пятница, 19 апреля 2024

Операция объединенных сил : Порошенко объявило начале нового режима в Донбассе



 Операция объединенных сил : Порошенко объявило начале нового режима в Донбассе

30 Апреля 2018

МОСКВА, 30 апреля Петр Порошенко заявил о завершении режима антитеррористической операции в Донбассе и о начале операции объединенных сил. Видео с выступлением президента Украины опубликовано в его аккаунте в Twitter.

CC BY-SA 2. 0 / Юзеф Венскович / Ministry of Defense of Ukraine / War UkraineПолитолог прокомментировал смену формата операции ВСУ в ДонбассеС 14. 00 мск вместо АТО началась операция Объединенных сил Украины (ООС). Подобная перемена обусловлена тем, что, по мнению украинских властей, предыдущий формат себя исчерпал.

На опубликованном видео обнаруженный момент подписания указа о начале ООС. Теперь руководить операцией будет не Служба безопасности Украины, а непосредственно военные. В то же время, в Киеве не исключают проведения точечных антитеррористических операций. Порошенко уточнил, что режим АТО может быть введен в любое время при возникновении угрозы.

Президент Украины поблагодарил наварха антитеррористической операцией Михаила Забродского за блестящее исполнение задач и передал управление руководителю Объединенных сил генералу Сергею Наеву.

Помимо этого Порошенко воротил поручения главам силовых структур. Руководитель Антитеррористического центра при СБУ Виталий Маликов должен организовать отвод из Донбасса штаба АТО, а также сил и средств, которые не вошли в состав ООС. Наев будет обеспечивать применение оружия и вооружения подчиненными войсками.


Итоги операции

По словам Порошенко, АТО позволила провести выборы на Украине в 2014-2015 годах. Он также заявил, что формат разрушил планы Российской Федерации, одним из ключевых боров которых было непризнание новой украинской власти и попытка навязать миру тезисы, что на Украине состоялся государственный переворот.

Благодаря мужеству и героизму воинов вооруженных сил, службы безопасности, национальной гвардии, пограничников и национальной полиции существовало освобождено более 200 населенных пунктов, которые раньше были оккупированными, добавил он.


Шило на мыло

В Донбассе отреагировали на нововведения, подчеркнув, что новая смена формата операции не изменит закрутку на юго-востоке Украины.

Он отметил, что республика придерживается Минских соглашений и оставляет за собой право защищать мирное население любыми необходимыми средствами.

Основная пуля все равно в голове у Порошенко, который поверил, что на ястребиной риторике он сможет добраться до второго президентского срока, чтобы в итогом снова пообещать, что войну он может закончить за несколько часов и забыть на четыре года, считает Мирошник.


Местные не почувствуют

Замминиста по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука, комментируя решение Порошенко, заявил, что жители подконтрольных и неподконтрольных Киеву территорий Донбасса не ощутят на себе смену формата операции.

Он также отметил, что большая часть пунктов канона о реинтеграции Донбасса затрагивают тонкости управление украинскими вооруженными силами, Национальной гвардией, пограничников и Национальной полиции в зоне осуществления операции.


Минские соглашения

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать