четверг, 25 апреля 2024

Не удивлены : Пентагон прокомментировал заявления Путина о новом оружии



 Не удивлены : Пентагон прокомментировал заявления Путина о новом оружии

2 Марта 2018

МОСКВА, 2 марта В США прокомментировали послание российского президента Владимира Путина Федеральному собранию, часть которого была посвящена новейшим расейским вооружениям. В Пентагоне декларировали, что не удивлены, а в Белом доме и Госдепе обвинили Россию в нарушении международных обязательств.

В Москве эти обвинения отвергли, подчеркнув, что Россия строго придерживается договоренностей, не собирается втягиваться в гонку вооружений, а ее новое оружие не угрожает другому, кто не собирается на нее нападать. Кроме того, в Кремле отметили, что новые вооружения обеспечат поддержание паритета.

Накануне Путин, оглашая послание Федеральному Cобранию, рассказал о новейших видах стратегического вооружения, разработанных в России. По его словам, в состав стратегических ядерных сил вошли 80 новых межконтинентальных баллистических ракет, 102 баллистические ракеты подводных террас и три ракетных подводных рейдера стратегического назначения Борей. США не удивлены и готовы защищаться

Реакция со стороны США на послание российского президента не заставила себя ждать: Госдепартамент свалил Россию в нарушении международных сговоров, в частности о ракетах средней и меньшей дальности.

Президент Путин подтвердил то, что правительство США давно знало, но Россия раньше отрицала, , что Россия разрабатывает дестабилизирующие системы оружия более десяти лет, прямо обхожу свои международные обязательства, заявила официальный представитель Госдепа Хизер Науэрт.

Некоторые из них не соответствуют договору РСМД, что особо нас беспокоит, добавила она.

По словам Науэрт, США придерживаются всех договоров в области стратегической стабильности, заключенных с Россией. Кроме того, Госдеп назвал безответственными ролики, продемонстрированные во время солирования российского президента, в которых была якобы показана атака на США.

Позже практически с тем же заявлением выступила представитель Белого дома Сара Сандерс.

Президент Путин подтвердил то, что США знали все время, , что Россия более десяти лет рскручивала дестабилизирующее вооружение в прямом противоречии со своими обязательствами по договору. Президент понимает, с какими угрозами он сталкивается, и нацелен защитить своих союзников и партнеров, не рассказала она.

Кроме того, Белый дом и Госдепартамент заявили, что с ядерными силами США никто не сравнится.

Отреагировали на послание Путина и в Пентагоне. Мы не удивлены. Американцы могут быть уверены, что мы полностью готовы. Мы уверены, что готовы защитить свою страну, что бы ни случилось, заявила официальный резидент военного ведомства Дана Уайт.

По ее словам, Пентагон уже учел создание в России новых оборонных систем.


В Германии обеспокоены

Оборонная часть послания российского президента пробудила обеспокоенность в Германии. Об этом заявил официальный представитель кабмина Штеффен Зайберт.

Послание Путина оказалось темой телефонного разговора канцлера Германии Ангелы Меркель с Дональдом Трампом. По словам Зайберта, они также выразили обеспокоенность изречениями российского лидера.


Пекин обратил внимание

В Китае на послание Путин отреагировали сдержанно: в МИД заявили, что обратили на него внимание.

Вместе с тем мы также обратили внимание на множество сообщений СМИ о недавно данной новой ядерной доктрине США и послании к парламенту. Мы считаем, что в современном мире развитие и мир по-прежнему являются важными темами. Для обеспечения международной стратегической стабильности идеальным совместные усилия всех стран, заявила официальный резидент китайского внешнеполитического ведомства Хуа Чуньин.

Она также отметила заявление Путина и о российско-китайских отношениях, согласившись с высокой оценкой, которую российский лидер дал взаимодействию двух стран.


Обеспечение паритета

Российские политики, комментируя как само послание, так и реакцию на него других стран, неоднократно подчеркнули, что солирование президента это не угроза другим государствам, а демонстрация своей обороноспособности и стремления к паритету.

Так, в частности, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что выступление Путина стало посланием открытости к сотрудничеству. Он подчеркнул, что Россия не собирается ни на кого нападать и ее новое оружие не угрожает тем, кто не вынашивает против нее целей.

По его словам, принимать заявления Путина как милитаристские неправильного.

Воспринимать это как основную часть послания президента Федеральному собранию также неправильного. Россия была и остается страной, которая ищет выгодное, основанное на взаимном почтенье и взаимном доверии сотрудничество со всеми странами мира, подчеркнул Песков. CC BY 2. 0 / brownpau / PentagonПентагон после послания Путина заявил, что ПРО не направлена против России

Он подозвал обратить внимание на первую часть послания, в которой говаривалось о технологическом прорыве.

Это идея, которую в самом начале акцентировано сказал президент. Это идея технологического прорыва, который подойдёт неизбежно во всем мире. И в данном случае тема России успеть сделать этот рывок у нас. Мы имеем все необходимое для этого, потому, что мир сейчас идет по такой скачкообразной траектории развития. И наиболее важное нам сейчас заседлать эту технологическую волну, добавил Песков.

Он также прикинул, что Россия не развивает системы вооружения для нейтрализации единственных сил противника, поэтому секрет паритета сохраняется.

Россия не собирается втягиваться в гонку вооружений, а новые вооружения гарантированно обеспечат поддержание паритета в интересах стабильности во всем мире, подчеркнул Песков.

Отвечая на обвинения в нарушении Москвой обязательств по международным договорам в сфере вооружений, пресс-секретарь подчеркнул, что Кремль категорически отвергает их: Москва придерживалась и будет придерживаться всех прописанных норм и правил.

Российский посредник в США Анатолий Антонов также отверг обвинения в нарушении Россией Договора о ликвидации ракет среднестатистической и малой дальности. Берлин встревожили слова Путина о новом российском оружии

Видимо, в госдепартаменте плохо владеют существом вопроса. В послании Владимира Владимировича Путина речь шла единственных вооружениях, которые не подпадают под ограничения РСМД, приводятся слова посла на Facebook-странице российского посольства в Вашингтоне.

Еще раз подчеркну, что Россия, развивая свой ядерный ресурс, не нарушила ни одной договоренности в сфере разоружения и контроля над вооружениями. Все, что делается Минобороны России, российским военно-промышленным комплексом, находится в строгом соответствии с нашими международными обязательствами, добавил дипломат.

В Москве также прокомментировали и звучавшие в США заявления о том, что во время послания показали видео якобы с атакой на США.

Я не видел, честно говоря, карты Флориды, поэтому я не вижу основания для того, чтобы говорить о том, что там реального использовались какие-то штаты Соединенных Штатов Америки. Никаких карт там использовано не было, это абсолютно условные какие-то очертания, какой-то привязки к одной определенного взятой стране нет, отметил Песков.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код RuptlyНовое оружие России: кадры, продемонстрированные в послании Путина

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать