воскресенье, 28 апреля 2024

Новый мировой лидер обещает России катастрофы. И не только ей



Новый мировой лидер обещает России катастрофы. И не только ей

26 Сентября 2019



Шведская девочка, ставшая в день официально главным человеком планеты, окончательно оккупировала мировые новости.

Австралийский премьер-министр комментирует заявления Греты Тунберг и предостерегает молодежь от ненужной паники по поводу климата.

Грета Тунберг должна объединиться с профсоюзами, чтобы борьба шла одновременно за климат и за права рабочих, призывают модные радикальные литераторы. Только так можно получить победу.

Грета Тунберг сцепилась в драке троллингов с Дональдом Трампом. Американский президент, комментируя бешеные слезы девушки на трибуне ООН, сообщил, что это веселая молодая девочка в ожидании светлого и прекрасного будущего, как приятно на нее смотреть. Тунберг в ответ преобразила в своем твиттер-аккаунте прежние биографические данные на цитату из Трампа. 3 мая, 08:00 Наше будущее продали. Как необычный подросток попал в мировую политику

СМИ пытаются понять, как вообще девочка со странностями, всего год назад сиротливого пикетировавшая какие-то гранитные учреждения в Швеции, превратилась в главного человека планеты, — и обнаруживают прекрасную работу профессиональных мордоделов.

Грета Тунберг — Антитрамп, извещают передовые СМИ. Она сконцентрированная на вероятном будущем, а он — на воображаемом прошедшем.

. . В общем, вне зависимости от того, куда дальше пойдет по жизни сама школьница с севера Европы, — феномен уже состоялся. Миллион или полтора учащихся по всему миру периодически выходят на климатические стачки вместо учебы, взрослые люди в строгих костюмах безропотно выслушивают ругань в свой адрес, корпорации испуганно молчат.



При этом консерваторы, защитники бензиновой цивилизации и толстого стейка по пятницам, Грете даже кыш сказать не могут — выйдет себе дороже. Ибо Грета во всех смыслах идеальная икона.

Она девочка — и никто не может нарыть на нее компромата: у нее просто нет биографии.

Она девочка с синдромом Аспергера — то есть настолько беззащитна, что эта беззащитность стала ее абсолютной броней. Потому, что любой, кто попытается указать на ее нарушение развития, похоронит сам себя как мразь и подлеца. В эфире Fox News один из комментаторов назвал ее, не подумав, психически больной — и телеканал, принеся глубочайшие извинения, дал, что больше этот истолкователь в его эфире не заведётся. Вчера, 01:13Соловьев назвал Грету Тунберг проект для автоматом, за которым стоят бизнес-интересы

Она девочка-школьница — то есть ее утверждения невозможно критиковать, потому, что от нее по определению нельзя требовать глубинных знаний. Она не ученая, она ходячая гиперссылка на все сразу зеленые исследования. То есть в главном она права, а по конкретным пунктам ее самокритики вынуждены будут бороться опять-таки не с ней, а с многотысячной армией взрослых экозащитников.

Кстати, Грета еще и веганка, протестует против авторитаризма в России и поддерживает ЛГБТ. То есть, помимо эко-движа, за ней стоят еще и прочие лоббистские армии, хранительницы моральных лозунгов массового поражения. С секс-меньшинствами понятно. С Россией, этим углеводородным мордором с гетеросексуальным белым мужчиной во главе, где затыкают свободу, тоже все понятно. Но отказ от проклятого мяса — это тоже могучий прекрасный тренд со своими лоббистами и бизнес-интересами: на днях даже такой сверхавторитетный канал доставки мнений, как агентство деловой информации Bloomberg, призвал человечество отказываться от мяса хотя бы раз в неделю.

В общем, вся сила Греты в том, что она сознательно ничего не представляет сама по себе. Она — прозрачное существо вроде лабораторных инфузорий, окрашенное во все передовые штучки сразу, преломляющее их и передающее на весь мир. Сейчас через нее транслируется в основном зеленая энергетика —, но в дальнейшем ничто не помешает надеть Грету на права безнравственных или трансформеров и далее по списку. Грета в энном смысле играет роль рубина в лазерной установке, ее можно накачивать протестной энергией и направлять на Застрявшие В Прошлом персоналии или институты и выжигать их яростным лучом. 24 мая, 12:00ИноСМИ. СерьезноЛюди – это болезнь. О чем плачут медведи и природоохранные активистыВ наше время экология – политизированная тема. Трамп извещает, что не верит в глобальное потепление. Россия наоборот ратифицирует Парижское соглашение. Изменения климата уже ни от кого не скроешь. Лесные пожары, ураганы, наводнения, нашествие белых медведей, пчелогеддон –, что нас ждет? Рассуждают Алексей Дубосарский и Яна Наумова

. . А теперь, собственно, самое интересное.

Давайте абстрагируемся от самой девочки Греты и найдем общий знаменатель под всеми революционными кампаниями, нанёсшими из нее знамя и культ. Есть ли что-то общее у борьбы с глобальным потеплением, борьбы за права малых трансгендеров, борьбы за феминизм против мужского патриархата и борьбы за права животных?

Как представляется — да, общий революционный знаменатель тут есть.

Коротко его можно сформулировать так: бытие львиного не определяет сознание.

То есть всю прошедшую историю человечество жило так, как его вынуждали обстоятельства. Люди пахали естественный ландшафт и сеяли на нем свою брюкву — потому, что вынуждены были что-то есть. Люди разводили мычащий, блеющий и хрюкающий домашний скот, извлекали его и жестоко ели — потому, что вынуждены были где-то доставать белок. Люди соединялись в бинарные семейные ячейки программы мужчина+женщина — потому, что были вынуждены выживать, и это была самая надежная из доступных стратегий выживания. Люди вынужденно объединялись в нации и отращивали себе государства с вооруженными силами, вынужденно доставали из-под земли углеводороды и так далее.



Но отныне сей вынужденности больше нет. Теперь цивилизация, по версии революционной идеологии, достигла такого всевластия, что нас больше ничто не должно принуждать к чему бы то ни было. Люди могут получать белок из сине-зеленых водорослей, выращиваемых в бассейнах под солнцем или лампами (водорослей не жалко). Люди могут выживать и размножаться в одиночку или в однополых браках, или в полиаморных сообществах, или вообще не размножаться. Люди могут пользоваться строго возобновляемыми и экологически безвредными источниками энергии — солнцем, ветром и приливами (не спрашивайте, чем, например, обернется для России с нашим климатом реальная попытка жить на солнечных батареях. Дело не в реальности, дело в концепции). 22 апреля, 08:00Экологические протесты бизнес-класса

Человек, по версии революционной идеологии, отныне окончательно царь природы и повелитель вселенной. Он теперь может все.

Но есть один нюанс. Хотя человечество больше не вынуждено жить по-прежнему, выясняется, что зато оно теперь должно жить по-новому.

И вот на этом месте начинается настоящая война. Это война за то, кому мы все должны. И, что именно должны.

И список кредиторов, которые прогнали человечеству счета, уже определен. Это — все, кто по причине своей беззащитности был ущемлен прежде.

Это Живая Природа, которую люди надлежащим перестать жестоко доить, бороздить и есть.

Это представители всех дискриминированных категорий — от дам, испокон веков измученных семействами, патриархатом и отсутствием разрешений, до сексуальных меньшинств и жертв колониальной политики прежних веков.

Это люди с особенностями развития и люди с особыми потребностями, которых раньше считали болезненными и потому не продвигали, а теперь должны охватить заботой и продвигать.

Это, в из конце концов, адепты первобытных культов, занимающиеся магией в полнолуние и призывающие Богиню-Мать и Рогатого бога (они тоже набедовались от многовековой охоты на врачевательниц и язычников ). 12 сентября, 08:00О половой эксплуатации коров и немного об опере

Вот краткий перечень тех, оболочку мы теперь должны. Их слабость теперь — их главная сила. И человечество, сбросившее с себя иго прежней необходимости, теперь должно в добровольном порядке принять на себя новое, высокоморальное иго свободы. В практическом смысле — не есть мяса, приезжать на общественном электротранспорте или выступать пешком, не летать на самолетах, уступать зарплату прищемленным категориям и не перечить им.

А если человечество не прислушается, то оно будет наказано многочисленными казнями. Которые, кстати, девочка Грета уже перевела с трибуны ООН: климатизационная катастрофа, вымирание и бунт передовой молодежи.

. . Но вот в чем феномен. По факту перед нами — что-то очень похожее на попытку внедрения мировой религии. Вместо Бога в ней некая природа, а в остальном все знакомо: есть и призыв срочно покаяться, и близость апокалипсиса, и членение человечества на спасенных ответственных агнцев и неверных козлищ, и даже непорочная дева.

И это само по себе говорит о том, как мало в действительности изменился мир. Грета ТунбергДональд ТрампBloomberg L. P. ШвецияЕвропаООНРоссияАвторыВ мире

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать