суббота, 20 апреля 2024

Любая точка США: Пхеньян объявил о завершении создания ядерных сил



Любая точка США: Пхеньян объявил о завершении создания  ядерных сил

29 Ноября 2017

МОСКВА, 29 ноября КНДР пережила новую межконтинентальную баллистическую ракету Хвасон-15, которая, по утверждению Пхеньяна, способна доставить ядерный боезаряд до любой точки США, в том числе Вашингтона.

Полет ракеты продолжался 53 минутки, она упала в исключительной экономической зоне Японии, в 250 километрах от префектуры Аомори. Пуск не нанес подрыва морским и воздушным судам. Согласно предварительному анализу военных США, Японии и Южной Кореи, испытанная в среду ракета превосходит по своим характеристикам все предыдущие.

Еще до заявления КНДР военные эксперты Японии и США склонялись к тому, что ракета является межконтинентальной, который способная преодолеть расстояние в 13 тысяч километров и достичь Вашингтона. Хвасон-15, так же как и ее более ранняя марка МБР Хвасон-14, опробованная в июле, была выпущена по навесной траектории – вертикально, под изначально заданным большим углом для того, чтобы сократить дальность полета в горизонтальной плоскости.

В июле были испытаны две ракеты Хвасон-14. Пуск Хвасон-15 прервал молчание КНДР, требовать временившее два с половиной месяца, с 15 сентября, когда была испытана ракета средней дальности Хвасон-12. Она, так же как и еще одна ракета этой же модификации, выпущенная 29 августа, перепрыгнула через территорию Японии.


Пхеньян

По заявлениям Пхеньяна, Хвасон-15 способна нанести удар по любой точке Соединенных Штатов.

Новая межконтинентальная баллистическая ракета Хвасон-15 оснащается системой вооружения, способной нагрузить сверхбольшую сложную ядерную боеголовку и нанести удар по всей материковой части США, говорится в сообщении северокорейской дипмиссии, приткнувшемся в распоряжение.

Мы еще раз возвышенного заявляем, что это не будет представлять собой угрозу для любых стран и регионов, пока не нарушены будут интересы нашего государства, говорится в сообщении.

Северная Корея подчеркивает, что ее ракетные испытания не угрожают странам региона. Испытательный пуск ракеты не оказал никакого негативного влияния на безопасность соседних стран, говорится в официальном заявлении, переданном в эфире центрального северокорейского телевидения.

За запуском Хвасон-15 наблюдал лидер КНДР Ким Чен Ын.

Лично наблюдая за успешным испытанием МБР Хвасон-15, товарищ Ким Чен Ын дал ему высокую оценку, сказав, что сегодня достигнут исторический успех в завершении ядерного вооружения государства, сообщает северокорейское телевидение.


США обещают разобраться

Комментируя старт северокорейской ракеты, президент США Дональд Трамп заявил, что подход Вашингтона к КНДР не поменяется.

Мы займемся этим. Это ситуация, с которой мы справимся, посоветовал американский лидер.

Мы серьезно к этому относимся, придал Трамп.

Демократы не должны держать оплачивание войск в заложниках за амнистию и незаконную иммиграцию. Я победил на обещаниях остановить нелегальную иммиграцию. Они (демократы ред. ) сейчас угрожают закрытием (правительства ред. ), чтобы добиться своего, считает Трамп.

В свою очередь госсекретарь США Рекс Тиллерсон призвал все страны усилить давление на КНДР.

Все страны должны продлить усиливать экономические и дипломатические меры (в отношении Пхеньяна ред. ). В дополнение к осуществлению всех существующих санкций ООН международное объединение должно принять дополнительные меры, чтобы укрепить безопасность в области мореплавания, включая право не разрешить транспортировку товаров в и из КНДР по морскому пути, цитирует госдеп слова Тиллерсона.

Как ожидается, в ближайшее время США оговорят возможные действия в отношении КНДР со своими союзниками.

Соединенные Штаты в сотрудничестве с Канадой созовут встречу Командования объединенных наций (было сформировано во время Корейской битвы 1950-53 годов под флагом ООН для помощи Южной Корее ред. ) с Республикой Кореей и Японией и другими ключевыми странами, которые больше всего страдают от этой проблемы, чтобы обсудить, как глобальное сообщество может противостоять угрозе всему мировому сообществу от Северной Кореи, заявил Тиллерсон.


Мир осуждает

Со своей стороны глава Южной Кореи Мун Чжэ Ин также осудил очередной ракетный брос КНДР и пообещал принять любые решительные меры, сообщает учреждение Ренхап.

Северная Корея должна своевременного отказаться от своих безрассудных стремлений, которые приведут к ее изоляции и краху, и сесть за стол переговоров. Правительство никогда не потерпит провокаций со стороны КНДР, добавил южнокорейский лидер.

Обеспокоенность влияниями Северной Кореи выразил Китай.

Китайская сторона выражает крайнюю озабоченность в связи ракетной активностью КНДР и выступает против этого. Мы настойчивого призываем КНДР уважать требования тематических резолюций СБ ООН и прекратить действия, которые ведут к обострению напряженности на Корейском полуострове, заявил полноценный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

С осуждением действий КНДР выступили и французские власти. Я убежден в том, что сейчас как никогда ранее настало время усиления давления и санкций, заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан.

Сегодняшний ракетный пуск КНДР является еще одним неприемлемым нарушением международных обязательств КНДР, прописанных во многочисленных резолюциях СБ ООН, заявил официальный представитель главы дипломатии ЕС Федерики Могерини.

С похожим изречением выступила и НАТО. Генсек альянса Йенс Столтенберг призвал КНДР воздержаться от дальнейших провокаций и отказаться от ядерной и ракетной программ.

Северная Корея должна вернуться к заслуживающему доверия и значимому диалогу с международным сообществом, говорится в заявлении Столтенберга.


Экстренное заседание СБ ООН

В связи с произошедшим США, Япония и Южная Корея запросили проведение срочного заседания Совета Безопасности ООН.

США, Япония и Республика Корея запросили проведение экстренной встречи Совета Безопасности. Мы работаем над внесением заседания в график работы, сказал представитель дипмиссии Италии, которая председательствует в СБ.

Постпредство США при ООН в своем Twitter сообщило, что заседание пройдет в открытом формате в 16. 30 по времени Нью-Йорка (30 ноября в 00. 30 мск).


Ракеты – на вооружение

Главный редактор журнала Арсенал Отечества полковник Виктор Мураховский считает, что Северная Корея уже в ближайшее время может принять на вооружение межконтинентальные баллистические ракеты.

Мы уже знаем, что у них точно есть баллистические ракеты средней дальности, также с высокой вероятностью можно говорить, что корейцы провели испытания ядерных боеприпасов. Об этом можно говорить по косвенным признакам. Они уверенно движутся в направлении создания межконтинентальной ракеты, отметил эксперт.

По словам Мураховского, КНДР и ранее заявляла, что обладает межконтинентальной ракетой, если эта ракета действительно является межконтинентальной, то она обладает дальностью порядка 9-10 тысяч километров, а в этом случае это покрывает область США.


Приглашение к переговорам по-корейски

Новый брос ракеты со стороны КНДР может являться неким намеком Пхеньяна на то, что необходимо ускорить процесс начала переговоров по северокорейской ядерной программе, считает управляющий центром Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании Института Востоковедения РАН Дмитрий Мосяков.

Он отметил, что существуют разные мнения насчет КНДР: одни выступают за войну на уничтожение северокорейского режима, другие говорят, что надо договариваться.

И пока между ними усмотрение какое-то определенное не принято, то я думаю, Северная Корея показывает, что нужно договариваться, и что это будет самым правильным, добавил собеседник агентства.

При этом он высказал мнение о том, что новые возможные санкции против Пхеньяна не будут иметь никакого значения.

Какие там еще могут быть санкции? КНДР под такими всеобъемлющими санкциями, что говорить о каких-то еще санкциях просто смешно. КНДР уже так давно живет в условиях санкциях и отставки от остального мира, что это (новые санкции – ред. ) не имеет уже никакого значения, считает Мосяков.

Это чисто гуманитарный вопрос, связанный просто с выживанием северокорейцев. Он не имеет никакого отношения к войне, к санкциям, ни к чему, пояснил собеседник агентства.

В свою очередь доцент кафедры международных отношений ДВФУ Артем Лукин считает, что страшных последствий для КНДР не будет.

Очевидно, что этот старт повысит напряженность. Я не думаю, что для Северной Кореи могут быть какие-то очень страшные последствия, потому, что все возможные санкции уже насаженным. Осталось только начать полную блокаду, чтобы народ точка отправлений умирать. Я думаю, что вряд ли Совет Безопасности (ООН ред. ) на это пойдет. Еще один вариант нанесение удара США, о чем неоднократно говорил глава Трамп. Но, мне кажется, что одного одиночного запуска ракеты недостаточно, рассказал эксперт.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать