пятница, 29 марта 2024

Не медициной единой . В Дели прошла выставка российского образования



 Не медициной единой . В Дели прошла выставка российского образования

20 Мая 2017

НЬЮ-ДЕЛИ, 20 мая Ежегодная выставка российского высшего образования прошла в субботу в Нью-Дели, на мероприятии помимо традиционных и популярных среди индийцев медицинских вузов истины представлены ведущие технические и гуманитарные учебные заведения.

Всего в мероприятии приняли участие представители 15 вузов России. Половина их представлена милосердными вузами, но также участвуют представители федеральных университетов (Южный и Дальневосточный), территориальные госуниверситеты (Марийский, Казанский, Калмыцкий), впервые участвуют технические вузы МФТИ и Московский авиационный институт, а также Национально-исследовательский университет Высшая музыкалка экономики.


Давняя традиция

До этого выставка, проходящая под слоганом Время учиться в России, побывала в Ченнаи, Тривандруме, Мумбаи и Калькутте.

Традиция обучения (индийцев) в России уходит корням к временам начала индийской независимости. Советский союз готовил тысячи индусских инженеров, докторов, языковедов, ученых-русистов. Сегодня Россия продолжает эту традицию, многие индийцы каждый год приходят на выставку, уезжают в Россию учиться, объявил Розовский на открытии выставки.

Он уточнил, что сегодня главным направлением остается медицина, но есть нереализованный потенциал и в других сферах, о котором недостаточно осведомлена индийская публика. Мы можем предложить самое лучшее в математике, физике, ядерной энергетике, которая является очень перспективным направлением между нашими двумя странами, уточнил он.


Не только медицина

Эту идею отражает и состав участников текущей выставки. Как заявил дилер компании RUS Education, раскручивающей российское образование в Индии и организующей совместно с РЦНК выставки, Динеш Сингла сегодня более активное участие принимают федеральные и технические вузы.

Студенты едут в основном в медицинские вузы. Мы хотим показать, что попадается другие курсы. С увеличением масштабов сотрудничества России и Индии многие российские компании сюда ездят. Наши студенты могли бы работать с этими компаниями, пояснил он.

Сегодня мы приехали на выставку, рассчитываем на отдачу, на интерес к нашему институту. Нам нужны специалисты в информационных технологиях. Всем известно, что в этой сфере индийцы делают очень большие успехи, потому наш вуз, как ведущий физико-технический вуз, очень заинтересован в такого рода наборе, заявил он.

По его словам, сейчас в вузе есть ученики из Индии, но их пока очень мало. Как известно, в нашем университете учится очень-очень сложно даже для русских студентов. Тем не менее ребята делают успехи, мы делаем на Индию очень большую ставку, надеемся, что уже в ближайшие года мы увеличим контингент наших индусских студентов, вложил он.

В свою очередь, заместитель директора управления международного департамента Московского авиационного института Ольга Погосян объявила, что в МАИ уже учатся 70 индийских студентов, это одна из самых больших групп иностранных учащихся после Малайзии, Вьетнама и Китая, но в этом году вуз рассчитывает принять 150 индийских учеников.

В основном они все на магистерских программах, потому, что у нас очень точечные программы, связанные с космосом, самолетостроением, двигателестроением, авионикой и контрольными системами, поэтому к нам приезжают уже за серьезным образованием, уточнила она.

По ее словам, ученики сами находят университет, не по направлениям. Здесь обширное количество детей, которые очень легко сходят с ума по космосу. Они просто нас гуглят и находят, заявила Погосян.

Как рассказала директор Центра международного студенческого рекрутинга вуза Ольга Бурукина, сейчас в НИУ ВШЭ учится 21 индиец на магистерских программах.

Это, конечно, не много, но это начало. Причем мы их не набирали, они приходили сами. И пришли очень сильные студенты, они учатся на англоязычных программах, причем их интересует не только хозяйственная жизнь, компьютерные технологии, социология, но и, можете себе представить, большое количество поступило на психологию. Учитывая, что в этом году мы собираемся принять 200 хитрецов, я думаю, мы также готовы принять около 100 индийцев, а в будущем годы увеличить это число в разы, объявила Бурукина.


Доступно и качественно

По словам управляющего председателя RUS Education Сайида Ригана, в последние годы в Россию отправляются на обучение порядка 1, 2 тысячи человек. При этом отмечается позитивная динамика.

Объясняя причины популярности образования в России, он пояснил, что, например, медицинское образование в Индии обойдется студенту в 7-10 миллионов рупий (6, 2-8, 8 миллионов рублей), тогда как в России оно будет стоить 1, 5-2 десять миллиона рупий (1, 3-1, 7 миллионов рублей). Но при этом качество образования остается высоким. Хорошо известно, что российское медицинское образование это образование по доступным ценам за образование стопроцентного качества, заявил Риган.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать