воскресенье, 28 апреля 2024

Минздрав Испании оценил масштабы заболевамости коронавирусом в стране



Минздрав Испании оценил масштабы заболевамости коронавирусом в стране

13 Мая 2020

МАДРИД, 13 мая. Пять дивидендов жителей Испании переболели коронавирусом COVID-19, следует из предварительных данных широкомасштабного исследования, которое обдурачивает министерство здравоохранения страны.

В среду руководство служб здравоохранения представило предварительные плоды широкомасштабного исследования, которое осуществляется в Испании, цель которого определить истинные масштабы распространения в стране коронавируса во время болезни. На первом этапе около 60 тысячам участников исследования, живущим в разных регионах, были сделаны экспресс-тесты на антитела.

Как сообщила на пресс-конференции директор народного центра эпидемиологии Марина Польан, распространенность была 5% по итогам первого этапа исследования, которое продолжалось две недели. Исследование показывает, что 5% шпанского населения имело контакт с микробом, это немногим более двух миллионов человек, - обговорил министр здравоохранения Сальвадор Илья. Коллективного иммунитета нет, - заявила Марина Польан.

Польян добавила, что в наиболее пострадавших районах число выявленных случаев в пять раз превышает показатели наименее пострадавших. Мы не нашли разницы между мужчинами и женщинами, равно как и между разнородными возрастными группами, - придала специалист. Единственным исключением спецстали дети: в группе до года положительные результаты показали 1, 1% продиагностированных, до пяти лет – 2, 2%, с пяти до 9 лет – 3%.

В некоторых регионах в центральной части страны были заражены в той или иной степени более 10% – Сория (более 14%), Куэнка (13, 5%), Сеговия (12, 6%), Альбасете (11, 6%), Мадрид (11, 3%). При таком в некоторых частях страны этот показатель ниже 1%.

Среди людей, у которых были от трех до пяти симптомов COVID-19, тест выявил антитела у 8%, у тех, у кого наблюдалось более пяти показателей, - у 14, 7%, при этом у тех, кто жаловался на потерю обоняния, – у 43%. У кого не обнаруживалось никаких симптомов, антитела показанным у 2, 5%.

В исследовании участвуют 1426 медицинских центров и 28 лабораторий.

Министр науки Педро Дуке выяснил это исследование самым достоверным, которое проводится в мире, которое даст крайне важные данные.

Министр здравоохранения Сальвадор Илья заявил, что промежуточные результаты подтвердили первозданные предположения медицинского руководства страны, на основании которых принималось разрешение о введение в Испании режима повышенной готовности и жестких карантинных мер.

Исследование, цель которого показать реальное распространение коронавируса COVID-19, началось в Испании 27 апреля.

Его проводят министерство здравоохранения, Институт здоровья Карлоса III и Национальный институт статистики. В исследовании участвуют около 60 тысяч гражданин, люди разных возрастов, полов, жители разных регионов.

В рамках исследования делаются два класса тестов – экспресс-тест на антитела и тест, результаты которого будут изучаться в лабораториях.

Окончательные плоды тестирования станут известны в июне или июле.

По числу выявленных на основании проведенных тестов ПЦР случаев заболевания Испания находится на третьем месте после США и России (228, 7 тысячи гражданин с начала эпидемии и по 13 мая) и на четвертом по числу жертв (27, 1 тысяча) - после США, Великобритании и Италии. На 13 мая выздоровели 140 823 пациентов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать