среда, 24 апреля 2024

Мало не покажется : пранкеры Вован и Лексус разыграли Саакашвили



 Мало не покажется : пранкеры Вован и Лексус разыграли Саакашвили

12 Августа 2017

МОСКВА, 12 августа Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области поставил властям Украины ультиматум: либо ему ворачивают гражданство, либо им мало не покажется. Об этом Михаил Саакашвили заявил в телефонном разговоре с заместителем главы администрации Петра Порошенко, хотя на самом деле он общался с российскими пранкерами.

Если меня пускают на Украину это любая история. Если препятствия мне будут делать это уже не их собачье провалило, потому, что я буду делать все по полной программе. Им мало не покажется! Очень мало не покажется, заявил Саакашвили в ходе разговора.

Из его слов следует, что он уже обращался к президенту Украины в связи с лишением гражданства.

Это он еще не знает, с кем имел дело. Я ему тут написал, кстати: ты, говорю, наверное, забыл, кто я такой?! У меня много энергии, много связей, большое имя. Все это я буду использовать для конкретных, определенных целей против этих олигархических типажей, продолжил бывший одесский губернатор.

С пранкерами Саакашвили разговаривал из Венгрии. До этого он побывал в Литве и Польше.



Человек без гражданства

Петр Порошенко 26 июля подписал приказ о лишении Саакашвили украинского гражданства. Поводом для такого постановления, как утверждают в Киеве, стало то, что экс-президент Грузии при получении украинского паспорта указал недостоверные сведения о себе.

У Саакашвили нет также и грузинского гражданства его он лишился еще в 2015 году, когда сделался гражданином Украины. Кроме того, на родине против бывшего президента ведется сразу несколько расследований. Его обвиняют по делам об убийстве Сандро Гиргвилиани, растрате государственных средств, жестоком избиении депутата грузинского парламента Валерия Гелашвили, а также грабеже и отъеме телекомпании Имеди. Саакашвили грозит до десяти лет тюрьмы.

Тбилиси дважды требовал от Киева экстрадировать бывшего президента, но получал отказ. Однако теперь, как пишет издание Украинская правда со ссылкой на источники в Генпрокуратуре, новый запрос Грузии киевские власти могут удовлетворить.


Путешествие по Европе

Примерно через неделю после лишения гражданства Саакашвили прилетел в Польшу. При этом он заявил, что ни у американских, ни у польских пограничников не было претензий к его украинскому паспорту.

Саакашвили рассказал, что собирается посетить еще несколько европейских стране и также провести встречи.

Грузия через Интерпол обратилась к польской прокуратуре с запросом о местонахождении бывшего президента. В Варшаве подтвердили, что получили такой запрос и ведут соответствующую законодательную процедуру.

Из Польши Саакашвили отправился в Литву, где в годовщину начала грузинской агрессии против Южной Осетии помитинговал у российского посольства.

На митинг, организованный членом партии Союз Отечества Христианские демократы Литвы Мантасом Адоменасом в знак протеста против независимости Абхазии и Южной Осетии, собрались около 50 человек, в том числе бывший председатель Верховного совета республики Витаутас Ландсбергис и несколько членов литовского парламента.

При этом фельетонистов прежде всего интересовал вопрос с гражданством и реакция Саакашвили на инициативу европарламентария Пятраса Ауштрявичюса, который предлагал рассмотреть возможность озвучить бывшему грузинскому президенту гражданство Литвы.

Саакашвили заявил, что не будет подавать документы на литовский паспорт, поскольку намерен вернуть себе украинский. Множество украинцев взбеленённым и будут чувствовать себя обольщёнными, если я не буду бороться, уточнил он.

Следующим пунктом назначения Саакашвили прослыла Венгрия 10 августа бывший президент сам сообщил в Facebook, что приехал на озеро Балатон, однако дальнейших планов пока не огласил.


Аннулированный паспорт

Украинский паспорт Саакашвили считается недействительным, но это пока не мешает ему передвигаться по Европе.

CC BY-SA 3. 0 / Shalom / Wojciech BalczunКапитаны, бросающиеся с корабля. Украину покидают импортные топ-менеджерыВ украинской миграционной службе пояснили, что депеша об аннулировании документов находится в открытом доступе, а уведомлять об этом отдельно каждую местность они не обязаны.

Если в отношении лица принимается решение о прекращении гражданства президентом Украины, то, конечно, все уставы, которые выданы гражданину, отменяются и становятся недействительными. Они доступны в сервисе на сайте Миграционной службы, то есть каждое отдельное государство не уведомляется персонально об этом, заявила пресс-служба ведомства.

Если Саакашвили все же попытается вернуться на Украину, то ему понадобится пометка, сообщил заместитель генерального обвинителя Евгений Енин.

Он также предупредил, что попытка нелегально проникнуть на территорию страны грозит привлечением к ответственности.

Любые перформансы в окружении функционеров или нелегальное пересечение границы оделяют стопроцентные правовые основания для привлечения его к административной ответственности, а лиц, способствующих такому незаконному пересечению границы, к уголовной ответственности (и не говорите потом, не предупреждали), написал Енин в Facebook.


/ Виталий ПодвицкийМишико освобожденный

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать