пятница, 26 апреля 2024

Отравившаяся в Эймсбери женщина скончалась



Отравившаяся в Эймсбери женщина скончалась

9 Июля 2018

МОСКВА, 9 июля Женщина, отравившаяся нервно-паралитическим химическое веществом в английском городе Эймсбери, скончалась, открыто дело об убийстве, говорится в переданном в сообщении Скотланд-Ярда.

Следователи начали расследовать дело об убийстве уже после того, как женщина, соприкоснувшаяся с нервно-паралитическим веществом Новичок в Эймсбери, графство Уилтшир, скончалась в больнице этим вечером, в воскресенье, 8 июля, говорится в заявлении Скотланд-Ярда.

Полиция информирует, что личность умершей приобретённая: это 44-летняя Дон Стерджесс из Даррингтона.

Вскрытие состоится позднее, указывается в сообщении.


Состояние второго пострадавшего критическое

Второй пострадавший от отравления нервно-паралитическим химическое веществом в Эймсбери, 45-летний мужчина, остается в критическом состоянии, говорится в сообщении Скотланд-Ярда.

Мужчина, который также пострадал от контакта с нервно-паралитическим веществом, находится в критическом состоянии в больнице, говаривается в сообщении Столичной полиции Лондона.

Реакция британских властей

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй шокирована смертью Стерджесс.

Я пошевелённая и шокирована смертью Дон Стерджесс, мои мысли и соболезнования направлены ее семье и близким, говорится в заявлении Мэй.

Соболезнования в связи со смертью женщины также выразил властитель контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда Нил Басу.

Опасности нет

Смерть англичанки Дон Стерджесс от отравления нервно-паралитическим веществом не повлияла на оценку уровня риска для населения Солсбери и Эймсбери, риск остается низким, заявил глава милиции Уилтшира Кир Стармер.

Я хотел бы напомнить нашим жителям, что это трагическое известие не изменило рекомендацию управления Англии по охране общественного здоровья, согласно которому риск для широкой общественности остается низким. Эта рекомендация постоянно пересматривается по мере появления ранее не известной информации, говаривается в заявлении главы полиции Уилтшира.

Глава МВД Великобритании Саджид Джавид в воскресенье посетил Солсбери и Эймсбери. Джавид подтвердил журналистам, что мужчина и женщина в Эймсбери были отравлены тем же веществом, что и Сергей и Юлия Скрипали, однако пока связи между двумя инцидентами пока не установлено.

На вопрос о том, планируются ли непонятно какие новые меры в отношении России в связи с инцидентом в Эймсбери, Джавид, по сути, повторил собственное заявление в парламенте, отметив, что пока преждевременно об этом говорить.

Лондон утверждает, что к отравлению нервно-паралитическим химическое веществом A234 Скрипалей причастно российское государство. Москва категорически это отказывает. Оба громких ЧП с неизвестным веществом произошли рядом с секретной лабораторией британского Минобороны Портон-Даун.

Постпред России в ОЗХО Александр Шульгин заявил в воскресенье, что Москва будет требовать от Великобритании доказательств причастности к отравлению двух человек в Эймсбери.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать