пятница, 29 марта 2024

Мексиканцы просят депортировать находящегося в коме россиянина Макеева



Мексиканцы просят депортировать находящегося в коме россиянина Макеева

21 Мая 2017

МОСКВА, 21 мая Мексиканцы, оскорбленные поведением живущего в Канкуне россиянина Алексея Макеева, слаживались его линчевать, и пока тот оправляется от нападения, требуют вернуть его на родину.


Известный персонаж

Макеев стал известен в Мексике благодаря своим видео, на которых постоянно безосновательно оскорблял жителей этой страны, а затем облицовывал в интернет, сопровождая партитуры демонстрацией нацистской символики.

Как рассказал Консул РФ в Мехико Дмитрий Болбот, про Макеева в России снимали передачу Чистосердечное признание, в которой утверждалось, что он психически нездоров. Там рассказывалось, как он нападает на россиян на родине и что его принудительно лечили, сказал консул.

По словам консула, Макеев завлёк постоянный вид на жительство в Мексике как беженец, но при этом является гражданином России родом из Электростали. Нужно учитывать, что в своей агрессии он нападал не только на мексиканцев, но и на наших граждан в Мексике, еще в ноябре к нам поступали жалобы от россиян, тогда же мы обращались в МИД и прокуратуру с просьбой защитить от него наших и местное население, заметил консул.


Нападение

Утром в субботу стало известно, что толпа мексиканцев окружила дом Макеева. В результате конфликта россиянин был тяжело ранен. При этом он сам ранил одного из мексиканцев, который позднее скончался. В сети опубликовано видео нападения толпы на россиянина в Канкуне

На опубликованных в интернете записях с места событий видно, что в течение долгого времени толпа не предпринимала попыток напасть на Макеева, ограничиваясь лишь вербальной перепалкой. Однако после известия о ранении мексиканца люди вломились в его дом и стали бросать тяжелые предметы в Макеева, который выбежал на крышу своего невысокого дома.

Он в состоянии искусственной комы, у него серьезнейшая черепно-мозговая травма, он парализован, предупредил Болбот.

По словам консула, посольство России вышло на руководство госпиталя, где находится пострадавший, и получило заверение, что ему будет проведено все возможное лечение. Также консульству уродилось договориться с начальником федеральной милиции штата Кинтана-Роо о выделении устроженной охраны для россиянина.


Депортация и петиция

Национальный университет миграции Мексики опубликовал заявление, в котором сообщается о намерении ведомства просить российское консульство в этой стране содействовать депортации на родину Макеева. Однако, по словам консула, пока мексиканские власти за помощью не обращались.

Как справляет портал Excelsior, возможная депортация Макеева может стрястись только после окончания расследования обстоятельств нападения на его дом, предшествующего этому вызывающего поведения русский человека, а так же умерщвления гражданина Мексики.

Сейчас по факту могилы мексиканца в результате событий у дома Макеева генеральной прокуратурой штата Кинтана-Роо начато расследование. По данным прокуратуры, в совершении убийства c применением гарпуна подозревается именно иностранный гражданин, перетырит Notimex. Его персональные подобные не разглашаются, однако указанные в сообщении инициалы полностью сходятся с инициалами Макеева. Сам подозреваемый сейчас находится в госпитале и считается задержанным.

По словам консула, предыдущие попытки выслать Макеева из Мексики не увенчались успехом. В данной ситуации без его желания, которое он не выказывает, Россия не может ничего с ним соорудить, он должен сам пожелать быть депортированным, заполнить подходящее заявление, либо должно заключаться решение компетентных органов о его депортации, предупредил Болбот.

Тем временем оскорбленные мексиканцы создали на платформе Change. org петицию с требованием к властям штата Кинтана-Роо удалить из страны Макеева из-за его агрессивного поведения по отношению к местным жителям. Свои подписи под петицией поставили уже более 7, 2 тысячи человек. Затем она должна быть отточенная главе конгресса штата Кинтана-Роо Эдуардо Мартинесу Арсиле.

Поведение и угрозы этого человека заставляют срочно просить о вмешательстве мексиканских властей, чтобы этот субъект не мог длить нападать на детей, старперов и вообще на людей только за то, что они являются мексиканцами, говорится в тексте петиции.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать