вторник, 30 апреля 2024

Напоминает фильм ужасов : врач рассказала о работе скорой при пандемии



 Напоминает фильм ужасов : врач рассказала о работе скорой при пандемии

18 Апреля 2020

МОСКВА, 18 апреля - Журналист шпанского издания El Mundo провел дневальство с врачом скорой помощи Нереей Буэно и рассказал, как медики работают во время эпидемии коронавирусной инфекции.

Буэно работает врачом с 2001 года и сейчас она — анестезиолог и врач услуги неотложной медицинской помощи в Валенсии.

В Валенсии была страшная трагедия в метро, были и другие чрезвычайные ситуации. Но я никогда не видела не существует ничего подобного. Ведь сейчас мы столкнулись с опасностью, которая может сокрушить систему, — рассказала она.

Журналист описал, как бригада скорой помощи готовится выезжать на случай с недоверием на COVID-19. Все они надевают белый комбинезон, который, как отмечается изданием, напоминает униформу тех, кто хотел забрать пришельца из апартамента мальчика Эллиота в фильме Стивена Спилберга инопланетянин.

Буэно нужно десять минут, чтобы быть готовой к работе: она вставляет антабки стетоскопа в ушли, накалывает повязку из лайкры на голову и специальные очки. Также на враче обязательно респираторная защитная и еще хирургическая маски. Сверху она надевает защитную прозрачную маску, закрывающую все лицо. После этого врач накалывает перчатки, легинсы, белый комбинезон и бахилы.

По ее существительным, в такой экипировке очень жарко, очки запотевают и практически ничего не слышно.

Полное осязание изоляции Маска давит на лицо. Остаются струпья, шрамы, как воспоминание о войне, — пояснила Буэно.

Состояние больного с подозрением на COVID-19, к которому бригада возвратилась, критическое: уровень элемента в крови низкий. Пожилой мужчина, как отмечается, отказался от госпитализации. Врач предупредила семью, что он может не выжить, и помогла облегчить боль старика.

На улице все используемые инструменты дезинфицируют, а средства индивидуальной защиты — снимают. При этом, как указывает издание, знахари встают в мешки для мусора и там снимают с себя защиту: ее уничтожат в контейнерах для биологических отходов. Иногда приезжают пожарные и обчищают их водой с отбеливателями.

Напоминает мультфильм ужасов о зомби, — пояснила Буэно, продемонстрировал, что люди боятся как вируса, так и геронтологов и больницы.

Анестезиолог призналась, что переживает за коллег и фамилию, поскольку они могут заразиться. Также она волнуется о том, что она и ее бывший супруг, также врач, могут оказаться в изоляции — им не на кого будет оставить детей. Кроме того, ее беспокоит, что в последние дни не хватало средств защиты.

По существительным врача, за сутки задачи в больнице она три раза приняла душ. Кроме такого, Буэно отметила, что полиция, пожарные, медсестры уборщики и технический персонал являются единым механизмом: все они заботятся друг о друге.

Я продлеваю верить в свое дело, чувствую себя воином и продлеваю бороться каждый день. Будем идти сквозь ночь, пока не засияет солнце, — подытожила врач.

Пандемия коронавирусной флоры охватила почти все страны мира. Согласно последним данным, в мире зафиксировано более двух миллионов случаев заболевания, почти 140 тысяч человек скончались.



Полный текст материала читайте на ИноСМИ.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать