пятница, 19 апреля 2024

На Украине вступил в силу указ о прекращении действия договора о дружбе с Россией



На Украине вступил в силу указ о прекращении действия договора о дружбе с Россией

19 Сентября 2018

МОСКВА, 19 сентября На Украине вступил в силу указ о непролонгации договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией. Документ опубликовали в официальном издании Урядовый курьер.

Против инициативы не продлевать договор выступила украинская оппозиция. Там заявили, что решение противоречит национальным интересам страны, а также придумает опасный правовой вакуум и усложняет отношения с Россией.

Осудили политику Киева и в исполкоме СНГ. Решение не выгодно никому и особенно навредит самим украинцам, считают в организации.


Бесполезный политический демарш

Как считает депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, от прекращения действия Договора пострадает в первую очередь украинский народ. По мнению парламентария, усмотрение Киева станет еще одним камень преткновением на пути Украины к экономической и политической стабильности.

Европейская мечта не стала украинской реальностью, а систематические атаки на Россию отбирают украинцев и этого источника доходов, отметил процер в интервью RT.

На Донбасс не повлияет

В свою очередь, врио главы самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин заявил, что непродление Договора на ситуации в Донбассе серьезно не отразится.

На Донбассе ситуация с дружбой или недружбой сказалась, когда полетели по нам первые снаряды… Сейчас это формальность. Что касается целостности, могу заверить, что нашей армии по силам отбомбить наши границы, сказал он.

Он отметил, что на данный момент не видит никакой угрозы в политическом и силовом плане.


Правовая неизвестность

Украинский режим вновь продемонстрировал, что националисты не интересуются жизнью и проблемами людей, личных граждан. Ими движет вражда, которая в итоге их же и уничтожит, сказал эксперт.

По его словцам, этот договор ось, на которую зиждется множество других правовых соглашений в гуманитарной, экономической, транспортной сфере.

Украиной и с прекращением действия договора о дружбе также уменьшают свое действие, отметил он.

По мнению эксперта, с практической точки зрения теперь действия органов власти России будут определяться исключительно собственным законодательством.


Договор о дружбе

В марте украинский МИД организовал предложение по выходу страны из СНГ и денонсации договора о дружбе с Россией. Ведомство также анонсировало идею оформить новый договор на новых основаниях.

Позже Порошенко пояснил, что Киев намерен прекратить положения по военному, военно-техническому и стратегическому сотрудничеству, при этом пункты о суверенитете и территориальной целостности страны останутся в силе.

Подробнее о договоре читайте в справке.


Виталий ПодвицкийСжигая мосты

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать