четверг, 25 апреля 2024

На фоне Путина политика Трампа выглядит слабо, считают эксперты



На фоне Путина политика Трампа выглядит слабо, считают эксперты

17 Августа 2017

МОСКВА, 17 августа Президент РФ Владимир Путин пользуется более высоким доверием в мире, чем его американский коллега Дональд Трамп, потому, что проводит стабильную и выдержанную политику и обеспечивает консервативные ценности, на его фоне американский вождь фоне главы РФ политика и имидж президента США Дональда Трампа выглядит слабо, считают проанкетированные в четверг консультанты. Некоторые из них вычислят, что подобная динамика сохранится.

Ранее Pew Research Center дал сравнительные данные недавних опросов, из которых следует, что Путин пользуется в мире более высоким доверием, чем Трамп. Согласно данным исследовательского фокуса, респонденты в 22 странах считают, что Путин делает более правильные вещи в плане международных отношений. В 13 государствах считают, что более верные шаги предпринимает Трамп.


Консервативные ценности

Если Владимир Путин является лидером сводных, национальных элит в России, то Дональд Трамп является причиной раскола американского истеблишмента. Конечно, очевидно, что в этом случае Владимир Путин обладает гораздо более серьезным общественно-политическим авторитетом как человек, который… (на фоне санкций) сумел не только положить основные институты в стране, но и усилить их. Не только сохранить геополитическое воздействие России, но и припустить его значительно, заявил политолог.

При этом его коллега, президент Института национальной политики Михаил Ремизов подчеркнул, что Путин прежде всего ассоциируется с консервативным пакетом ценностей и с симпатией к нему относятся консервативно настроенные избиратели и политические силы. По мнению эксперта, с симпатией к президенту в то же время относятся и левые, которые готовы закрыть глаза на какие-то ценностные неравенства и проблемы с социальной непредубежденностью в самой России и сказать: Да, если он против США то он нам нравится.

Руководитель региональных проектов ЭИСИ, политолог Андрей Колядин напомнил, что Путин в политике давно и его многолетние внешнеполитические действия и заявления адекватны, что обеспечивает президенту России стабильную поддержку со стороны большинства россиян. Путин сумел сплотить вокруг себя большую часть российского общества в своей стране. Те 82-86% рейтинга, которые ему регулярно дают социологи, совершенно чистосердечным. Американское же общество разбитого выборами Трампа. И сумеет ли новый президент США общество консолидировать, еще не понятно, отметил консультант.


Доверие Европы главная потеря США

По мнению Мухина, США, которые находятся в привилегированном политическом и экономическом положении, сейчас испытывают серьезный экзистенциальный кризис, который уже привел к сомнениям в том, что Вашингтон обладает абсолютным монопольным правом на формирование правил мировой торговли. Поведение США напоминает поведение злоупотребляющей своими полномочиями страны, и вообще делает ее в значительной степени радиационной, то есть большинство других стран видят очевидную угрозу своей суверенности и своим национальным интересам со стороны США, сказал эксперт.

Он также отметил, что конфликты США с КНДР, Китаем, Ираном, Россией хорошо иллюстрируют, что подобного рода модель поведения деструктивна и ведет к снижению не только влияния страны, но и влияния Трампа на политические и экономические процессы внутри Соединенных Штатов.


Непредсказуемая политика штатов

В свою очередь Федоров пояснил, что в мировой политике есть стране-сателлиты, и те, что пытаются протягивать независимый курс. И, конечно, в этой второй группе стран Путин вызывает симпатии, опять-таки, традиционно, потому, что он ассоциируется с антиамериканской линией, с курсом на противостояние гегемону современного мира, считает обществовед.

По его словам, к числу таких стран можно отнести Китай и ряд других, к примеру, латиноамериканские страны. И последний момент, о котором надо не забывать: есть все-таки страны, для которых Россия – самый обычный партнер, друг, единомышленник, единоверец и так далее. Яркие примеры – Вьетнам, Греция и ряд других; и там симпатии к российскому лидеру, который настроен укреплять эти исторические ассоциации, а не разрывать их, конечно, играют большую роль, заявил Федоров.


Прогнозы

При этом Мухин считает, что на данном этапе все направленности, все условия отвечают тому, что рост доверия к Путину будет сохраняться и, возможно, нарастать. Говоря о публикациях в западных СМИ, эксперт обратил внимание, что раньше демотивационные рейды в отношении Путина имели некоторый выигрыш, однако сейчас приводят к обратному и лишь усиливают воздействие российского президента, что записывают сами американские СМИ в последние годы.

Конгрессвумен Уотерс по ошибке пригрозила Путину импичментом‍ Люди во многих странах на таком обыдённом уровне воспринимают Путина как человека, который подвергается атакам совершенно несправедливо, но в плоде к нему очень повышенное внимание и они рассматривают Владимира Путина в качестве универсальной политической персоны, выдвигая следующий тезис: хорошо бы, чтобы у нас был такой президент. Все чаще в разных странах, в том числе и в США, звучит данный тезис, проговорил эксперт.

Федоров же отметил, что уровень доверия к Трампу в будущем может измениться в зависимости от его политики, выигрышей в которой пока нет. Пока мы видим, что особых успехов нет. Но будущее, как всегда, в тумане, в мире все меняется довольно быстро. Так, что здесь зависит от того, как себя трампистская Америка поведет в целой серии острых международных кризисов вокруг Северной Кореи, например, и в ряде других, заключил обществовед.



Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать