пятница, 19 апреля 2024

Мать предположительно похищенной в Вене девочки ответила на объяснения отца



Мать предположительно похищенной в Вене девочки ответила на объяснения отца

22 Февраля 2018

МОСКВА, 22 февраля Мать гипотетического похищенной в Вене девочки из РФ опровергает слова отца ребенка, увезшего дочь в Ливан, о том, что врачи рекомендовали ребенку находиться в теплом климате после операции на легких, и не подтверждает его заявления об угрозах с ее стороны.

Ранее источник в российских правоохранительных органах сообщил, что трехлетнюю девочку из России похитили в Вене. По данным источника, воровство произошло 28 декабря прошлого года в отеле Бьянка, организованном в Вене, девочку мог увезти отец-иностранец. Как сказали в гостинице, к похищению может быть причастна няня девочки. Представитель управления земельной полиции Вены Ирина Штайрер объяснила, что полиция Вены не занимается рукоделием о похищении трехлетней россиянки, так как речь идет о гражданско-правовом деле. СК РФ возбудил уголовное дело о похищении.

В среду девочка была выясненная в Ливане при содействии консульского отдела посольства России в Бейруте. Корреспондент и сотрудник консульского отдела дозвонились до отца ребенка Мажди Эль-Али Салу и попросили о встрече с девочкой. Отец ребенка нанял их в город Триполи, где он живет с дочкой, няней и родителями. Там он рассказал агентству о том, зачем увез ребенка.



Медицинские показания

Салу ранее объяснил, что его дочь перенесла две серьезных хирургическая операции на легких. По его словам, врачи рекомендовали девочке пребывание в теплом климате, что и стало мотивом похитить ребенка в Ливан. При этом Салу отмечал, что не считает свои действия воровством, так как отец не может похитить собственного ребенка.

Нет, я не подтверждаю его понятия. Врачи сказали ее в течение года оберегать от всяких контактов с другими детьми, а про климат они ничего не говорили, сообщила мать девочки, россиянка Алена Павленко.

Салу также ранее отметил, что обнаруживает ребенку-инвалиду необходимый специализированный уход и ее здоровью ничего не угрожает, ребенок питается хорошо, ест фрукты и пьет свежевыжатые соки.

Мать девочки в свою очередь отметила, что уход подразумевает определенное довольствие и диету, так как помимо легких девочке также оперировали кишечник.


Информация о поездке

Отец девочки ранее заявлял, что все это время поддерживал общение с женой. По его понятиям, 28 декабря он опередил Павленко, что планирует похитить дочку в Ливан, а днем позже сообщил матери о прибытии в страну. Кроме того, Салу заявлял, что отправлял Павленко фотографии девочки уже будучи в Ливане.

Павленко прикинула, что о поездке зачинатель ребенка ее не предупреждал. То, что он меня предупреждал о вылете – нет, он меня не предупреждал никогда об этом, вообще не предупреждал, подчеркнула женщина. По ее словам, фотографии доченьки она получала, но о том, что девочка находится в Ливане, узнала 29 января. В январе же она получила последнюю фотографию доченьки, уточнила Павленко.

Он всегда просит, чтобы я прилетела в Ливан, сказала Павленко.


Обвинения в угрозах

Отец девочки ранее рассказал, что помимо обвинений в похищении ребенка и в возможной причастности к террористическим организациям он также получает угрозы в свой адрес от жены и ее отца. По словам Салу, Павленко и ее семья угрожают ему физиологической расправой и подкупом силовых ультраструктур для возбуждения против него криминального дела.

Нет, я ему не угрожаю , заявила в свою очередь Павленко. При этом она приложила, что у нее нет контактов со своим отцом, и она с ним не общается.

Кроме того женщина отметила, что она сама получает угрозы в свой адрес от Салу. В рамках следствия по совету адвоката она обратилась в банк с просьбой предоставить ей документы о находящихся в обороте средствах супруга. Потом мне было прислано сообщение, что я мошенница, что он хочет меня посадить в российскую тюрьму, в женскую колонию, сообщила родительница девочки.

Она добавила, что в банке выяснила, что на счету Салу находилось достаточно состояний, чтобы помогать нести расходы на содержание больной девочки, но, по ее понятиям, мужчина этого не делал. Павленко продолжает утверждать, что все затраты на лечение девочки обеспечивала она и ее родители, а подтверждающие документы, по словам женщины, она предоставила следователям и в ФСБ.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать