среда, 24 апреля 2024

Новый погром: украинские радикалы напали на центр Россотрудничества в Киеве



Новый погром: украинские радикалы напали на центр Россотрудничества в Киеве

17 Февраля 2018

МОСКВА, 17 февраля Российский центр науки и культуры в Киеве вновь подвергся нападению несколько десятков знак извлечения корней ворвались в здание и устроили погром. Полиция, пришедшая по вызову, как обычно, не предпринимала никаких активных действий.

Судя по видеозаписи, налетчики сумели выломать железные входные двери и ворвались в здание. Там они расписали стены лозунгами Вон ФСБ и залили краской камеры наблюдения. Кроме того, они сорвали отечественные флаги, бросили на землю и стали их топтать, а затем разорвали.

Вместе с группой нападавших был депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой.


Акция запугивания

Здесь в этот контроль находились около пятидесяти детей в возрасте от пяти до 15 лет. А также аудитория иностранцев, которые занимаются на курсах русского языка. Все мероприятия сорваны. На стенах надписи соответствующие: Смерть России, рассказал Воробьев.

Это была абсолютно экстремистская акция запугивания. Они сказали, что предупреждают, а в следующий раз уже будет другой разговор, озвучил руководитель центра.

Он добавил, что полиция приехала довольно оперативно, но не вмешивалась в происходящее. Никого из радикалов не задержали.

Сейчас мы составили все необходимые протоколы, все заявления. Сюда, кстати, возвратились представители мониторинговой миссии ОБСЕ, сказал Воробьев.


Закрыто до вторника

Глава Россотрудничества Элеонора Митрофанова сообщила, что во время погрома никто не пострадал, но сотрудникам центра предписали не выходить на работу до вторника, поскольку на воскресенье также запланированы акции радикалов.

По ее словам, Москва совершит все необходимые шаги в связи с нападением.

Конечно, все необходимые меры, все ноты, все, что положено, конечно, все будет реализованного. Безусловно, меры принимаются всегда, придала она.


Предупреждали президента и мэра

Накануне украинские знак извлечения корни заявляли, что намерены организовать вече в центре Киева по случаю годовщины событий на Майдане, а затем устроить марш к зданию Россотрудничества.

У нас есть все основание здания полагать, что акция шовинистов не будет мирной. Организаторы акции известны целым рядом максималистских противоправных действий. Кроме того, в СМИ и социальных сетях активно распространяется информация о возможном поджоге здания центра. В результате могут пострадать помощники и посетители Российского центра премудрости и культуры, а самому зданию может быть нанесен значительный материальный ущерб, говорилось в документе.

Отреагировали ли киевские власти именно на это обращение, неизвестно, но в МВД заявили, что увеличат меры безопасности в Киеве. По данным ведомства, в акциях 18 февраля примут покровительство более 12 тысяч человек.


Нападение в ночь под Рождество

Российский центр науки и культуры не раз подвергался нападениям со стороны украинских националистических группировок. Так, в ночь на 7 января активисты из организации Черный комитет облили здание красной краской и пытались кокнуть стекла на фасаде.

Срыв Тотального диктанта

В апреле прошлого года радикалы из партии Национальный корпус сорвали акцию Тотальный диктант, которая должна была перейти в центре.

Они несколько часов блокировали здание, не пуская в него посетителей и сотрудников. В результате Тотальный диктант, на который зарегистрировались более двухсот жителей Киева, пришлось упразднить.

Российские представители отмечают, что регулярно обращаются в полицию по всем подобным инцидентам, но правоохранители не спешат принимать меры. Как правило, они наблюдают за происходящим, не пытаясь пресечь действия радикалов и навести порядок. Обычно дело кончается составлением протоколов.

* Радикальная организация, запрещенная в России.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать