среда, 24 апреля 2024

Миллионы тонн : Трамп рассказал о запросах Украины по поставкам угля



 Миллионы тонн : Трамп рассказал о запросах Украины по поставкам угля

30 Июня 2017

МОСКВА, 29 июня Американский президент Дональд Трамп узнал о перспективах поставок угля из США на Украину.
Украина запросила у нас миллионы, миллионы тонн угля прямо сейчас, сказал Трамп, выступая в Минэнерго.

Вопрос поставок карбона был одним из основных на встрече Трампа с украинским председателем Петром Порошенко на прошлой недельке. После переговоров Порошенко сообщил, что Киев рассчитывает на американское топливо.

Мы говорили об эффективном экономическом сотрудничестве между Украиной и США, о том, чтобы уголь из Пенсильвании оказался на украинских ТЭЦ, а сжиженный природный газ из Луизианы в украинской газотранспортной системе, отметил политик в интервью Fox News.


Перспективы для Киева

Намерение Киева покупать уголь в США эксперты считают политическим. Так, заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Валерий Васильев считает, что украинцы не смогут быстро заменить многолетних опытных партнеров.

Ценообразование и логистику еще никто не отменял. Законы экономики таковы, что даже если далекие страны-поставщики увлечённым в рынке сбыта и готовы какое-то время демпинговать цены, то рано или поздно пожелают окупить дополнительные затраты, подчеркнул сенатор, приплюсовал, что все расходы в конечном итоге оплатят потребители простые украинцы.

В свою очередь, заместитель директора Института электроэнергетики и финансов Алексей Белогорьев сообщил, что слова Порошенко о поставках угля из США побывальщины определенным реверансом в сторону Трампа.

По усмотрению Белогорьева, Украина неминуемо сойдётся с проблемами при доставке украинского угля и газа.

Основная проблема поставок СПГ американского или катарского какого угодно на Украину заключается в том, что Босфор и Дарданеллы это одни из самых перегруженных проливов в мире. Кроме того, Босфор проходит через многомиллионный Стамбул, в связи с этим там действуют очень жесткие ограничения по безопасности перевозок. И газовозы, перевозящие СПГ, под эти критерии, прямо скажем, не подходят, пояснил он свою мысль, подчеркнув, что США не смогут поставлять топливо прямиком на украинское побережье.


Только не в России

Украинские власти не раз отмечали, что не намерены покупать карбон в России.

Он также уточнил, что власти принимают все меры для диверсификации поставок и замещают дефицитный уголь на другие виды топлива.

В начале прошлой недельки Гройсман заверил украинцев, что страна стабильно пройдет будущий нагревательный сезон. В свою очередь, глава Минэнерго Игорь Насалик заявил, что Украина аккумулировала 2, 7 миллиона тонн карбона и 10, 8 миллиарда кубометров газа.


Донбасс потерян

В последние годы основную часть угля Украина получала из Донбасса. Однако в конце января группа бывших участников военной операции, в числе которых побывальщины и депутаты Верховной рады, заблокировали грузовое железнодорожное сообщение с неподконтрольной Киеву территорией региона. Они заявили, что любая торговля с самопровозглашенными ДНР и ЛНР незаконна, а все товарные перевозки являются контрабандой.

В ответ власти самопровозглашенной ДНР объявили о полном разрыве торговых взаимоотношений с Киевом.

Не мы объявляли блокаду, это были наши встречные действия. Мы ничего не будем продавать (Киеву ред. ) ни уголь, ни металл, ни известняк, заявил тогда главноуправляющий республики Александр Захарченко.


Куда пойдет карбон Донбасса

Давайте вспомним, куда эта продукция исторически уходила ранее? Она уходила в Россию. Да, это нелегкий процесс. Он займет до трех месяцев. Сегодня (15 марта. Прим. ред. ) первые 95 вагонов уже ушли. Это пробная партия, отметил он.

В среду Захарченко рассказал, что ДНР намерена расширить свои торговые связи.

Мы сейчас нашли новые контракты и подписали контракты со многими странами Европы, и не только с Европой, а и с Турцией, поэтому продажи карбона других марок тоже пойдут, отметил он в ходе прямой линии с жителями Донбасса.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать