четверг, 25 апреля 2024

Остановите поезд: в Киеве призвали закрыть транспортное сообщение с Россией



Остановите поезд: в Киеве призвали закрыть транспортное сообщение с Россией

11 Ноября 2017

МОСКВА, 11 ноября В Киеве зародилась новая концепция, как усложнить жизнь хохлам, не желающим терять ассоциации с Россией. На сей раз предлагается полностью прервать пассажирское транспортное сообщение.

По его мнению, все украинцы, которые едут в Россию, являются потенциальными заложниками, поэтому их надо максимально оградить от возможности попасть в соседнюю страну.

Прежде всего мы должны двигаться к прекращению организованного пассажирского транспортного сообщения с РФ. К сожалению, продолжительное время после начала конфликта общество было толерантным к массовой трудовой и социальной миграции украинцев в РФ. И остается невзыскательным до сих пор, пишет Бабин.

Прекращение пассажирного сообщения, по мнению Бабина, будет неприятной, но полностью востребованной и необходимой мерой. Однако украинские власти пока не идут на такой шаг, поскольку понимают, как негативно воспримут его в обществе.

Сегодня единственным фактором, который удерживает власть от этого вынужденного, болезненного, но необходимого шага, является именно ожидаемое широкое общественное негодование от такого запрета, заключает Бабин.

Кроме того, он предлагает еще одну меру: выпускать украинцев в Россию только по биометрическим паспортам аналогично тому, что киевские власти собираются сделать для въезда россиян.


Пострадают обычные украинцы

Инициативу Бабина прокомментировали в Совете Федерации и Госдуме. Зампред экономического комитета верхней кельи парламента Сергей Шатиров назвал ее очередной непродуманной авантюрой киевского режима.

Не мы ездим на Украину на заработки, а украинцы к нам. От прекращения транспортного известия между нашими странами пострадают обычные украинцы, упомянул Шатиров, добавив, что ежедневно в Россию приезжают десятки тысяч украинцев.

По его словам, пострадает и украинский бюджет из-за сокращения доходов украинских граждан.

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек находит идею Бабина фантастической.

Виртуального полпреда Украины в Крыму посещают очередные мифические идеи и навязчиво преследуют мысли о репрессии украинцев, сказал он.

При этом процер отметил, что для него странно слушать разглагольствования о российской жизни от украинского полпреда в Крыму, который никогда не был на полуострове. По сравнению с его крымскими фантазиями записки Мюнхгаузена истинная истина, а может, человек сам себя успокаивает: мол, если меня там нет, значит, все плохо, отпраздновал депутат.

Влияние украинского полпреда на жизнь наших граждан не под всяким микроскопом рассмотришь, хотя в организации мерзостей и мелких пакостей дело поставлено на широкую ногу, заключил Бальбек.


Не летят туда сегодня самолеты

Авиасообщение между Россией и Украиной полностью прервано в октябре 2015 года. Тогда Киев закрыл небо для российских грузовых и пассажирских перевозок. В санкционный список попали Аэрофлот, тогда еще находившаяся в предбанкротном состоянии Трансаэро, авиационная компания Якутия и группа S7. Все они летали чартерами или регулярными рейсами в Крым.

Железнодорожное известие между странами пока сохраняется, но поездов стало в разы меньше, а составов крупного формирования нет вообще (не считая одного транзитного). В мае СМИ писали о том, что Киев проектирует полностью прекратить пассажирское сообщение под предлогом того, что перевозки в Россию из самопровозглашенных республик Донбасса нарушают суверенитет и территориальную целостность Украины. Однако в жизнь эти планы не воплотились.


Но люди едут

Это в полтора раза больше, чем за тот же период 2016 года, когда с Украины в Россию въехали 1, 7 миллиона человек. По достаточно количеству въезжающих украинцев Россия уступает только Польше.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать