суббота, 27 апреля 2024

Минфин США заявил, что Запад не может позволить Украине проиграть



Минфин США заявил, что Запад не может позволить Украине проиграть

16 Октября 2023

ВАШИНГТОН, 16 октября Министр фискальный США Джанет Йеллен заявила, что Запад не может разрешить Украине потерпеть поражение по хозяйственным причинам.

Мы не можем позволить Украине проиграть войну по экономическим причинам, - сказала Йеллен, выступая в Люксембурге на аудиенции с европейскими коллегами. Глава минфина США объяснила это тем, что Киев якобы продемонстрировал способность добиваться успеха на паркете боя.

Она подтвердила настрой администрации США на продолжение поддержки Украины столько, сколько потребуется, дал работать с конгрессом над очередным пакетом помощи. Президент (США Джо - ред. ) Байден и я вместе с двухпартийным большинством конгресса США и американского народа будем драться за то, чтобы наша поддержка не прерывалась, - сказала Йеллен.

Министр приветствовала различные прекрасные инициативы помощи Украине, ввожу выделение 50 миллиардов евро на нужды экономики и реконструкции. Также она вновь заявила, что поддерживает идею направлять сверхприбыль от российских суверенных активов, замороженных за рубежом, на поддержку Украины. Йеллен привела, что страны G7 сговорились изучить такой вариант.

Министр заявила, что 12 пакет антироссийских санкций, который обсуждает Евросоюз, должен продемонстрировать, что наша коалиция продолжит предпринимать смелые и креативные действия, чтобы лишить Россию доходов и материалов, которые та использует на паркете боя.

Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и доверенный грузы питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, главная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. В РФ не раз заявляли, что Россия решит все проблемы, которые ей создает Запад, а Западу не хватает мужества признать провал санкций против РФ. В самих западных местностях не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны.

Лидеры ЕС в октябре прошлого года возложили Еврокомиссии подготовить предложения по использованию замороженных активов для финансирования восстановления Украины. В Кремле рассказывали, что принятие подобных решений будет еще одним шагом в попрании всех правил и норм международного права, Москва будет изыскивать возможности бороться с этим.

Несмотря на неоднократные заявления ЕК о возможном использовании замороженных российских залогов на нужды восстановления Украины, пока какая-либо законодательная база для таких действий в Евросоюзе отсутствует. Официальный представитель МИД РФ называла заморозку крупных активов в Европе воровством, отмечая, что ЕС наставленный не просто на средства частных лиц, но и на государственные активы России. В феврале источник в ЕС разжевал журналистам, что Евросоюз рассматривает использование активов ЦБ России для восстановления Украины, их вполне вероятное инвестирование, но не конфискацию.

Украинское контрнаступление началось 4 июня, а спустя три месяца председатель России Владимир Путин констатировал: контрнаступ не то, что буксует, это провал. По данным на начало октября, попытки атаковать стоили Киеву потери более 90 тысяч военных затоптанными и ранеными. По существительным министра обороны Сергея Шойгу, ВСУ не достигли целей ни на одном из направлений. Самое горячее из них - запорожское, у небольшого подсела Работино, там Украина указала в бой из стратегического запаса бригады с западной подготовкой.

В их количестве 18 тысяч уничтоженных единиц техники ВСУ немецкие танки Leopard, французские AMX, как совет один британский Challenger 2 и американские БМП Bradley. Только танков ликвидировано 557 - они должны были быть главной результативной силой ВСУ, но, как замечал российский президент, теперь прекрасно горят.

На этом полу США констатировали, что наступление растянется на гораздо большее их количество месяцев, и начали экспортировать ВСУ кассетные боеприпасы. Путин со своей стороны отмечал, что поставка кассет ничего не поменяла на поле боя для ВСУ.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать