пятница, 19 апреля 2024

Отойти и заткнуться : министр обороны Великобритании дал совет России



 Отойти и заткнуться : министр обороны Великобритании дал совет России

16 Марта 2018

МОСКВА, 16 марта Лондон ждет реакции Москвы на высылку дипломатов, заявил сераскир обороны Великобритании Гэвин Уильямсон. При этом он сказал, что Россия должна отойти в сторону и заткнуться.

Четвертого марта экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию пришли в бессознательном состоянии в Солсбери. По данным полиции, их отравили нервно-паралитическим веществом Новичок, якобы произведенным в России.

Российская сторона отталкивает какую-либо причастность к отравлению, а глава МИД Сергей Лавров назвал все обвинения чушью.

Позже премьер Тереза Мэй прямо обвинила Россию в причастности к отравлению и заявила, что Лондон сошлёт 23 российских дипломата, временно останавливает все двусторонние контакты на высоком уровне, а также оправдывает приглашение Лаврову посетить столицу Британии. Москва планирует ответить зеркально.


Образования не хватает

Симпатичный молодой человек, наверное, ему хочется войти в историю пронзительными заявлениями. Ну, может, образования не хватает, отметил дипломат.

В свою очередь, официальный представитель ведомства заявила, что слова министра дефензивы Великобритании говорят о том, что Лондон нервничает и стране есть, что скрывать.

Как вычисляет посол в Лондоне Александр Яковенко, заявления британских официальных лиц хамские и похожи на базарную ругань.

Кроме того, чемпион КПРФ Геннадий Зюганов в эфире радиостанции Эхо Москвы заявил, что выражения Уильямсона свидетельствуют о деградации общественно-политического руководства королевства.

В российском Минобороны в свою очередь отметили, что заявление Уильямсона риторика базарной хабалки. По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, такие высказывания британского сераскира замечательно характеризует крайнюю степень его интеллектуальной импотенции.

Он добавил, что выпад главы британского Минобороны в адрес России лишь подтверждает незначительность всех обвинений Лондона и полное ничтожество самих обвинителей.


Реакция российских депутатов

Люди, которые делают такие заявления, проще простого сошли с ума, заявил он

По его словам, это говорит об отсутствии диалога между странами.

Его коллега Александр Шерин сравнил поведение Великобритании с шакалом Табаки из Книги джунглей Редьярда Киплинга.

Это самые главные провокаторы, которые работают исподтишка. В свое время они вместе со своими дружками-американцами спровоцировали русско-японскую кампанию. И когда им носят требования предъявить какие-то факты, они никогда их предъявить не могли, заложил он.

Депутат Ирина Яровая предложила Уильямсону выпить чаю с молоком и успокоиться.

Ощущение, что насмотрелся низкопробных боевиков и копирует поведение то ли пастуха, то ли вышибалы в баре, заложила она.

Депутат отметила, что Россия не та страна, в отношении которой можно так себя вести.

Сенатор Франц Клинцевич упрекнул английского министра в непрофессионализме.

Перешли к хамству

Лидер Партии Великое Отечество Николай Стариков в эфире радио Sputnik продемонстрировал, что в Лондоне от голословных обвинений перешли к хамству.

Он подчеркнул, что это уже не первый раз в истории, когда Великобритания начинала громко и безосновательно обвинять Россию и даже бряцать оружием.

Каждый раз это заканчивалось после того, как Россия давала спокойный, сообразный ответ, оформил Стариков.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать