среда, 24 апреля 2024

На борту упавшего на Кубе лайнера находились 110 человек



На борту упавшего на Кубе лайнера находились 110 человек

19 Мая 2018

МЕХИКО, 19 мая Самолет Boeing 737-200 потерпел крушение в Гаване. На борту находились 104 пассажира и шесть членов экипажа какого-то 110 человек. Троим синьорам удалось выжить, они разместятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Среди пассажиров было пятеро чужеземцев, остальные кубинцы, экипаж был из Мексики. Позже выяснилось, что двое погибших мещане Аргентины. По данным отечественного посольства на Кубе, русских на борту не было.

Сейчас все терминалы гаванского аэропорта имени Хосе Марти озвучивают работу.

Катастрофа стала первой для компании Cubana de Aviacion с 1999 года, следует из данных портала Aviation Safety Network (ASN), отслеживающего летные происшествия.


Кому удалось выжить

Сразу после катастрофы четверых человек обнаружили живыми мужчину и трех женщин. Мужчина умер по дороге в больницу, женщин доставили в реанимацию гаванского госпиталя имени Каликсто Гарсия в тяжелом состоянии.

Позднее обычное ТВ сообщило, что одна из женщин тоже скончалась, но затем эту информацию не подтвердили. У пострадавших множественные переломы, гематомы и ожоги, им оказывают помощь реаниматологи, хирурги, неврологи, ортопедисты и другие специалисты.

Они стабильны с точки зрения гемодинамики, но угроза для их жизни сохраняется из-за развития тех серьезных травм, которые они получили, им потребуется интенсивное вмешательство медиков, сказал директор больницы имени Каликсто Гарсия Карлос Альберто Мартинес в эфире канала CubaTV.

Он пояснил, что, хотя состояние пострадавших оценивается как тяжелое с угрозой для жизни, после хирургического вмешательства удалось оптимизировать гемодинамический контроль.

Корреспондент, который посетил больницу, засвидетельствовал, что три выжившие разместятся в отделении интенсивной терапии.


Возможная причина

Как сообщил Минтранс Мексики, самолету существовало 39 лет. Его отпустили в 1979 году, но у него были все полезные разрешения на работу.

Председатель Госсовета и Совета министров Кубы Мигель Диас-Канель заявил, что будет нагретого расследование обстоятельств крушения, и выразил соболезнования родным погибших. Черные ящики пока не найдены.

Появилось видео с места крушения Boeing 737 на КубеБортинженер, обслуживавший рейс, вылетевший на несколько минуток раньше Boeing 737-200, думает, что причиной авиакатастрофы мог быть технический сбой.

За 13 минуток до его падения наш экипаж, выполнявший другой внутренний рейс авиакомпании Сubana, вылетел в провинцию Сантьяго-де-Куба. Мы разговаривали с ними по радиосвязи, выруливая на взлетную полосу. Сегодня около 11 утра мы, члены двух экипажей, встретились в служебном помещении терминала, чтобы пообедать и перекинуться достаточно многими словами перед полетом. Мы больше так не встретимся по всей видимости, из-за технического сбоя, приключившегося в воздушном судне, рассказал бортинженер по имени Йоаннер порталу Cubadebate.


Слова соболезнования

Государственный совет Кубы объявил в стране официальный траур. С шести утра 19 мая до полуночи 20 мая приспустят народные флаги на зданиях органов власти и военных объектах.

Соболезнования в связи с трагедией выразили Венесуэла, Испания, Мексика, Франция, Китай, Белоруссия.

Глава российского государства передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления тем, кому удалось прижиться в этой катастрофе, сообщает пресс-служба Кремля.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев также выразил соболезнования. Мы скорбим вместе с народом Кубы. Прошу вас, господин председатель, отпасовать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления выжившим, говорится в его телеграмме.

Компания Boeing, со своей стороны, также выразила соболезнования и заявила, что готова организовать необходимую техническую помощь.


, Инфографика Крушение самолёта на Кубе

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать