четверг, 25 апреля 2024

От любви до ненависти: Южная Корея обсуждает отстранение Виктора Ана



От любви до ненависти: Южная Корея обсуждает отстранение Виктора Ана

23 Января 2018

МОСКВА, 23 ноября Новость о возможном отстранении крупного шорт-трекиста Виктора Ана взбудоражила южнокорейских болельщиков. Местная пресса принялась цитировать российские СМИ, а поисковой запрос Ан Хенсу (корейское имя натурализованного спортсмена) стал одним из самых современных за последние сутки в крупнейшем поисковике страны Naver.

Если коротко описать самочувствие южнокорейских публикаций, то поначалу все были в шоке. Национальный герой, принёсший сразу 3 золотых медали на Олимпиаде в Турине, несправедливо устранённый из-за травмы в своей эта стране, но доказавший мастерство и несгибаемую волю под российским флагом. Самый титулованный шорт-трекист планеты, хотевший красиво завершить разносу на родине. В списках подозреваемых в нарушении антидопинговых хозяйничал он не фигурировал… Как же можно его не пускать?

Тут попахивает какими-то несостыковками. Осталось всего 17 дней, и если он не мог поехать, то разве они не знали об этом заранее? негодует потребитель новостного портала Naver Sports под ником sm10.

Надеюсь, что это неправда. Хочу увидеть его в Пхёнчхане, пишет DoubleU. Похоже, в МОК просто решили не допускать большинство российских спортсменов. Жаль, комментирует пользователь Чиумам.

Однако появившаяся впоследствии версия о том, что спортсмен мог обходить допинговые правила в составе монтажной России, дала повод поиздеваться и его противникам, каких после смены гражданства появилось немало. Многие списывают вину на действия российских властей, намекая на то, что Ан сделал неправильный выбор.

И поделом этим россиянам, если вспомнить о том, что их федерации делали в Сочи. Виктор Ан – это не корейский спортсмен, поэтому неважно, будет он участвовать или нет пишет пользователь Ирисам.

Эти русскоязычные безнадёжны. Не поедет не только Виктор Ан, но и многие другие спортсмены, так, что это вполне в духе допинг-страны России. Это нормально, чтобы из 33 полученных на Олимпиаде медалей 11 отменили из-за допинга? В их стране не только арбитров подкупают, но и допингом накачивают. Нужно (их) навечно отстранить от Олимпиад, уверен JasonBourne.

В Кремле сожалеют об отсутствии Шипулина, Ана и Устюгова в числе участников ОИ-2018. >

А как же золотая плакетка Сотниковой? Её наконец увезут? пишет потребитель под ником mhj5, провожду параллели с российской фигуристкой, имя которой также отсутствует в списках подозреваемых в использовании допинга. Южнокорейцы до сих пор не могут забыть проигрыш их любимой Ким Ёна, какой часто связывают с нечестным судейством.

Впрочем, сторонникам Виктора Ана функционирует, чем ответить.

Настоящие негодяи те, кто, глядя на Ан Хёнсу, начинают его осуждать. Это не он бросил родину, это родина его бросила. Главный злодей в этом случае – Корейский союз стайеров, да и государство тогда не смогло его прикрыть. Оставили бы вы в этом случае свою страну и стали бы выступать под другим флагом? Если это учитывать, то ругать его не за что. Нужно подумать над своим поведением, считает пользователь под ником y721.

Среди комментаторов даже возникла версия, что отстранение Виктора Ана может быть вызвано местью его былых соперников в Корее.

Вообще ни в одной статье не говорится о том, что он принимал запрещенные препараты, упоминается лишь возможность употребления допинга. Если это месть Южной Кореи, то это стыд на международном уровне, пишет jonathan.

Многие болельщики нуждут официальных объяснений и ждут догматических списков. Однако с возможным отстранением Ан Хенсу бывшие земляки, кажется, уже примирились.

Какие бы ни были обстоятельства до или после случившегося, лидеров, принимавших допинг, нужно исключать, констатирует ChelPion.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать