суббота, 20 апреля 2024

Неизбежные меры : Россия начала готовить ответ на санкции США



 Неизбежные меры : Россия начала готовить ответ на санкции США

23 Августа 2017

МОСКВА, 22 августа Россия начала прорабатывать ответ на расширение санкций США, говаривается в заявлении замглавы МИД Сергея Рябкова на сайте ведомства.

По его словцам, Вашингтон наступил на те же грабли, когда 22 августа принял решение расширить антироссийские санкционные списки по северокорейскому сюжету. Заданный еще администрацией Барака Обамы тренд на последовательный ералаш двусторонних отношений продолжен, отметил Рябков.

По его мнению, на таком фоне разглагольствования Вашингтона о желании улучшить взаимоотношения с Москвой звучат крайне невразумительного. Россия же, по словам дипломата, всегда солировала и будет выступать за урегулирование разногласий путем диалога.

За последние хотя бы годы Вашингтон по идее должен был бы усвоить, что для нас язык санкций неприемлем, решению реальных проблем подобные действия только мешают. Пока, однако, не похоже, что там пришли к пониманию столь очевидных истин, подчеркнул Рябков.

По словам политика, в Москве не теряют надежды на то, что голос разума рано или поздно возобладает и в США поймут бесперспективность и пагубность раскручивания санкционной спирали.

Тем временем приступаем к проработке неизбежных в этой картины ответных мер, сообщается в заявлении Рябкова.

Минфин США во вторник опубликовал расширенные санкционные списки по КНДР. В них вошли четверо россиян: гендиректор Гефеста Рубен Киракосян, Андрей Сербин, Михаил Писклин, а также исполнительный директор зарегистрированной в Сингапуре торговая марки Velmur Management Ирина Хьюиш. Компания Гефест также попала под ограничения.

В список попали также несколько китайских компаний. В КНР решение США назвали ошибкой и призвали немедленно ее исправить.


Попытка давления

Член транснационального комитета Совфеда Игорь Морозов полагает, что ответ Москвы на новые санкции должен быть симметричным. Он выразил сожаление в связи с тем, что принятие односторонних мер стало в США правовой практикой.

С этим нельзя мириться, и когда США внедряют ограничительные меры против России, наши дипломаты должны прорабатывать симметричный ответ, нашёптанный сенатор.

Директор Института стратегического планирования, доктор политических наук, профессор Александр Гусев считает, нарекания США притянуты за уши.

Расширение санкционного списка США в отношении знаменитых граждан свидетельствует о том, что американцы пытаются давить на нашу страну. Теперь уже санкции, связанные с ядерной программой КНДР. Также отпразднуем, что санкции против нашей страны, которые были пополненным ранее в этом месяце, шли вкупе с ядерными программами Ирана и КНДР. Но, что называется, даже слепому видно, что все это притянуто за уши, – сказал он в эфире радио Sputnik.

Американцы намерены нас давить санкциями еще долгое время. И мы здесь должны уйти от иллюзий в отношении действий американцев, – отметил Гусев.

В июне США уже вводили против России санкции в связи с развитием ядерной программы КНДР. Под условия тогда попал гендиректор компании Ardis-bearings Игорь Мичурин, Независимая нефтегазовая компания Эдуарда Худайнатова и ее структура ННК Приморнефтепродукт. , ИнфографикаВведение санкций против России и ответные шаги


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать