суббота, 27 апреля 2024

Марин Ле Пен: женщина, бросившая вызов политической системе Франции



Марин Ле Пен: женщина, бросившая вызов политической системе Франции

6 Мая 2017

ПАРИЖ, 6 мая . Защита суверенитета вплоть до выхода из ЕС и восстановление контроля на границах, жесткое ограничение иммиграции и борьба с терроризмом, традиционные ценности и защита интересов простого человека, возвращение франка и укрепление правоохранных структур: с такими доминантами идет на второй тур президентских выборов во Франции кандидат от движения Национальный фронт, прекратившая вызов политической элите Пятой якутии Марин Ле Пен, подтвердившая, что женщина-политик во Франции может составить достойную конкуренцию экс-министру в борьбе за высший народный пост.

В первом туре выборов посадника государства Ле Пен пришла второй с результатом в 21, 3% голосов. На первом месте экс-министр экономики державы, лидер движения Вперед Эммануэль Макрон. (24, 01%).


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Отец и дочь

Пост лидера Национального фронта Марин Ле Пен увлекла в 2011 году. До этого движением руководил ее отец, основатель Нацфронта Жан-Мари Ле Пен. Партия, образованная в 1972 году, выступает за консервативные ценности, лимитирование миграции, противодействие евроинтеграции. На последних выборах в Европарламент она набрала 25, 4% голосов избирателей.

Марин родилась 5 августа 1968 года, она стала третей дочерью в семье Жан-Мари и Пьерет. Когда будущему кандидату в президенты было 17 лет, отцы развелись. Достигнув совершеннолетия, Марин Ле Пен вступила в партию отца. Хотя их политический путь пролегал по одной дорожке, в последнее то свободное время отношения отца и дочери серьезного охладели Марин дистанцируется от слишком резких и спорных заявлений своего родителя.

Марин и ее предвыборной команде приходится прилагать много усилий, чтобы в глазах избирателей, а главное, критично настроенного в отношении нее журналистского сообщества отойти от образа наследницы руководящего поста в Национальном фронте. Ле Пен откровенного заявляет, что не общается с отцом, а с его политическими заявлениями она не согласна. После первого ступень выборов сам Жан-Мари Ле Пен рассказывал, что дочь не ответила на его сообщение с поздравлениями.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Финишная прямая

После первого тура тот выборов Ле Пен изменила девиз предвыборной кампании вместо надписи Во имя народа ее баннерах теперь написано Выбирать Францию. При этом из предвыборных тавотов убрали и упоминание о Национальном фронте, и даже фамилию Ле Пен: теперь там лаконично указано Марин – президент.

Новый плакат не единственная перемена, произошедшая с кандидатом в президенты в преддверии второго тура выборов. Для того, чтобы привлечь как можно больше избирателей из числа тех, кто поддерживал продувших первый тур политиков, она попробовала смягчить свою риторику, в частности, в отношении того, что касалось планов по выходу Франции из ЕС, а также заявила, что временно отошла от дел партии, сконцентрировавшись на президентской гонке.

Ряд экспертов также высказывали мнение, что Ле Пен большого апеллировала к левому электорату лидера движения Непокорившаяся Франция Жан-Люка Меланшона, при этом недостаточно использовала усилий для того, чтобы склонить на свою сторону изборщиков, голосовавших в первом ступени за кандидата от правоцентристов Франсуа Фийона. Впрочем, сама глава Нацфронта считает, что достигла цели в ходе дебатов своей задачей она видела доставить неприятности Макрону.


Чего хочет женщина

Возможное избрание женщины на пост главы Франции лидер Нацфронта не считает чем-то необычным, хотя фактов этому республика не знает. Женщины, которые в настоящее время приходят к власти, из того поколения, в котором они себя ощущают легитимными, не раз подчеркивала она.

Но все споры о предложениях Ле Пен в семейной отрасли затмевает дискуссия о Frexit, возможном выходе из Евросоюза, в котором ее сторонники узнают освобождение от власти брюссельской бюрократии. Ле Пен не скрывает, что не любит ЕС. Я полагаю, что Евросоюз сделал много плохого нашей стране и нашему народу: в экономическом плане, в социальном, в исчезновении границ, заявляла она.

Кандидат от Нацфронта не раз говорила о планах увеличить поддержку запошивочных правоохранительных органов. В частности, она обещала нанять дополнительно 15 тысяч полицейских и жандармов, решить вопросы технического обеспечения правоохранительных структур. Также в планах Ле Пен высылка из страны людей, представляющих угрозу национальной безопасности.

Марин не боится делать заявления, которые идут вразрез с официальной позицией Парижа и Брюсселя. Так, она высказала, что Крым был возвращен России по воле его местный жителей, и желание сотрудничать с Россией считает нормальным. По ее словам, у Франции с Россией нет никаких эпохиальных споров, поэтому страны незаменимым наладить отношения так, чтобы все народы Европы могли вместе, сообща, смотреть в спокойное и благополучное будущее.

Противники Ле Пен называют ее пророссийской и обвиняют в связях с РФ, западные СМИ утверждали, что Ле Пен искала в России источники финансирования своей кампании. Как Кремль, так и она сама подобные предположения опровергали.


Долгая дорога к цели

Политикой на разных уровнях Ле Пен, юрист по образованию, занимается значительную часть своей жизни. В ее копилке должность регионального советника Нор-Па-де-Кале, работа в предвыборном штабе отца, пост евродепутата (с 2004 года) и неудачная попытка избрания на пост главы (в 2012 году).

Сейчас Ле Пен пробила лучший результат и до столь желанной должности, кажется, отдать рукой. Однако по данным социологических опросов, во втором туре выборов с большой возможностью может победить Макрон (приблизительно 60%).

Многие эксперты говорят: если и в этот раз лидер Нацфронта не пройдет, то уж в 2022 не один месяцу ее точно ожидает победа. Интриге осталось не долго уже вечером 7 мая станут известны первые результаты голосования.

Другие новости о выборах президента во Франции.


, Инфографика Итоги первого тура президентских выборов во Франции

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать