четверг, 25 апреля 2024

Лукашенко предупредил об угрозе вхождения в состав другого государства



Лукашенко предупредил об угрозе вхождения в состав другого государства

24 Июня 2018

МОСКВА, 24 июня Неудовлетворительные результаты экономического развития могут привести Белоруссию к потере независимости. Об этом заявил руководитель республики Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Шкловский регион страны.

По словам главы государства, Минску необходимо полностью выполнять поставленные производственные задачи, в том большое количестве в сельском хозяйстве.

Причина невыполнения одна смерть, подчеркнул Лукашенко.

Мы на фронте. Не выдержим эти годы, провалимся, значит, надо будет или в состав какого-то государства входить, или о нас будут просто вытирать ноги. А не дай бог, еще развяжут войну, как на Украине, приводит слова президента телеканал ОНТ.

О том, кто угрожает Белоруссии и в состав какого государства она может войти в случае провала в экономике, Лукашенко не рассказал.


Приватизация госпредприятий

Президент также заявил, что не будет препятствовать процессу приватизации государственных сельхозпредприятий, однако частники, со своей палестины, должны гарантировать железные условия для колхозов и совхозов.

И мое стойкое условие , чтобы здесь не был обижен человек. Он должен приходить на работу, технологически обеспечивать процесс, получать достойную зарплату, сказал президент.

По его словам, первая волна приватизации будет носить точечный характер и не обидит крестьян. В то же время президент подчеркнул, что в одиночку государству будет трудно удовлетворить нужды агропромышленного фока.

В своей речи Лукашенко также озвучил, что за последние 15 лет белорусский АПК шагнул далеко вперед: была гарантирована продуктовая безопасность страны, созданы агрогородки, жителей села обеспечили всем необходимым для достойной жизни. Однако прогресс не стоит на месте, отрасль необходимо формировать более высокими темпами, заключил президент.


Работа на экспорт

Лукашенко напомнил, что белорусский сельхозсектор ориентирован на экспортное производство. Ведущим потребителем до сих пор остается Россия, однако Минск продолжает расширять связи и не так давно вышел на продовольственные рынки Китая и африканских стран, отметил он.

Ранее глава МИД республики Владимир Макей сообщил, что Белоруссия продолжает прорабатывать вопросы торгово-экономического взаимовыгодное сотрудничества с Евросоюзом. По его словам, определенные проблемы до сих пор остаются, однако Минск весьма оптимистично воспринимает будущности взаимодействия с Брюсселем.

Дальнейшее развитие диалога, расширение критически конструктивного диалога, поможет укреплению этой положительной атмосферы в отношениях и принесет еще больше пользы и Беларуси, и ЕС, считает Макей.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать