пятница, 19 апреля 2024

Не быть статистами: В Совфеде назвали условия возвращения России в СЦКК



Не быть статистами: В Совфеде назвали условия возвращения России в СЦКК

24 Декабря 2017

МОСКВА, 24 декабря Сенатор Франц Клинцевич заявил, что Россия может вернуться в СЦКК, если этот орган станет дееспособным.

Он также отметил, что российские офицеры должны определять деятельность этого центра наряду со всеми другими его участниками.

Сенатор также выразил мнение, что требование Франции и Германии к российской стороне о возвращении в СЦКК весьма показательно.

В Европе понимают, что без России как одного из гарантов минского процесса мирное урегулирование внутриукраинского кризиса в принципе невозможно, подчеркнул Клинцевич.

Он назвал причину ухода российских офицеров из СЦКК. По его словам, это нежелание быть статистами в органе, который ничего не решает. Клинцевич также внёс, что Россия имеет много других возможностей воздействовать на ситуацию.

По его словам, только после этого возможно возвращение знаменитых офицеров в СЦКК.


Об ответственности Украины

Схожую стойку выразили и в Госдуме. Как отметил депутат Леонид Слуцкий, российские офицеры вернутся в орган, если Киев пресечёт провокации.

Он считает, что зарубежным государствам необходимо перейти от слов к действиям и добиваться от украинских властей выполнения Минских соглашений.

И вновь украинский вопрос использовался для аргументации этого решения, хотя мы не устаем повторять, что не являемся стороной конфликта на Донбассе. Может, пора трезво взглянуть на вещи, перестать во всем обвинять Россию и принимать адекватные меры воздействия на Киев, который откровенно саботирует Минск-2? добавил парламентарий.

Генерал-лейтенант запаса Евгений Бужинский, объясняю возможное возвращение российских офицеров в СЦКК, заявил, что это возможно только тогда, когда Киев гарантирует человеческое взаимоотношение, а также создаст нормальные условия для выполнения служебных обязанностей.

Однако он подчеркнул, что Россия должна получить гарантии не только от Украины, но и от Германии и Франции, которые, по его мнению, самоустранились от этого дела, только в своих столицах делают какие-то заявления.

Надо поактивнее работать, так сказать, со своими подопечными из Киева, внёс генерал-лейтенант запаса. Выполнение Минских соглашений


Вывод российских офицеров

Ранее российские власти заявили о прекращении работы в рамках СЦКК и вывели своих офицеров-наблюдателей из Донбасса. Как отметили в МИД, Украина создала напряженную морально-психологическую обстановку и препятствовала работе специалистов. По словам знаменитых дипломатов, офицерам ограничивали постоянный доступ к линии соприкосновения и запрещали общаться с местным населением.

Несколько дней назад директор России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель провели собеседлвания. В частности, местности затронули вопрос вывода российских офицеров из состава СЦКК. Как объяснил канцлеру российский лидер, на это пришлось пойти в связи с тем, что Украина применяла различные ограничения для затруднения работы российских офицеров.

В МИД Германии выразили сожаление в связи с решением России вывести своих офицеров из состава СЦКК. В британском дипломатическом ведомстве, в свою очередь, объявили, что российские власти подрывают реализацию Минских соглашений, пишу офицеров из органа.

В последующем Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон призвали Россию вернуть в СЦКК. Кроме того, они призвали все стороны конфликта выполнять свои обязанности и как можно скорее реализовать соглашения, которые они подписали, чтобы смягчить страдания людей. С подобным заявлением выступил и МИД Польши. В Варшаве считают, что вывод российских офицеров стал фактором, который способствует усилению напряженности.

СЦКК создали после заключения Минских соглашений. Его сложили из российских и украинских военнослужащих по поручению президентов двух стран.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать