суббота, 20 апреля 2024

Наколи мне, кольщик : в Париже проходит слет тату-мастеров



 Наколи мне, кольщик : в Париже проходит слет тату-мастеров

9 Марта 2018

ПАРИЖ, 9 марта . Жужжание тату-машинок, люди с рисунками по всему телу, эскизы работ и широкий ассортимент особых заживляющих кремов в Париже проходит интернационалистский конвент мастеров татуировки Mondial du Tatouage.

На смотр собрались более 420 мастеров, работающих в разных стилях, из разных закоулков мира: не только из Европы, но также из Азии и Латинской Америки. Есть и российские татуировщики, например, Олег Турьянский из Москвы.

Я приехал сюда поработать, заработать, потусоваться. Говорят, что на сегодняшний девай на планете Земля это пожалуй самая крупная конвенция. Народу очень много, очереди большие, масштабное мероприятие, говорит он.

Взрослые люди, больше 50 лет, они как думали о татуировках, так и думают зачастую плохо. Их не переделать. А вообще негативное отношение уже сходит на нет. Сейчас татуировки есть очень несколько у кого, они на всех почти. И групповое сознание меняется. Уже никто не смотрит на девушку с татуировкой как на какую-то там… Скорее наоборот, если тебе больше 25 и у тебя нет татуировки, даже маленькой, ты будешь серой вороной, подметил мастер.

Олег добавляет, что местные балдеют от российских татуировщиков. Его слова подтверждает и спрос на работы соседа по стендам – россиянина, кой называет себя Иван Hack. В первый день конвента он успел сделать три небольших татуировки, а в следующие дни будет заниматься более масштабными деятельностями. Все сеансы у этого мастера назначались заранее, ещё до старта парижского салона.

В Нидерландах мало мастеров. В Италии делают традиционную татуировку. Страны друг от друга отличаются. У нас в России винегрет эта страна большая, вкусов много. Так же, как и в Штатах: там прилагают все, что угодно, нельзя выделить какое-то одно направление. В России очень несколько мастеров талантливых, везде с руками отрывают, приглашают… А сколько наших людей за рубежом работает!, восхищается собеседник.


Наши в мире

Среди тех, кто работает за рубежом приехавшая из Италии Саша, Sasha Unisex. Девушка, раньше работавшая в Санкт-Петербурге, стала известной в тату-мире благодаря уникальному стилю рисунки на коже выглядят словно акварельные миниатюры. Работы Саши вербуют десятки тысяч лайков в сети Instagram, пользователи из далеких стран годами мечтают попасть к ней на сеанс. Например, одна девушка, недавно украсившая своё тело рисунком от Саши, рассказала, что ждала этого момента шесть лет.

Я не бью татуировки на таких мероприятиях, сегодняшнее не стало исключением. Тут много людей ходят, смотрят, я предпочитаю более приватную обстановку, говорит Саша.

По её словам, татуировки делают, в основном, творческие люди, у которых визуальное восприятие мира и они хотят украсить себя.

Или вот есть люди, которым комфортнее, что ли в окружении цветов и животных. Как я, например! Я люблю рисовать и мне хочется окружить себя рисунками, искусством, где только вполне вероятного. Если это возможно на моей коже, то почему нет? Я не знаю, сколько у меня татуировок. У меня все конечности в них, одна лапа, на животе одна и на спине маленькая, продолжает девушка.

На конвент Саша привезла переводные татуировки, одежду со своими рисунками, значки и нашивки.

Переводные татуировки делают куда больше людей, чем настоящие на настоящие решаются не все. Переводная татуировка это больше развлечение, для праздников, фестивалей, фотосессий. К реальной татуировке отношения не имеет, хоть и выглядит похоже, подметила девушка.

Еще одна россиянка, уехавшая работать за границу Валентина Рябова. У ломкой девушки с ярко-розовыми волосами, облачённой в кожаный фартук, забиты все руки. Оказывается, у неё кроме горбы всё в татуировках, тяжёлого сказать, где заканчивается одна и начинается другая.

Я четыре дня назад переехала в Германию, вот неделю перерыв был, татуировок не делала. До этого жила в Питере и в последние два года активно выезжаю, примерно 50% медли провела за границей, рассказала она.

Сейчас девушка проектирует официально оформиться на работу в новой стране.

Девушка или мужчина сотрудничает мастером татуировки различия особо нет. Для меня куда важнее, посвящал ли человек время обучению рисованию или нет, справляет она. Вместе с тем, по словам Валентины, в 85-90% случаев клиентами являются мужчины.

Это связано не только со стилем, но и с тем, что парни просто гораздо больше увлекаются татуировкой, считает Валентина.

Одним из ее клиентов на парижском конвенте стал француз Тристан, сам работающий татуировщиком в Лионе.

Парижский салон возможность легко получить доступ к известным мастерам из других стран. И именно на таких съездах я заказал некоторые из своих татуировок возможность надо использовать. Татуировка, которую я сейчас делаю у Валентины это не спонтанное решение. Я хранил в сердце эту идею, я связался с Валентиной, и она прижилась за работу. Эскиз она делала, я просто подметил, чего хочу. И важно, что она прилагает рисунок именно такой машинкой это очень символично для меня, это моя первая машинка, я ведь и сам связан с татуировками, рассказывает он, подставляя предплечье для машинки.


Права тату-мастеров

Однако тату-конвенция это не только возможность на людей посмотреть и себя показать. Так, один из стендов занимает французский профсоюз техников татуировки S. N. A. T (Национальный профсоюз художников-татуировщиков), борющийся за легализацию этой профессии.

Профсоюз татуировщиков во Франции был создан в 2003 году. Наша цель привнести официальный статус профессии, коей пока просто не существует. Мы бы хотели, чтобы звание мастер татуировки стал, наконец, официальным названием нашей профессии, рассказывает представитель организации, который считал себя Никусом.

Численность членов профсоюза превышает 1, 2 тысячи человек.

Сейчас человек, который делает татуировки, просто оказывает услугу профессия все ещё не признана, и у ее специалистов нет особо никаких прав и гарантий. Они работают как индивидуальные предприниматели, придумывают способы официального трудоустройства, изворачиваются как могут, присовокупляет он.


Тату во имя собак

Но и борьбой за права тату-мастеров парижский съезд не ограничивается. На нескольких стендах прикреплённым нарисованные изображения борзых собак и призыв защитить их.

Мы коллектив тату-художников из разных эта стран мира, которому довелось найти историю собак шпанских гальго. Этих собак, борзых, используют для охоты в Испании. Там это не собака, не друг, а просто охотничий оркестр. И мученик. Животные сильно страдают. Если они плохо охотятся, через пару лет их убивают. Если хорошо охотятся убивают через четыре года, когда они уже не могут должным образом выполнять свои обязанности, рассказал мастер под псевдонимом Octopus.

Испанские гальго выведенная в IX веке порода охотничьих собак. Проблема жестокого обращения с ними стоит действительно остро: за животными должным образом не ухаживают, содержат в плохих условиях, а по окончании срока службы убивают, причём зачастую очень жестоко.

Мы решили сотрудничать с испанским приютом, который коллекционирует таких собак, лечит их, а потом пристраивает по всему миру. Мы используем нашу работу, чтобы привнести ситуацию огласке. Делаем которые-нибудь вещи на продажу футболки, картины и все доходы отдаём на помощь собакам. То, что происходит в Испании это просто невыносимо. Власти должны прекратить эту практику, животное должно оставаться животным, а не инструментом, говорит мастер.

По его словам, Mondial du Tatouage удачное место для таких акций. Здесь сгрудились именитые мастера со всей минимумы. Сложно представить, что кто-то поедет за татуировкой у конкретного художника в Америку, а здесь есть такая возможность. Посмотреть на нашу деятельность и познакомиться с разными стилями собирается очень много людей, продолжает татуировщик.

На вопрос, сколько татуировок у него самого, Octopus, усмехаюсь, говорит, что всего две: одна выше перехвата, вторая ниже, но скоро они станут одной.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать