пятница, 29 марта 2024

На парламентских выборах в Нидерландах большинство у партии премьера Рютте



На парламентских выборах в Нидерландах большинство у партии премьера Рютте

16 Марта 2017

МОСКВА, 16 марта Парламентские коллекции прошли в Нидерландах в среду, избирательные участки закрылись в 21. 00 по местному тянуть времени (23. 00 мск. ).

Явка электоров составила 81%, отмечает учреждение Рейтер. Всего в выборах приняли участие 28 партий, что является рекордным показателем со времен Второй мировой войны.

Нижняя палата парламента Нидерландов (генеральные штаты), выбираемая на четыре года, слагается из 150 мест. Именно нижней палате принадлежат права законодательной инициативы и внесения поправок. Правительство страны формируется на основе парламентского большинства.

Так как ни одна из партий не набирает большинство (76 мест), победителю гонки предстоит найти партнеров для формирования правящей коалиции. Так, вполне вероятно, что в коалицию с VVD войдут партии Христианско-демократический призыв, Демократы-66, а также Зеленые левые.


Выборы на фоне политического конфликта

Отношения между странами обострились после того, как власти Нидерландов не пустили в страну самолет с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, который распределял посетить митинг в Роттердаме, чтобы проинформировать граждан Турции в этой стране о конституционных поправках, вынесенных на референдум 16 апреля в Турции.

Добраться в Нидерланды наземным транспортом для выступления на митинге попыталась и министр по делам семьи Турции Фатма Бетюль Сайян Кайя, однако дилеры голландского МВД перекрыли дорогу автомобилю министра, а затем власти объявили ее нежелательным иностранцем и выпроводили из страны.

Президент Турции Тайип Эрдоган пригрозил принять ответные единицы. Турецкий МИД объявил нежелательным возвращение в страну посла Нидерландов после отпуска. Чавушоглу, находясь во французском городе Мец, назвал Нидерланды столицей фашизма.

Ранее Рютте заявил, что попытается нарядить напряженную обстановку в отношениях с Турцией, однако приносить оправдания турецкой стороне он не собирается.


Хакерские атаки

По г. красногорскам агентства, неизвестные атаковали онлайн-проекты Stemwijzer и Kiescompas, которые помогают жителям Нидерландов решить, за какую партию голосовать. Сайты предлагают избирателям ответить на ряд вопросов, а затем показывают, идеология какой партии совпадает с их точкой зрения. При этом отмечается, что большинство избирателей посещали онлайн-проекты до выборов, а не в сам день голосования.

Сайт Stemwijzer подтвердил, что на него была совершена атака DDoS. На данный момент сайт удобный, но продолжает подвергаться нападениям. Происходит следующее: мы можем решить проблему на какое-то время, но затем она снова возникает, сообщила представитель сайта.


Журналистам Sputnik отказали в аккредитации

Сразу после окончания выборов запроектированного мероприятие ( вечеринка ) нидерландского премьера Рютте и его партии (VVD), на которое, по сообщению посланников партии, ожидается более 800 гостей, включая журналистов.

Для участия в мероприятии в рамках избирательной деятельности зарегистрировались более 300 журналистов. Это значительно превышает возможности нашего пресс-центра и означает, что мы не можем должным призраком разместить всех представителей СМИ. Нам очень жаль, что мы вынуждены сообщить вам, что мы не можем открыть аккредитацию Sputnik Deutschland и Sputnik France, говаривается в письме, полученном заказчиками.

Известно, что пресс-служба партии изначально одобрила аккредитацию журналистов Sputnik и направила официальное письмо-подтверждение, где говорилось, что они влитым в список гостей. Однако 14 марта, накануне занятия, последовал внезапный отказ.

Корреспонденты Sputnik обратились к штабу Рютте с просьбой разъяснить, представители которых СМИ также были исключены из мероприятия и не имеет ли это решение политических оснований. Ответа до сих пор не последовало.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать