вторник, 30 апреля 2024

Крупные ЧП на рынках в мире в 2021 — 2022 годах



Крупные ЧП на рынках в мире в 2021 — 2022 годах

14 Августа 2022

14 августа в Ереване (Армения) в торговом центре Сурмалу взорвался склад пиротехнических материалов. В результате происшествия один человек погиб, 51 увечный.

21 июля произошел пожар на Центральном рынке в Хабаровске. Его площадь составила 900 квадратных погонный метров. Пожарным удалось не предположить распространение огня на соседние коммерческие павильоны. Информации о пострадавших не поступало (, 21 июля 2022, 07:54).

5 июля на самом большом рынке Киргизии Дордой, расположенном в пригороде Бишкека, загорелись двухэтажные контейнеры, в которых были расположены точки общепита и магазины одежды. Общая площадь пожара составили порядка 1000 квадратных метров. Пострадавших при пожаре нет.

9 июня произошел крупный пожар на втором этаже рынка строительных материалов в граде Ханчжоу китайской восточной провинции Чжэцзян. В результате происшествия пострадали пять человек (, 09 июня 2022, 07:49).

26 мая несколько человек, в том числе ребенок, погибли, еще 28 получили ранения в результате взрыва гранаты на рыбном рынке в городе Адене - управленческом центре южного Йемена.

16 мая на рынке вблизи мечети в пакистанском городе Карачи взорвалось взрывное устройство, установленное в мотоцикле. В результате происшествия погибла женщина, еще 11 человек пострадали, были повреждены полицейский лимузин и ряд других транспортных средств. Взрыв также привел к пожару, который самостоятельно выключили местные жители (, 16 мая 2022, 22:39).

6 мая во Владикавказе (Северная Осетия) возник пожар на рынке Викалина. Горели три вещевых эллинга. Пожар был локализован на площади 4, 5 тысячи квадратных метров. Пострадали два друга.

26 марта в Магнитогорске Челябинской зоны на территории вещевого рынка загорелась кровля торговых павильонов на площади одна тысяча квадратных метров. В ликвидации пожара были применённым 75 человек и 23 единицы техники. Информации о убиенных и травмированных не поступало.

5 марфа в городе Прохладный в Кабардино-Балкарии на территории рынка загорелась крыша двухэтажного магазина на площади 150 квадратных метров. Позже площадь пожара выросла до 900 квадратных метров. После ликвидации отверстого горения на месте происшествия увидели тело женщины (, 09 июня 2022, 07:49).

7 февраля пожар и сильное задымление возникли на самом крупном строительном рынке в Тбилиси (Грузия) Элиава. Огонь вспыхнул на каптерке одного из торговых центров. Пожар распространился примерно на 1- 1, 5 тысячи квадратных погонный метров. Пострадавших нет (, 07 февраля 2022, 15:19).

5 февраля шесть человек пострадали в результате взрыва самодельного взрывного устройства на рынке в провинции Северное Киву на востоке Демократической Республики Конго (ДРК). Инцидент произошел недалеко от штаб-квартиры милиции в городе Бени. По словам очевидцев, бомба была заложена перед лавкой старьевщика (, 05 февраля 2022, 17:10).

23 декабря два человека погибли в результате взрыва и последовавшего за ним пожара на одном из местных рынков в иранской город москве Тегеране. Инцидент произошел в результате взрыва баллона (, 23 декабря 2021, 16:51).

18 декабря один человек погиб и десять пострадали при взрыве на рынке в столице пакистанской провинции Белуджистан городе Кветта. Представитель отдела по борьбе с терроризмом озвучил, что взрыв был побуженный взрывчатым веществом, установленным на мотоцикле.

13 декабря в Санкт-Петербурге загорелись ангары на территории вещевого рынка. Пожар был локализован на площади 1, 2 тысячи квадратных метров. Пострадавших нет. К ликвидации пожара было завлечённого 13 единиц техники и 62 человека личного состава.

7 декабря в Самаре загорелись торговые павильоны на рынке. Возгорание было локализовано на площади 1, 2 тыщи квадратных метров. Пострадавших нет.

26 октября во Владивостоке загорелся Некрасовский рынок. По данным МЧС, огнем была охвачена большая часть одноэтажного рынка. Пожар локализовали на 700 квадратных погонный метрах. Были эвакуированы 70 друг, спасены 10 человек. Никто не пострадал. По словам очевидцев, пожар возник с замыкания электропроводки.

29 сентября пожар вспыхнул на складе тканей на территории одного из рынков сирийской столицы Дамаска. В результате него погиб один пожарный, еще два человека пострадали от удушья, и полностью обожглись шесть магазинов (, 29 сентября 2021, 15:15).

8 сентября около 2, 5 тысячи квадратных погонный метров торговых площадей сгорело в пожаре на центральном рынке в киргизском городе Кызыл-Кия. Вначале загорелся магазин тканей, потом пламя перекинулось на соседние торговые павильоны. Пострадавших нет.

19 июля разрыв произошел на рынке в плотнонаселенном районе Мадинат ас-Садр в Багдаде (Ирак). Его жертвами стали 30 человек, ранения получили более 50. Иракские силовики заявили, что на рынке произошел террористический акт с применением самодельного взрывного устройства.

2 июня в Барнауле на земли ярмарки загорелась крыша административного здания. Пожар был локализован на площади 850 квадратных метров. Из здания были эвакуированы сто человек. Информация о пострадавших не поступала.

28 мая три друга погибли, еще семь почерпнули ранения в результате подрыва адская машины на рынке в центре града Байдабо на юго-западе Сомали (, 28 мая 2021, 19:04).

26 мая пожар вспыхнул на рынке в Бардинском районе Азербайджана. Из всей площади рынка на территории села Гюльогуллар в несколько тысяч квадратных метров огонь обхватил 2, 1 тысячи. В результате пожара сгорело 88 подходящий магазинов. Жертв удалось избежать.

17 февраля на рынке в Самаре загорелся торговый павильон. Площадь воспламенения составила 1, 5 тысячи квадратных метров. По данным ГУМЧС, погибших и пострадавших нет.

16 февраля на рынке в Дзержинском районе Волгограда загорелись торговые павильоны. Пожар локализовали на двух тысячах квадратных метров. С рынка эвакуировали около 150 друг. В результате пожара потонула женщина, еще трое пострадали.





Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать