четверг, 25 апреля 2024

Она узурпатор : русские немцы на выборах в ФРГ объединились против Меркель



 Она узурпатор : русские немцы на выборах в ФРГ объединились против Меркель

23 Сентября 2017

МОСКВА, 23 сентября , Игорь Гашков. Парламентские свое предпочтения в Германии, назначенные на 24 сентября, проходят с участием восьми кандидатов из бывшего Советского Cоюза. Выходцы из России, Казахстана, Украины представляют или поддерживают партии, относящиеся к правому и левому краям политического спектра. Общий знаменатель: негативное отношение к канцлеру Меркель.

Самая большая по численности община Германии (русских германцев, по разным подсчетам, от трех до пяти десять миллионов), наши соотечественники рассчитывают, что на этих свое предпочтениях впервые их голос будет ощущённый. Турецкая община представлена в Бундестаге 11 депутатами, русскоговорящая только одним, формулирует проблему кандидат от партии Альтернатива для Германии Сергей Чернов.


Русские идут на выборы

Ключевая психологическая трудность для выходцев из бывшего Советского Союза, оказавшихся в Германии, ощущение себя клиентами второго сорта. Речь необязательно идет об уровне благосостояния. Когда я жила на Волге, нас все считали германцами, и я очень гордилась этим. Но здесь побывало, что для местных старожилов мы недостаточно немцы, потому, что немцем был только мой дедушка, говорит Ольга.

Прибытие переселенцев пробудило страх в среде россиян немцев, ведь эти клиенты застали крушение Советского Союза. Они искали стабильности, пришли ее и не хотят сбросить. Многие люди с дипломами инженеров вынуждены были здесь переквалифицироваться в рабочих. Эти клиенты боятся бедности. И тогда, когда они видят, что биллионы евро тратятся на беженцев, то отказываются понимать это, рассказывает другой россиянин немец (родом из Владивостока) Александр Райзер.

Альтернатива для Германии борется за голоса русских немцев с 2015 9-12 месяца. Это партия даже объегоривает конференции на русском языке. Подавляющее большинство русских кандидатов в депутаты бундестага представляют эту внешнеполитическую силу. Корреспондент поговорил с одним из них, Сергеем Черновым, конкурирующим на прохождение в парламент от Нижней Саксонии.


Против замены немецкого народа мигрантами

Уже в течение 20 лет у власти у нас находится коалиция христианских демократов и социал-демократов, меняются лишь пропорции. Самая острая проблема, сложившаяся за время их правления, миграционная. Мы наблюдаем форсируемую политику замены немецкого народа и культуры. При этом на обустройство переселенцев выделяются богатые деньги. Другие проблемы объединённым с этим: исламизация, терроризм, говорит Чернов. Критика с разных сторон сходится на фигуре Ангелы Меркель. По словам Чернова, сама партия Альтернатива для Германии понимает себя как Альтернативу Меркель.

Бундесканцлера не любят в Восточной Германии, откуда она сама родом, и не только за ее волюнтаристское и противоправное решение пустить неограниченное число мигрантов, хотя и за него особенно. Но есть и другое: Меркель проводит политику военной конфронтации с Россией. Немецкие стрекочи сейчас дислоцированы в Литве. Нас это беспокоит. Мы извлекли исторические уроки из прошлых войн и не хотим повторения конфликта Германии и России, объясняет Чернов.

По словам кандидата в депутаты, Меркель содействовала ухудшению российско-немецких отношений еще до воссоединения с Крымом. Она лично блокировала либерализацию визового государственный строя с Россией, пока сей вопрос обсуждался, а в 2014 году добилась замораживания бесед. И вот еще, что важно. На сегодняшний провали ее нахождение у власти можно сравнить с узурпацией: 12 лет кряду, и она хочет править еще четыре. Уже давно замечено, что она присваивает себе несвойственные цзайсяну полномочия, а предложенные ей решения принимаются на безальтернативной основе. Русские немцы массово прибыли в Германию при канцлере Гельмуте Коле, а Меркель, его ученица, обошлась с ним по-предательски. Мы сохраняем в уме еще и это, заключает кандидат в депутаты.


Не только Альтернатива

Немецкий политолог, эксперт клуба Валдай Штефан Майстер рассказал, что многие выходцы из постсоветского убранства действительно поддерживают Альтернативу для Германии. Традиционно русскоговорящие избиратели консервативны и голосовали за ХДС Меркель, но сейчас на местных выборах мы видим сдвиг в сторону АдГ, говорит Майстер.

Но Альтернатива не единственная, кто может претендовать на русскоязычный электорат. Против антироссийских санкций выступают многие влиятельные политики партии Die Linke, такие как Андрей Хунко и Сара Вагенкнехт.

Как пересказал Хунко Sputnik Германия, Альтернатива для Германии действительно пользуется некоторым расположением русской общины, но многие действия ее лидеров неприемлемы для выходцев из республик имевшегося СССР. Вспомните недавнее выражение одного из лидеров этой партии Александра Гауланда о том, что необходимо чествовать героизм фрицевских солдат во время Второй известный. Думаю, что для аудитории русских немцев, понимающей о блокаде Ленинграда, стучу позиция полностью неприемлема, говорит Хунко.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать