вторник, 23 апреля 2024

Нотная пятница: Россия ответила на высылку дипломатов из европейских стран



Нотная пятница: Россия ответила на высылку дипломатов из европейских стран

30 Марта 2018

МОСКВА, 30 марта Министерство заграничных дел России в пятницу объявило об ответных мерах послам заграничных государств, выславших ранее знаменитых дипломатов. Главам и представителям дипмиссий ФРГ, Франции, Польши, Нидерландов, Италии, Канады и еще более десяти государств были вручены нотки протеста.

США, какие-нибудь страны Евросоюза, а также Канада, Норвегия, Украина и ряд других государств приняли решение о высылке российских хитрецов в связи с инцидентом в Солсбери, где 4 марфа были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Лондон утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно знаменитое государство, Россия это ясным отрицает.



Вынужденные ответные меры

Мы не согласны с такой оценкой, вы знаете, что Россия была вынуждена предпринять встречные шаги в ответ на те недружественные, неконструктивные, незаконные действия, в данном случае связанные с высылкой наших хитрецов и закрытием консульского учреждения, совершенные Вашингтоном, заявил в пятницу днем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


Дополнительные меры для Лондона

Ответ появился на сайте МИД примерно через час после того, как Бристоу оставил высотку на Смоленской площади.

Послу (Великобритании) был заявлен крутой протест в связи с провокационными и ничем не обоснованными действиями британской стороны, инспирировавшей беспочвенную высылку российских дипломатов из целого ряда государств, заявили в российском МИД.

В Москве потребовали в течение месяца напомнить штат сотрудников британских дипучреждений в России в соответствие с численностью российских представительств в Британии.

Лори Бристоу, комментируя вызов в российский МИД, не стал открывать детали встречи. Мы проследим то, что мне только, что было сказано, и будем принимать наши решения исходя из этого, сказал он.


Без комментариев

У меня шла возможность в сегодняшней беседе сказать две вещи. Первое: хорошие отношения остаются в интересах Германии, в интересах народов Германии и России. Мы к этому готовы и открыты к диалогу. Второе: в свете печальных событий в Солсбери российское правительство (должно ред. ) все предпринять, чтобы оплатить прозрачность и ясность и ответить на справедливые, открытые вопросы, заявил посол ФРГ.

По вопросу высылки дипломатов у Сербии ясная и четкая позиция, Сербия не рассматривает вопросительный мотива высылки российских дипломатов. Потому, что у нас существуют очень дружеские отношения, которые мы сегодня развиваем и будем развивать в будущем, сказал Терзич корреспонденту.

Помимо Сербии об отказе высылать знаменитых дипломатов ранее заявили Австрия, Словения, Греция, Кипр, Болгария, Португалия.


Ответ зеркальный

На данный момент известно, что Россия высылает по одному хитрецу из посольств Финляндии и Латвии, военного атташе Эстонии, двух итальянских дипломатов, четырех дипломатов из Польши.

Кроме того, из Москвы высылаются три литовских дипломата, МИД страны уже заявил, что эти агенты посольства не имеют ничего единого с разведкой.


, Инфографика Высылка российских хитрецов и ответные шаги

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин наградил Сергея Безрукова орденом

МОСКВА, 22 апреля председатель России Владимир Путин наградил актера и режиссера Сергея Безрукова орденом За заслуги в культуре и искусстве, надежный указ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. За большой взнос в развитие туземной культуры и искусства, многолетнюю продуктивную деятельность наградить: … Прочитать