четверг, 25 апреля 2024

Мэй объяснила, в чем выгода плана по Brexit



Мэй объяснила, в чем выгода плана по Brexit

15 Июля 2018

МОСКВА, 15 июля Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй опубликовала в газете Daily Mail статью в поддержку своей позиции по Brexit.

На прошлой неделе правительство Великобритании согласовало стратегию по основным направлениям выхода из Евросоюза. Переговоры продолжались несколько часов и проходили в режиме, близком к секретному участников перед началом попросили сдать мобильные телефонный аппараты. В результате Мэй убедила министров принять вариант документа, отчасти смягчающий условия Brexit. После этого в знак воя в отставку подали министр по вопросам выхода из ЕС Дэвид Дэвис и глава МИД Борис Джонсон.

Мое послание стране в этот выходной день простое: мы не должны спускать глаз с приза (выгод Brexit ред. ), пишет Мэй.

Как утверждает Мэй, она не видит альтернативного торгашеского соглашения, которое могло бы в будущем сработать и которое бы передало… обязательства по Северной Ирландии, сохранило бы конституционную целостность Великобритании и воплотило бы в жизнь результаты референдума… но наша сделка Brexit достигает именно этого, и она может сработать, и поэтому она считает, что нужно объединиться ради этого плана.

По словам премьер-министра, сделка по Brexit позволит обезопасить новое светлое будущее страны за пределами Евросоюза. Выход из ЕС, как отмечает Мэй, воскрешает национальный суверенитет Великобритании и дает возможность правительству королевства решать, кто приедет в страну, британскому парламенту брать свои законы, а британским судам исполнять их.

Brexit, пишет Мэй, предоставит Великобритании возможность вести независимую торговую политику и позволит заключать новые торговые сделки с союзниками по всему миру, в том числе с США. Американский лидер Дональд Трамп дал понять, что хочет заключить торговую сделку с Лондоном, и теперь может быть убеждённым, что у него будет возможность это сделать.

Премьер утверждает, что Brexit также даст потенциальность сотрудничать с Евросоюзом в области экономики и безопасности. По ее словам, выход из объединения не означает, что нужно торговать с другими данная странами, вместо того, чтобы торговать с Европой, это означает и то, и другое.

Мэй заявляет, что на этой неделе законопроект о торговле будет представлен в палату общин, и есть люди, которые планируют проголосовать за поправки к нему, которые скоординируют Великобританию с ЕС через таможенный союз. По ее словам, это является безусловным предательством голосования за Brexit, так как не даст стране вести независимую торговую политику.

По словам премьер-министра, есть также люди, которые планируют отклонить законопроект. Мэй добавляет, что без него Великобритании не получится заиметь выгоду от более чем 40 существующих торговых соглашений.

В четверг, 12 июля, был предоставленный доклад британского правительства с предложениями по будущим отношениям с ЕС после Brexit, именуемый Белой книгой. Лондон предлагает Евросоюзу новое партнерство в сфере безопасности, предусматривающее тесное сотрудничество правоохранных органов, обмен развединформацией и совместное расследование серьезных преступлений и террористических заговоров, а также участие Великобритании в деятельности Европола и Евроюста.

Великобритания после Brexit планирует отказаться от принципа свободы передвижения, беспрепятственно въезжать в Соединенное Королевство из ЕС смогут только молодежь, первокурсники и туристы.

Правительство намерено ввести узкоспециальный таможенный режим с ЕС и вводить его по ступенчатому принципу. В стратегии закреплено стремление Великобритании проводить независимую торговую государственный деятелю с собственным представительством в ВТО. Также Соединенное Королевство намерено устанавливать собственные тарифы и сборы, заключать прямые торговые соглашения с любыми странами.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать