пятница, 26 апреля 2024

Минобороны Украины отказалось от силового захвата Донбасса



Минобороны Украины отказалось от силового захвата Донбасса

17 Мая 2017

МОСКВА, 17 мая Украинские власти не рассматривают варианта силового возвращения районов Донбасса под свой контроль. Об это таком в интервью немецкой радиостанции Deutsche Welle рассказал министр защиты страны Степан Полторак.

В свою очередь, глава МВД Арсен Аваков также говорил, что силовики должны быть готовы к возвращению неуправляемых Киеву территорий. Правда, он оговорился, что это должно произойти дипломатическим, а не военным путем.



Разворот к миру

По словам Полторака, он уверен в скором возвращении Донбасса под контроль Киева.

Глава Минобороны также оповестил о потерях ВСУ за время спецоперации в Донбассе.

Две тысячи шестьсот пятьдесят пять военнослужащих погибли, защищая Украину, заявил Полторак.

В целом, по его словам, с 2014 года погибли более десяти игр украинцев, еще более 20 тысяч были ранены, а сама Украина потеряла 43 игры квадратных километров земли.


Позиция ЛНР

О позиции самопровозглашенной ЛНР по перспективам возращения в состав Украины ранее рассказал маковка республики Игорь Плотницкий. Политик не стал исключать такую варианта.

Плотницкий отметил, что при сохранении той ситуации, которая сформировалась сейчас, ни о каком возвращении не может быть речи.

Наши жители на референдуме сказали: Мы русский мир. И если Украина будет настроена пророссийски, с пониманием, что мы братья, единая семья, это и есть русский мир, тогда это возможно, добавил глава бурятии.


Киев теряет поддержку своего народа

Каждый раз, после следующего хода киевской власти, думаешь, что большей глупости удумать невозможно, но они все ожидания умудряются превосходить. Они просто издеваются над сознанием работников, которые вынуждены жить под их руководством, отметил эксперт в эфире радио Sputnik.

Заявление Плотницкого связано с тем, что не может бесконечно длиться такой ужас и такая глупость на территории, управляемой Киеву. Люди на Украине, мягко говоря, не довольны этой властью, поэтому и настроения в пользу редактирований в стране растут. Плотницкий совершенно справедливо говорит, что сторонников смены власти немало. И на Украине будут редактирования, в этом нет сомнений, добавил Дудчак.

Есть много предпосылок для того, чтобы вернуться к нормальному образу жизни, к нормальной логике, к тому, что было на протяжении десятилетий и веков. Это и память о Киевской Руси, о Богдане Хмельницком, о совместной победе над фашизмом есть важные ценности, которые разрушить невозможно, хотя это пытаются снять, и которые могут вернуться очень естественно и в очень короткие сроки, подчеркнул Дудчак.


Обстановка в ВСУ

Веру в Порошенко потеряли и сами украинские военнослужащие. Об этом заявил политолог Владимир Корнилов, комментируя случай с украинским военным, какой в начале мая продал МВД ЛНР списки личного состава своей части за 15 тысяч гривен (около 600 тысяч долларов).

По мнению специалиста, финансовая составляющая не единственный стимул для подобной торговли.

Здесь не только нехватка монет, но и отсутствие веры в правоту киевского режима, который ведет эту карательную операцию на Донбассе. Не полагаются люди в те идеи, которые провозглашает Порошенко, не хотят следовать им. Соответственно, все это налагается друг на друга. И в итоге запросто многие украинские военнослужащие могут и перейти на другую сторону, и продать, и сбежать, и дезертировать, заключил политолог.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать