воскресенье, 28 апреля 2024

Названы самые опасные позы для сна



Названы самые опасные позы для сна

4 Июля 2020

МОСКВА, 4 июля - Неправильная поза во время сна является главной причиной хронических заболеваний в пояснице, заявил сотрудник Пекинской реабилитационной больницы Лю Чунь китайскому изданию Хуаньцю Шибао.

По его словам, в этом случае человек не только лишается полноценного отдыха, но и не может достигнуть прогресса в лечении.

Одна такая ночка сна в неправильном положении может свести на нет все добавленные ранее усилия, — свидетельствовал он.

Врач рассказал, что привычка засыпать на боку означает, что в течение всей ночки позвоночник будет находиться в кривом состоянии.

Такое скручивание вызывает давление между фиброзными кольцами вокруг соседних межпозвоночных дисков. Повышенное давление в межпозвоночном диске вызывает выпячивание пульпозного ядра в определенном направлении, вызывая тем самым грыжу поясничного межпозвоночного диска, — акцентировал он.

В таком положении поясничные мышцы не расслабляются и постепенно растеривают свою эластичность, что дурного структурными изменениями поясничного отдела позвоночника и расстройством крестцово-подвздошного сустава, а впоследствии — болевыми впечатлениями.

Многие любят спать на животе, однако в этой позе голова и шея смещены, а мышцы напряжены. Все это провоцирует развитие шейного спондилеза и также является одной из причин болей в пояснице, пояснил Чунь.

Медик также не советует спать с опорой на некий предмет, например на подушку.

Ведь в этой позе позвоночник находится в разной степени искривленности, так, что неудивительно, что она может привести к болям в пояснице, — означается в материале.

Сотрудник центра назвал две самые расслабляющие позы, которые позволяют облегчить процесс засыпания, снять усталость и расслабить мышцы.

Он объяснил, что вначале необходимо подобрать подходящую по высоте подушку, чтобы шея не выгибалась.

Двумя ногами обхватите другую подушку и согните ноги в коленях чуть большого на 130 градусов, чтобы позвоночник был одной горизонтальной биссектрисы линией и мышцы могли пребывать полностью расслаблены. При положении лежа на спине положите подушку под колени, голова надлежащая лежать высоко и удобно, а шея полностью поддерживаться подушкой, — рассказал Чунь.

В этих положениях позвоночник не изгибается и мышцы расслабляются.

Тем, кто любит спать на боку, склонил одну ногу, врачи посоветовали подложить опору под поднятую руку и ногу, которая находится не в прямом положении.

Врач подмесил, что на левом бочку не стоит отдыхать в вечернее время людям с тяжелой закадычной недостаточностью и другими заболеваниями сердца.

Он отметил, что человек двигается во сне, чтобы круто изменить неправильную позу, снять мускульную усталость и для регулирования повышенная температуры тела. В правильном положении люди спят спокойно.

В то же время прививание себе привычки спать в правильном положении и создание здоровой мышечной памяти приведет к тому, что, даже если вы будете двигаться во сне, вы все равно естественным образом примете правильную позу, — говорится в статье.

Полную версию материала читайте на веб-сайте ИноСМИ.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать