четверг, 25 апреля 2024

Наши и ураган. Россияне на знают, когда вернутся из отпуска на Карибах



Наши и ураган. Россияне на знают, когда вернутся из отпуска на Карибах

7 Сентября 2017

МОСКВА, 7 сентября Российские путники на Доминикане не знают, когда смогут вернуться домой, так как вылеты откладываются из-за урагана Ирма, а информации не хватает, сообщила в четверг Лидия Павлович, находящаяся на отдыхе в районе Панта-Кана на юго-востоке Доминиканской республики. Между тем, представители туроператора заверяют, что находятся на связи со всеми туристами и оказывают им поддержку.

Ураган Ирма уже достиг пятой, максимальной категории, его считают самым мощным ураганом в Атлантике как минимум за последнее десятилетие. Как ожидается, циклон затронет Доминикану, Кубу и американский штат Флорида.


Вылета не будет

По словам туристки, сотрудники ресторации ведут себя максимально корректно. Вынужденных остаться россиян не выселяют, дополнительной платы с них не требуют.

Другое дело туроператор. Пока они никак себя не проявили, разве, что предоставили телефонные номера экстренных служб в случае чего, посетовала собеседница учреждения.

Правда, по словам Павлович, представители туроператора ANEX Tour рекомендовали на случай срочного вылета сделать чемоданы и быть готовыми к переселению в отели ближе к аэропорту, который находится в 45 километрах от этого поместья.

Но это неофициальная информация, пока ничего не предлагают, добавила собеседница агентства.

По информации Ассоциации туроператоров России, в связи с погодными условиями по решению властей международный аэропорт Пунта-Кана будет временно закрыт 7 сентября, возобновление авиасообщения ожидается 8 сентября.

Как сообщили в пресс-службе туроператора ANEX Tour, туристы, обратный вылет коих запланирован на эту дату, останутся в отелях и будут ожидать дальнейших указаний от принимающей компании. Сотрудники ANEX Tour круглосуточно находятся на связи с гостями и оказывают всю исходную помощь и информационную поддержку, отметили представители компании.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Кокосы и окна

Например, в качестве самого безопасного места рекомендована ванная. Гостиница обещала довезти завтраки в номер, если буфет не сможет работать, предоставить дополнительную воду и молоко для семей с детьми. Доступ на пляж был сложенный с 15. 00 по местному времени, с 21. 00 прекращали продажу алкоголя.

Все открытые пустые здания типа лобби-баров заколотили досками, заранее разнесли еду и молоко детям по номерам, спички, свечи. При этом панику старались не наводить, сохраняли спокойствие. Запретили почти за сутки вход в море и в бассейны. Еще советовали все документы и деньги заранее спрятать в непромокаемые конверты. А еще работники отеля заранее срезали все орехи, чтобы, видимо, на готовы туристов не попадали, описала подготовку к стихии Павлович.

Однако во время урагана информации туристам не хватает, в основном все непривычности о происходящем они вынуждены проведывать из репортажей телеканала CNN, говорит она.

И хорошо, что хоть электричество есть, добавила россиянка.

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина заявила, что российских туристов в зоне прохождения урагана Ирма очень мало. Она затруднилась понять, сколько человек может там находиться. Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на туристические офисы ряда стран карибского направления сообщила, что обстановка в туристических зонах находится под контролем и все экстренные службы приведены в состояние целой готовности.


Дождь и ветер

По ее речениям, в гостинице ничего не затопило, пальмы на улице не повалило, связь имеется. Но реальные последствия можно будет увидеть только утром, если можно будет покинуть номер.

Кстати, в данный момент дождь почти прекратился, но возможно на время, сказала россиянка под конец звонка.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код 2017 Associated PressРухнувшие дома и затопленные улицы: ураган Ирма ударил по Карибам

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать