вторник, 30 апреля 2024

МИД осудил шельмование российского посла в США



МИД осудил  шельмование  российского посла в США

30 Мая 2017

МОСКВА, 30 мая Российский МИД прокомментировал публикации южноамериканских СМИ о контактах посла Сергея Кисляка с зятем президента США Джаредом Кушнером. По словам замглавы внешнеполитического ведомства Сергея Рябкова, шельмование дипломата в Штатах вызывает возмущение.

Во вторник новые подробности разговора между Кушнером и Кисляком сообщил Fox News. Телеканал утверждает, что инициатива о создании секретного канала связи между Москвой и Вашингтоном принадлежала не Кушнеру, а дипломату.



Возмущение Москвы

Рябков подчеркнул журналистам, что шельмование расейского посла, которое происходит в США, вызывает лишь возмущение. При этом замминистра зафиксировал, что ведомство не придает огласке никаких подробностей относительно рабочих контактов посла или любого сотрудника российской дипслужбы.

Кроме того, замглавы МИД выразил обеспокоенность тем, что взаимодействие с администрацией Трампа пока не привело к серьезным сдвигам к лучшему в отношениях с США.

Дипломат также подчеркнул, что Россия никогда не вмешивалась во внутренние дела Америки.


Подрыв остатков фундамента

По словам Рябкова, отношения с Россией превратились в США в орудие внутриполитической борьбы.

Мы можем только сожалеть, что те, кто использует отношения с Россией в своих узкокорыстных фраерских политических целях, не считаются с необходимостью выравнивать диалог и партнерство двух великих держав, отметил дипломат.

В качестве примера Рябков назвал сенатора-республиканца Джона Маккейна, который известен свое жесткой антироссийской позицией.

Рябков также отметил, что пробы приписать российскому послу в США какие-то действия, которые не укладываются в нормы работы дипломата это значит жить на подрыв остатков фундамента наших двусторонних отношений с США.


Дорожка к Трампу

Главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев считает, что критика в адрес Кисляка вписывается в логику скандала, который раскручивается в США.

Васильев уверен, что подобные заявления будут звучать в США и в будущем.


Работа посла в США

Обвинения в адрес посла возбудили возмущение российского МИД. На прошлой неделе официальный представитель ведомства заявила, что журналисты извращают работу Кисляка.

Человек является профессионалом общепризнанным то есть не то, что МИД квалифицирует его как человека высокой квалификации, профессионала, дипломата. Нет, он во всем мире признан таковым. Мало того, дипкорпус в Вашингтоне считает его одним из авторитетнейших дипломатов. Не просто дипломатов, а руководителей загранучреждений, рассказала Захарова в эфире радио Комсомольская правда.

В начале февраля стало известно, что Москва может заменить своего посла в США. Главным кандидатом на этот пост является заместитель маковки МИД Анатолий Антонов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать