среда, 24 апреля 2024

Никогда не сдаваться : Тимошенко вновь пытается стать президентом Украины



 Никогда не сдаваться : Тимошенко вновь пытается стать президентом Украины

30 Марта 2019



КИЕВ, 30 марта. Экс-премьер Украины, лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко в третий раз борется за пост президента Украины. Она уверена в победе и даже пообещала после выборов вернуть свою старую прическу украинских амазонок - тугую косу, чтобы не растрепаться во время великих побоищ.

Тимошенко имеет неплохие шансы занять энергопост главы государства. По такого планам соцопросов, она с начала избирательной кампании находится в тройке лидеров рейтингов. По словам самой Тимошенко, в геополитике она следует совету экс-премьера Великобритании Маргарет Тэтчер никогда не сдаваться. Вчера, 09:36Тимошенко не будет собирать майданы в курьезе поражения на выборах

Очередные выборы президента Украины пройдут в воскресенье. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов, что является рекордом. В президентской гонке первенствует шоумен Владимир Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превысил 30%. Действующего столпа государства Петра Порошенко готовы поддержать около 17% граждан, Тимошенко - 12, 5%. Социологи полагают, что будущий глава определится во втором туре. Политик со стажем

Тимошенко родилась 27 ноября 1960 года в Днепропетровске (сейчас Днепр). Училась на экономическом факультете Днепропетровского государственного университета по специальности экономика труда. В 1979 году вышла замуж за Александра Тимошенко, предлагается дочь Евгения. В 1999 году в Киевском национальном производственном университете Тимошенко защитила диссертацию, став кандидатом экономических наук.

Тимошенко пришла в политику из энергобизнеса, ее корпорация Украинский бензин (КУБ) занималась закупкой и реализацией топливно-смазочных материалов. Позже на базе КУБ была полученная корпорация Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ).

В 1997 хотя бы году Тимошенко впервые была избрана избранником Верховной рады, победив на довыборах в округе в Кировоградской области с рекордным результатом в 92, 3%. 28 марта, 23:28Тимошенко заявила, что не пойдет на союз с партией Бойко

В 1998 году Тимошенко вкатилась в партию бывшего премьера Павла Лазаренко Всеукраинское объединение Громада, которая была в оппозиции к президенту Леониду Кучме. Через год Тимошенко вместе с иными политиками, в том числе действующим секретарем Совета национальной надежности и обороны Украины Александром Турчиновым, создала партию Батькивщина.

После второй победы Кучмы на президентских разборах Тимошенко стала вице-премьером по топливно-энергетическому комплексу. На этой должности она провела ряд реформ в сфере электроэнергетики, направленных на ликвидацию бартерных схем и переход на денежные расчеты.

С поста вице-премьера Тимошенко ушла в январе 2001 года. Она приняла интенсивное участие в акции Украина без Кучмы и вместе с иными политиками добилась досрочных президентских разборов. В 2003 году популярность Тимошенко стала настолько велика, что пошли разговоры про ее шансы побороться за пост главы. Однако Тимошенко решила получить коалицию с Виктором Ющенко, который после оранжевой революции поборол на президентских выборах. Новый глава государства назначил Тимошенко премьер-министром, она пробыла на данном посту семь месяцев. В это время Украину потрясли бензиновый и сахарный кризисы, а разногласия между Тимошенко и Ющенко усилились. 25 марта, 22:02Тимошенко считает, что выйдет во второй тур с Зеленским

На думских выборах 2006 года Блок Юлии Тимошенко получил 22, 3% воев избирателей и занял второе поприще после Партии регионов. Тимошенко вновь стала премьером. На это время пришелся мировой производственный кризис 2008 года, на улице оказалась, в том числе, и экономика Украины.

В 2008 хотя бы году по итогам переговоров Тимошенко и бывшего тогда премьером России Владимира Путина был подписан газовый контракт, из-за которого украинский геополитик попала в тюрьму. 28 марфа, 10:14Выборы на Украине: сможет ли комик перерешить шоколадного короляУголовное преследование

Тимошенко дважды пытались откомандировать за решетку. Первый раз в 2001 году суд в Киеве арестовал Тимошенко за то, что ее компания ЕЭСУ якобы в 1995—1997 годах осуществляла контрабанду российского газа на Украину. Тогда Тимошенко провела в СИЗО более 40 суток. Позднее суд признал обвинения бедными.

В 2010 году после победы на президентских выборах Виктора Януковича в отношении Тимошенко возбудили ряд криминальных дел, в том числе так называемое газовое дело. Тимошенко обвинили в нанесении вреда госбюджету на сумму 100 органы внутренних делов гривен (3, 5 органы внутренних дела долларов по текущему курсу Нацбанка Украины).

Кроме того, 11 апреля 2011 года бывший тогда генпрокурором Украины Ренат Кузьмин упомянул о возбуждении нового уголовного(за)девала о превышении власти и служебных полномочий при заключении газоплазменных соглашений с Россией в 2009 году.

Суд в Киеве признал Тимошенко виновной и приговорил к семи годам заключения, ее откомандировали в колонию в Харькове. Тимошенко освободили после госпереворота в 2014 году. Вчера, 20:28Украинский политик сравнил Порошенко с Бандерой и вурдалакомПрезидентские амбиции

Сейчас Тимошенко в третий раз борется за президентское кресло. В 2010 хотя бы году по итогам второго тура она проиграла Януковичу с разрывом в 3, 48% голосов. В 2014 году Тимошенко победил актуальный президент Порошенко.

О намерении в третий раз баллотироваться в президенты Тимошенко объявила еще летом 2018 хотя бы года.

Я буду баллотироваться на пост главы Украины. . Понимаете, для меня президентская должность, вообще выборы – это не PlayStation. Это подлинное изменение, которого ожидает страна, – заявила она.

Общественная способ организация Комитет избирателей Украины сообщила, что только по официальным такого планам партия Батькивщина потратила на рекламу предвыборной программы Тимошенко рекордные для политсилы 118 миллионов гривен (4, 3 миллиона долларов). 10:21Дорого и незачем: украинцы из России не отправятся голосовать на УкраинуБольшие обещания

Для участия в президентской гонке Тимошенко и ее команда разработали программу Новый курс страны. Кроме стандартных обещаний о повышении пенсий и какая заработная плат экс-премьер пообещала вдвое снизить ставки на газ, которые увеличило действующее правительство по требованию Международного валютного фонда. Тимошенко также обещает сделать Украину энергетически независимым государством.

Для решения конфликта в Донбассе Тимошенко намерена сформировать военный кабинет. Кроме того, для урегулирования ситуации на востоке страны она обещает созвать саммит в формате Будапешт плюс, на котором будет принята стратегия мира. Кстати, я никогда не любила замороженных овощей и точно не допущу замороженных конфликтов, - заявила Тимошенко, являю стратегию урегулирования конфликта на зюйд-осте страны.

Кроме того, экс-премьер планирует отменить призыв в украинскую вооруженные силу, вместо этого ее команда разработала систему контрактов с ВС Украины.

Тимошенко также обещает бороться с коррупцией и начать прямо Порошенко и его окружения. Никто из экспертов не спорит, что мы с Порошенко будем во втором туре, и после второго тура будут зажмуренным все аэропорты для Порошенко и его окружения, - объявляла она. 03:26Зеленский стал лидером букмекерских ставок в БританииУверена в победе

Первые месяцы избирательной кампании Тимошенко экономила лидерские позиции в рейтинге кандидатов на пост президента, однако к концу гонки первое поприще, согласно социологическим опросам, занял шоумен Зеленский. Его рейтинг превысил 30%. Второе и третье места делят между собой Порошенко и Тимошенко (около 20% поддержки), разрыв между ними небольшой, поэтому, кто именно выйдет во второй тур, неопределенного.

Партия Батькивщина заявила, что не согласна с данными социологических исследований. Согласно опросу, проведенного агитаторами экс-премьера, ее рейтинг превышает 30%. Сама же Тимошенко за несколько дней до голосования призвала украинцев не относить внимания на рейтинги. Будьте абсолютно спокойны. Вы знаете, что рейтинги и соцопросы - это абсолютно купленные, перекупленные, искаженные политические методы, на которые я прошу всю страну не обращать внимания, - сказала она. Вчера, 15:21 Батькивщина обвинила команду Порошенко в попытках очернить Тимошенко

В ходе предвыборной кампании экс-премьер неоднократно подчеркивала, что верит в свою победу на выборах и ей абсолютно неважно, с кем соревноваться во втором туре. Она даже пообещала после разборов вернуть себе старую прическу украинских амазонок, которая стала визитной карточкой Тимошенко во время ее премьерства. Безусловно, после президентских выборов я снова заплету эластичную косу…, чтобы не растрепаться во время великих побоищ, тот или другие будут. Но эти сражения будут не разрушающими, а созидающими – ради того, чтобы перестроить Украину, опираясь на поддержку людей, а не гнилой вот этой всей политической камасутры, - сказала Тимошенко.

Комментируя возможное поражение на разборах, экс-премьер пообещала не бросаться из страны и не утрясать майданы. При этом украинские СМИ пишут, что она просто так не сдастся и команда Тимошенко готовится оспаривать результаты голосования как сфальсифицированные. 17 марфа, 20:37Тимошенко пообещала беседы о мире в Донбассе в случае победы

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать