пятница, 29 марта 2024

На северо-востоке США из-за непогоды обесточены дома полумиллиона человек



На северо-востоке США из-за непогоды обесточены дома полумиллиона человек

9 Марта 2018

ВАШИНГТОН, 9 марта Число находящихся без света из-за непогоды в нескольких восточных штатах США и на острове Пуэрто-Рико за сутки сократилось с почти 1 десять миллиона до полумиллиона потребителей, докладывает специализированный портал Poweroutage. us.

CC BY-SA 2. 0 / Raymond Wambsgans / Emergencias C, AgentSmith6 and 4 more people faved this В США не менее двух человек погибли из-за непогодыПо его данным, в штате Массачусетс без света почти 162 тысяч домохозяйств, на острове Пуэрто-Рико 139 тысяч, в Нью Джерси 114 тысяч. Замыкают список Коннектикут (55 тысяч) и Нью-Йорк (38 тысяч).

Судя по статистике, медленнее всего работы по восстановлению энергоснабжения идут на острове Пуэрто-Рико, который еще не полностью оправился от последствий шторма Мария, серьезно разрушившего инфраструктуру острова.

Если на материке за сутки подачу электричества возобновили примерно в половину пострадавших домохозяйств, то на острове электроэнергию вернули всего примерно 13% потребителей.

За последнюю неделю на северо-восток США уже дважды начинались снежные штормы. Между тем, синоптики предсказывают третью волну непогоды в начале следующей недельки.
Даже в зиму 2012-2013 года, самую снежную за последнее личное время, больше 40 сантиметров одновременно не выпадало. Но движение в городе тем не менее не остановилось: машины ехали, пешеходы шли по своим делам, — заявлял после снегопада века заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
Даже в зиму 2012-2013 года, пожалуй самую снежную за последнее время, больше 40 сантиметров одновременно не выпадало. Но движение в городе тем не менее не остановилось: машины ехали, пешеходы шли по своим делам, — заявлял после снегопада века заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
Проблемы начались и на перевозе. Автобусное движение было пресечённого, приостановили и работу метрополитена. Большинство таксистов отказывались транспортировать граждан, делая исключение только для поездок на самые короткие расстояния. Кроме того, временно приостановили работу неаполитанского интернационалистского аэропорта Каподикино.
Проблемы начались и на транспорте. Автобусное движение было прекращено, приостановили и работу метрополитена. Большинство таксистов отказывались перевозить граждан, прилагаю исключение только для поездок на самые короткие расстояния. Кроме того, временно приостановили деятельность неаполитанского международного аэропорта Каподикино.
Около полутора тысяч рейсов были отменены и около игры отложены в аэропортах центральных штатов, а большинство государственных школ в Чикаго и Детройте были закрыты.

Около полутора тысяч рейсов были аннулированным и около тысячи отложены в аэропортах центральных штатов, а большинство государственных школ в Чикаго и Детройте были закрыты.

Во вторник, 27 февраля, воли Великобритании объявили так называемое оранжевое предупреждение (вторая степень вероятности) для целого ряда регионов, в том числе запада и северо-запада Англии, Лондона, Северо-Восточной Англии, Шотландии и Йоркшира.

Во вторник, 27 февраля, власти Великобритании объявили так прозываемое оранжевое предупреждение (вторая степень опасности) для целого яруса регионов, в том числе запада и северо-запада Англии, Лондона, Северо-Восточной Англии, Шотландии и Йоркшира.

От аномальных осадков пострадали Харьковская, Запорожская, Сумская, Черниговская, Херсонская зоны и другие регионы. В начале февраля Украина уже устраивалась под удар стихии. Тогда без света остались 150 заселенных пунктов.
От аномальных осадков пострадали Харьковская, Запорожская, Сумская, Черниговская, Херсонская области и другие регионы. В начале февраля Украина уже попадала под грохот стихии. Тогда без света остались 150 населенных пунктов. /


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать