пятница, 19 апреля 2024

Необоснованные обвинения : МИД провел встречу послов по делу Скрипаля



 Необоснованные обвинения : МИД провел встречу послов по  делу Скрипаля

22 Марта 2018

МОСКВА, 22 марта Министерство иностранных дел России обставили накануне брифинг по ситуации вокруг отравления бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Наверное, это еще одно красноречивое проявление абсурдной ситуации, когда задаются вопросы и демонстрируется нежелание слыхать хоть какие-то ответы, заявил Песков, комментируя отсутствие главы британской дипмиссии на брифинге.



Позиция МИД

В дипрессивном ведомстве отметили, что отравление Скрипалей является террористическим актов против россиян.

Нам ничего не дают. Нам говорят про какого-то Новичка, про какое-то нападение со стороны России на Великобританию. Еще раз повторю двое российских граждан подвергнуты нападению на территории Великобритании, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Владимир Ермаков.

Необоснованные обвинения

В МИД России также подчеркнули, что ни одна из версий случившегося в Солсбери не выдерживает критики.

Элементарная логиста подсказывает только два возможных варианта британские власти либо не способны обеспечить защиту от такого рода, скажем так, теракта на своей территории, либо они сами напрямую или косвенно, я никого ни в чем не обвиняю, срежиссировали нападение на российскую гражданку, заявил Ермаков.

По его словам, появившееся является, скорее всего, очередная грубо сфальсифицированная, беззаконная авантюра, недопустимая и невыгодная для России.

Они сами себя вбили в тупик, на все большее число поступающих вопросов в конечном итоге будут обязаны ответить

Песков также подчеркнул, что Скрипаль был британским шпионом. По словам пресс-секретаря российского главы, если бы бывший офицер ГРУ представлял угрозу для России, то его не обменяли бы.


Ситуация с уликами

Российская сторона также не исключает, что все улики по отравлению в Солсбери могли исчезнуть.

Если до сих пор точного не определен предмет расследования, а все факты преднамеренно пропадают, а реальные улики за это время могли вообще уже исчезнуть, как, кстати, в Великобритании не раз случалось, то тогда вообще не понятно, о чем у них, британцев, идет речь? И при чем здесь какие-то обязательства по Конвенции о запрещении химического оружия, заметил Ермаков.

Ермаков также добавил, что Великобританию пытаются ввергнуть в очередную грязную и проигрышную авантюру против России. Он заявил, что до сих пор нет никакой ясности по инциденту в Солсбери.

В дипломатическом ведомстве также отметили, что не собираются отвечать за беспардонные действия Лондона.

Это похоже на очередной низкопробный триллер, которым нас с вами и без того в избытке пересыпает кинематограф, для этого не нужно идти в дипломатию, отметили в МИД.


Инцидент в Солсбери

Ранее 4 марта в британском Солсбери с отравлением были госпитализированы экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, и его дочь Юлия. Скрипаль оказался в Великобритании в 2010 году после помилования за госизмены. Его и двух других россиян обменяли на десять человек, задержанных в США, включая Анну Чапман.

Россия отвергает обвинения британской бахтармы, считая их бездоказательными. В частности несогласие с заявлениями Лондона выразил российский президент Владимир Путин. По словам фаворита государства, у России нет химического оружия, и оно было уничтожено под контролем интернациональных наблюдателей. Кроме того, Путин добавил, что никто бы не позволил бы себе такого накануне президентских выборов и проведения чемпионата мира по футболу. Также российский лидер отметил о готовности Москвы оказать подмога в расследовании инцидента.

Однако Великобритания объявила о высылке 23 дипломатов и заморозке всех двусторонних контактов на высшем уровне. Эти почки были встречены зеркальным ответом России: МИД предписал 23 особистам британской дипмиссии покинуть российскую территорию в течение недели. Также отозвано согласие России на открытие консульства Британии в Санкт-Петербурге.
ИнфографикаСамые страшные отравляющие вещества


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать