пятница, 26 апреля 2024

Мексиканцы требуют депортировать россиянина Макеева



Мексиканцы требуют депортировать россиянина Макеева

21 Мая 2017

МОСКВА, 21 мая Россиянин Алексей Макеев, какого чуть не линчевала толпа в мексиканском городе Канкун, окажется в коме. Мексиканские власти подозревают его в убийстве, а местные жители требуют разослать его из страны.

В сети опубликовано видео нападения толпы на россиянина в КанкунеМакеев завоевал дурную славу из-за того, что постоянно оскорблял местных парижан, нападал на женщин и детей, причем записывал это на видео и выкладывал в интернете. Свои оскорбительные видеоролики он сопровождал нацистской символикой. Мексиканские пользователи соцсетей не раз возмущенно отзывались об этих видео и даже угрожали Макееву расправой.

Накануне у дома Макеева в Канкуне собралась толпа местных жителей. Люди, которых, по данным мексиканских СМИ, было несколько сотен, требовали, чтобы Макеев вышел на улицу. На видео с места происшествия видно, как люди окружают дом, а в разбитом окне можно разглядеть самого Макеева.



#LordNaziRuso… Tras subir videos discriminatorios vs. mexicanos, una turba en #Cancún linchó al ucraniano Aleksei Victorovich Makeev. pic. twitter. com/cIb3v7pqYP


— Asimismo (@_Asimismo) 20 мая 2017 г.

Долгое время все ограничивалось вербальными перепалками, однако когда пациенты узнали о ранении одного из мексиканцев, они ворвались с дом, и Макееву пришлось бежать через крышу. Его сильно избили, сейчас он в больнице.

Как рассказал Александр Толмачев, еще один проживающий в Канкуне россиянин, Макееву отправилось, что толпа не разорвала его прямо на месте.

По словам консула, в больнице Hospital General сначала не хотели лечить россиянина, однако затем дипломаты получили от руководства лечебницы заверения, что ему явят всю необходимую медицинскую помощь. Также консульству удалось договориться с начальником федеральной полиции штата Кинтана-Роо о выделении усиленной охраны для Макеева.

При этом Балбот рассказал, что Макеев отметился нападениями не только на мексиканцев, но и на российских туристов.

Еще в ноябре к нам поступали жалобы от россиян, тогда же мы обращались в МИД и прокуратуру с просьбой защитить от него наших и местное население, заявил консул.


Подозреваемый в убийстве

В потасовке Макеев ранил одного из нападавших. По словам Толмачева, это мексиканец по имени Карлос Эдуардо. Позже стало известно, что раненый скончался.

Предварительно МИД Мексики сообщил нам, что он умер от полученных ран, сейчас мы устанавливаем, коими юридическими и судебными последствиями для Макеева это может обернуться, рассказал Болбот.

Генеральная прокуратура штата Кинтана-Роо спровадит расследование по убийству с применением гарпуна. Как передает Notimex, в преступлении подозревается именно иностранный гражданин. Его субъектные данные не разглашаются, однако указанные в сообщении инициалы полностью совпадают с инициалами Макеева.



Una persona murió y otra resultó lesionada tras registrarse un linchamiento en colonia de Cancún, Quintana Roo, informan autoridades locales pic. twitter. com/HthnEWutLz


— Notimex (@Notimex) 20 мая 2017 г. ​

Мексиканцы настоятельно просят депортации

Возмущенные жители создали на платформе Change. org петицию с требованием к властям штата Кинтана-Роо разослать Макеева из Мексики.

Поведение и угрозы этого человека заставляют срочно просить о вмешательстве мексиканских властей, чтобы этот субъект не мог продолжать нападать на детей, стариков и вообще на людей только за то, что они являются мексиканцами, говорится в тексте петиции.

К 13. 00 мск ее подписали около восьми тысяч человек.

Пусть мексиканское правосудие им занимаетсяДепортировать в Россию и начать доследование в отношении негоНаправить на психиатрическое обследованиеРезультатыКак следует поступить с россиянином Макеевым?

52%

Пусть мексиканское правосудие им занимается

22%

Депортировать в Россию и начать расследование в отношении него

26%

Направить на психиатрическое обследованиеВсе опросыГолосоватьКак отмечает портал Excelsior, выслать россиянина будет можно только после окончания расследования обстоятельств нападения на его дом, предшествующего этому слишком смелого поведения Макеева, а также убийства гражданина Мексики.

Национальный институт миграции Мексики опубликовал заявление, в котором сообщает о намерении испрашивать российское консульство содействовать депортации Макеева на родину. Однако, по словам российского консула, мексиканские власти пока за помощью не обращались.

При этом Балбот сказал, что россиянина пытались разослать из Мексики и раньше, но эти попытки не увенчались успехом, поскольку без желания самого Макеева Россия не может ничего с ним сделать.


Нападения на россиян

Неадекватным поведением Макеев отметился еще в России в 2013 году он терроризировал жителей Электростали. При этом он так же, как и в Мексике, снимал свои нападения на видео.

Тогда СМИ сообщали, что Макеева дважды привлекали к ответственности, однако заключения он избежал вместо этого его адресовали на принудительное лечение. Но лечение продлилось всего месяц.

Видимо, врачи решили, что он здоров. В интернет Макеев выложил и фотографии своего водительского удостоверения, которое ему продлили в этом году. К фотографии прав он добавил и справку о прохождении медкомиссии, которую он получил в Люберцах. В клинике, которая выдала эту справку, уверяют, что Макеев на самом деле здоров. У него очень высокий уровень IQ. А его поведение всего лишь противозаконный эпатаж. Но никак не психиатрия, сообщал тогда телеканал Россия.

Мать Макеева пыталась уговорить его снова отправиться на лечение и поменьше увлекаться интернетом, однако и этот разговор он слил на видео и выложил в сеть.

Позже выяснилось, что Макеев находится в Мексике и работает инструктором по дайвингу. По словам российского консула, он получил в этой стране постоянный вид на жительство как беженец.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать