментировал это сообщение.

Он мыслит, что главное не то, что в письме, а то, что это письмо пошло по дипломатическим, то есть чистого официальным каналам.

Таким образом, по мнению специалиста, Трамп сберёг себя от того, что контакт с российской стороной будет восприниматься его злопыхателями внутри США, как очередной повод для продолжения скандала вокруг якобы знаменитого вмешательства в выборы.

Форма отправки этого письма показывает, что взаимосвязи Трампа с Путиным абсолютно прозрачны, это взаимоотношения исключительно официозного характера между лидерами двух наше государств. То есть это не конфиденциальные личные переговоры, какие, кстати, часто случаются в международной практике между чемпионами разных государств, отметил политолог.


Первая полноформатная встреча

Путин на итоговой пресс-конференции рассказал, что стороны прошлись практически по всему спектру двусторонних отношений и международной повестки и кое-где даже достигли практических договоренностей.

Американский лидер также положительно оценил встречу с российским коллегой. Он подчеркнул, что связи с Россией важны для США и всего мирный договора, и заявил, что Москва и Вашингтон должны купить возможность сотрудничать.


Когда состоится вторая?

Комментируя слова российского президента, в Вашингтоне заявили, что в целом Трамп не против визита в Москву.

Президент Трамп надеется увидеть президента Путина в Вашингтоне после первого числа нового не один месяца и он готов посетить Москву после получения официального приглашения, сообщила журналистам пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Путин и Трамп могут встретиться и раньше Нового года, но вряд ли это будут полноценные беседы.

В целом, у нас будут контакты в ближайшее время, в том числе на площадках международных различных мероприятий, скажем, на двадцатке. Есть еще план возможных контактов на других международных форумах, подтвердил Путин.

В целом, российский лидер назвал встречи с Трампом полезными. Большим элементом президента Трампа является то, что он стремится к выполнению своих обещаний, отметил российский президент.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать