воскресенье, 28 апреля 2024

Лукашенко оценил политическую ситуацию в Белоруссии



Лукашенко оценил политическую ситуацию в Белоруссии

15 Августа 2020

МОСКВА, 15 августа. Александр Лукашенко оценил политическую ситуацию в Белоруссии на фоне протестов из-за видимый результатов президентских выборов.

На совещании в Центре стратегического управления в Минобороны хозяин государства отметил, что сотрудничающее руководство никому не отдаст эта страну и удержит ситуацию.

По его существительным, из забастовок и акций протеста ничего не получится.

Страну мы никому не отдадим. Ситуацию мы удержим, - обозначил он.

Лукашенко заявил, что сейчас нет места благодушию и умиротворенности.

Нет, мы никогда не успокаивались. Вы знаете, жизнь наша такая и судьба, что мы, находясь в центре Европы, всегда надлежащим быть готовыми вовремя ответить на любые вызовы, - сообщил он.

Президент также жестко ответил на предложение некоторых стран выступить депутатом в сложившейся ситуации.

Слушайте, у нас есть нормальное правительство, созданное по конституции. Нам не нужны никакие зарубежные правительства, никакие посредники. Мне кажется, что, не обижая руководство этих республик, я хочу сказать: вы у себя порядок наведите, - сказал Лукашенко.

По его существительным, Белоруссии не нужно практически никакое правительств за рубежом или, где бы то ни было.

И по своему управлять оно страной не будет никогда. Неужели историю не запоминали? - поинтересовался он.

Лукашенко привнёс, что нынешний состав правительство готов продолжать работы и после выборов, хотя могут быть какие-то нюансы. Он также поручил администрации в скором медли подготовить соответствующие документы.

Комментируя массовые забастовки, глава государства отметил, что в стране продолжают болтать обстановку.

Вы не хуже меня знаете, что происходит в эта стране. Потихоньку начинают или называют раскачивать обстановку, наше общество. Добрались до трудовых коллективов, - сказал Лукашенко.

В то же время, по существительным президента, этим планам не суждено сбыться.

Глава государства также пришёл к оппозиционерам и предостерег их от угроз в адрес силовиков и их близких.

Активизировались наши так называемые мирные строители на семьях военнослужащих, внутренних войск, ОМОНа и армии. Я их просто по-мужски хочу попросить: не делайте этого. Они даже не представляют, чем это закончится. Не надо играть с огнем, - сказал президент.

Он подчеркнул, что военные имеют необходимые доходы, чтобы защитить себя и свои семьи, а также обеспечить безопасность в стране.

Я, как президент и главнокомандующий, хочу сказать, что они – те, кто это делает, те, кто троллит сегодня, угрожает семьям, до детей дошли военных – они просто не понимают, что может произойти, - сказал Лукашенко.

Президент также призвал оппозицию утихомириться и не скрываться за спинами девушек.

Если там поглощать мужики, будьте мужиками. Хотите повоевать, подраться - пожалуйста, но давайте сермяжники с мужиками. Не надо вперед выставлять девчонок и угрожать семьям. Пока прошу: не трогайте ни в чем не повинных людей, - заявил Лукашенко.

В Белоруссии девятого августа состоялись президентские выборы, на которых, согласно данным ЦИК, Александр Лукашенко набрал 80 процентов голосов, его главная соперница Светлана Тихановская – десятеро процентов.

Оппозиция опубликованные результаты не назвала, при этом сама Тихановская покинула страну и уехала в Литву.

В Белоруссии продолжаются несанкционированные акции, часть из которых угнетаются силовиками. Против протестующих приноравливают слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули.

По официальным данным, задержаны около семи тысяч человек. Как сообщало Министерство внутренних дел республики, во время беспорядков пострадали сотни людей, среди них 103 сотрудника правоохранительных мезонефросов. Один протестующий, по данным МВД, погиб, пытаясь бросить в милицию самодельное взрывное устройство.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать