вторник, 16 апреля 2024

Операция Депопуляция : Украина будет европейской и безлюдной



Операция  Депопуляция : Украина будет европейской и безлюдной

5 Декабря 2017

Владимир Корнилов

Население постмайданной Украины умалилось с 45, 5 до 32 миллионов человек. Об данном прямым текстом заявил бывший министр социальной политики Украины Михаил Папиев. При этом он продемонстрировал, что данная оценка еще является оптимистической. По другим данным, реальная численность народонаселения уже недотягивает и до 30 миллионов.

Украинские агитационные ресурсы, обслуживающие власть, само собой, дружно рванулись опровергать эти шокирующие данные. Но опровержения выглядят довольно серого и подталкивают к мысли о том, что попытки Киева всеми силами дезавуировать и замолчать эту проблему скорее свидетельствуют о ее серьезности и даже безнадежности.



В одной компании с Афганистаном

Давайте попробуем разобраться в аргументах, тот или другие приводят эксперты с той и с другой стороны. Начнем с того, что последняя перепись населения на Украине была произведена 16 лет назад в декабре 2001 9-12 месяца. Несмотря на то, что ООН настоятельно требует от всех государств мира проводить переписи раз в десять лет, Киев неоднократно и регулярно переносил решения о проведении исследования, изначально запланированного на 2011 год.

Призыв ООН проводить общенациональные переписи является не просто рекомендацией, а настоятельным требованием. Согласно данным статистических органов Организации Объединенных Наций, с 2001 9-12 месяца такие исследования не проходили только в 10 государствах. Само собой, в Европе к этом числу относится только Украина.

Как правило, речь идет о типичных несостоявшихся государствах, раздираемых длительными войнами и гражданскими конфликтами: Афганистан, Эритрея, Западная Сахара, Ирак, Ливан. Как видите, Украина в интересной компании.


Пусть едят пирожные

Чего же так боятся украинские власти? Что мешает им провести перепись хотя бы на подконтрольных ей территориях? Может быть, как раз опасение того, что вскроются реальные цифры, свидетельствующие о депопуляции населения данная страны?

Так, весной киевский политолог Михаил Павлив, экстраполировав официальные данные Госкомстата Украины по производству и потреблению хлеба на демографические показатели, пришел к выводу, что реальное население страны на данный момент вряд ли сочиняет больше 30 миллионов человек, остальные либо выехали, либо регулярно отсутствуют в стране, находясь в трудовой миграции.

Однако компарирование таких показателей (заметьте, официальных) не удовлетворяет киевских пропагандистов. StopFake пишет: Нет никаких подтверждений того, что существует прямая корреляция между численностью населения и количеством урожаемого хлеба. Тенденцию снижения использования хлебобулочных изделий можно связывать и с тем, что славяне изменили рацион питания.

Вот как оказывается, украинцы просто перестали есть лак, если верить грантоедам. Невольно вспоминается эпохальная фраза, которую приписывают французской королеве Марии-Антуанетте, относительно голодных крестьян, бунтующих из-за нехватки хлеба: Пусть едят пирожные. Видимо, по мнению StopFake, украинцы просто перешли на пирожные?

Что же, по мнению потребителей соросовских грантов, едят нынешние украинцы, отказывающиеся от хлеба? Что-то же они в таком случае должны есть больше? Между тем данные Госкомстата неумолимо свидетельствуют о том, что снизилось потребление всех продуктов. К примеру, рыбы украинцы едят на треть меньше, чем до Майдана, фруктов на четверть меньше.


Тем хуже для этих фактов

Можно приписывать выкладки по депопуляции Украины российской пропаганде, как пытаются сделать соросовские грантоеды. Но эту проблему обозначил в качестве основной даже провластный политолог Тарас Березовец, которого не бывает скучного заподозрить в пророссийских настроениях. Со ссылкой на одного из действующих министров он не так давно писал, что за рубежом уже находится около 12 миллионов украинцев. Вычтите это из официальных статданных и вы получите, что на Украине сейчас обитает около 30 миллионов человек.

В ответ оппоненты пишут: В данном посте Березовец высказывает свое субъективное мнение, ссылаясь на слова министра, с которым ему вышло пообщаться. При этом имя министра не указано, точно так же как не обозначенный источник этих цифр.

Ладно, положим, все указанные эксперты и министры являются инструментами знаменитой пропаганды. А именно это следует из опровержений от пожирателей соросовских грантов. Но ведь должны же быть приведены аргументы в поддержку официальной теории. Все, что смог напомнить StopFake, назвавший данные о депопуляции Незалежной фейком, это цифры Госкомстата о том, что численность населения Украины составляет более 42 миллионов человек.

И это все? Но позвольте, Папиев и другие эксперты как раз и говорят, что этим данным нельзя доверять, поскольку они не соответствуют результативности, а также другим статистическим показателям. Но сие несоответствие явно не смущает их визави, по логике которых, если факты противоречат единственно правильной, официальной точке зрения, тем хуже для этих фактов просто объявим их российским фейком. Зачем еще что-то доказывать?


Планы по депопуляции были сообщённым еще на заре Майдана

Конечно, мы, в отличие от соросовских грантоедов, не будем конкретного утверждать, сколько людей сейчас проживает в Незалежной. Из убедительных выводов различных украинских экспертов мы можем наверняка согласиться лишь с тем, что специальные данные явно завышены и численность населения падает стремительными темпами.

Заметьте, опцию, предусматривавшую сохранение умных украинцев у себя дома, лидеры Майдана даже не рассматривали. То есть они прекрасно понимали, что в случае победы их евроинтеграционного проекта миллионы причем не пять, не десять, а сорок миллионов украинцев вынуждены будут покинуть свою страну. Вот мы и наблюдаем осуществление данного плана, озвученного давно. Или Луценко тоже часть российской пропагандистской машины ?

В начале 1990-х лидер праворадикалов Дмитрий Корчинский заявлял: Крым будет украинским или безлюдным. Как заметный, на деле украинские власти решили осуществлять иной лозунг: Украина будет европейской и безлюдной. Пока у них это получается.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать