пятница, 19 апреля 2024

Мун Чжэ Ин официально стал президентом Южной Кореи



Мун Чжэ Ин официально стал президентом Южной Кореи

10 Мая 2017

СЕУЛ, 10 мая . Новый лидер Южной Кореи бывший юрист и ветеран демократического движения Мун Чжэ Ин в среду официально вступил в должность президента страны. На краткой церемонии инаугурации в Национальном собрании однопалатном южнокорейском парламенте он обещал построить новую страну после девяти лет правления консервативных сил.

Ранее в тот же задевай он официально вступил в должность президента Южной Кореи, взял 41, 08% голосов на состоявшихся накануне выборах.

Нынешние выборы проводились досрочно в связи с импичментом и отстранением от власти экс-президента Пак Кын Хе, вовлеченной в крупный коррупционный девелопер.


Дипломатия и разрядка

Если необходимо, я сразу вылечу в Вашингтон. Поеду и в Пекин, и Токио, а если позволят условия, готов пройти и Пхеньян, сказал президент.

Я сделаю все возможное для мира на Корейском полуострове, подчеркнул Мун Чжэ Ин.

Обещая укреплять американо-южнокорейские дружеский. ant. антагонистичные отношения, новый лидер Южной Кореи заявил, что будет добиваться решения проблемы размещения на юге Корейского полуострова новейшей звездно-полосатой системы ПРО THAAD через диалог с США и Китаем, который остро реагирует на поставки американцами дополнительных систем вооружений в регион.

Для урегулирования вопроса о THAAD, я буду вести прямодушные переговоры с США и Китаем, сказал Мун Чжэ Ин.

Ранее в тот же день, он принял рассказ председателя комитета начальников штабов вооруженных сил страны Ли Сун Чжина о ситуации в КНДР и призвал войска сохранять на должном уровне боеготовность, сообщило извещательное агентство Ренхап.

Как правитель, я верю в мощь наших вооруженных сил, я прошу председателя КНШ и наших солдат поддерживать безупречную боеготовность ради безопасности нашего народа, приводит агентство слова южнокорейского президента.

По данным Рёнхап, Ли Сун Чжин сообщил новому руководителю страны, что в оперативной готовности вооруженных сил (Южной Кореи) все в норме.

Мы поддерживаем достаточную боеготовность, чтобы дать отпор на случай провокаций врага, заложил он.


Формирование нового правительства

В ближайшее время Мун Чжэ Ин выступит в президентской резиденции на пресс-конференции, на который он представит назначения свежего кабинета министров, а также состав своего секретариата.

Как сообщалось ранее, Мун Чжэ Ин гарантировал пост премьер-министра страны 65-летнему губернатору провинции Чолла-Намдо Ли Нак Ёну.


Задачи нового президента

Однако южнокорейские политологи ожидают, что Мун Чжэ Ин не станет копировать дипломату его бывшего руководителя.

Что касается северокорейской темы, то эксперты зарисовывают большую разницу в степени развития ядерной и ракетной программ в нынешнее время и при экс-президенте Но Му Хёне. Это может вынудить Мун Чжэ Ина быть более жестким и практичным в подходах к КНДР.


Ситуация в парламенте

Для преобразований в политике страны хватократам придется добиваться сотрудничества с другими партиями, с которыми касательства стали натянутыми в ходе предвыборной гонки.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать