воскресенье, 28 апреля 2024

Ожила спустя 20 лет: загадочная история Мэри Дэй



 Ожила  спустя 20 лет: загадочная история Мэри Дэй

16 Сентября 2023

МОСКВА, 16 сентября - В деле Мэри Дэй много странностей. Девочка пропала в 1981-м, но расследование о ее утрате началось лишь спустя 13 лет. При этом финал этой истории отличался от большинства схожих сюжетов — спустя 23 лет оказалось, что исчезнувшая выразительная. Но ее возвращение родило больше вопросов, чем ответов.

Мэри родилась 19 февраля 1968 хотя бы года в семье Чарльза и Шарлотты Дэй. Родители злоупотребляли алкоголем, и девочку вместе с двумя младшими сестрами периодически перегружали у них органы опеки. В 1974 году Шарлотта опубликовала на развод, а спустя несколько месяцев вышла замуж за Уильяма Хоула. Ей удалось оставить у себя двух дочек — Мэри и Кэти. Самую младшую — Шерри — усыновила приемная семья.

Отчим не повышал девочек. Как утверждает полиция, часто применял к ним силу. Однажды вечером вся семья отправилась ужинать, но Мэри оставили дома. На следующий день собаке Хоула стало плохо. Мужчина решил, что девочка отравила животное. Отчим избил падчерицу, а на следующий день Мэри пропала.

Когда десятилетняя Шерри приехала к папам, она обнаружила, что Мэри нет. Кэтрин изъяснила: в семье не тяпнутого говорить о сестре. Мать на вопросы о пропавшей отозвалась еще более странно — запретила задавать любые вопросы на тему.

Лишь спустя 13 лет — в 1994-м — Кэтрин подала суждение в полицию о пропаже Мэри Дэй, но из-за срока давности и отсутствия каких-либо улик детективы не хотели браться за дело. Официальное расследование возникло только в 2002 году.

Полицейские заподозрили отчима девочки, который доказал, что допустил в тот вечер рукоприкладство. Однако артачился, что не убивал Мэри. Подозрения усилились после того, как специально обученные для поиска трупов собаки во время обыска в доме Хоула вчинили вести себя беспокойно именно в том месте, где мама и отчим запрещали играть Кэти. Там обнаружили детский башмак. Но самого тела разыскать не удалось — кинологи убили, что девочку перезахоронили.

По словам детектива Джо Бертайны, ему практически удалось добиться признания от Хоула — тот заявлял, что демон внутри него мог убить девочку.

Однако 25 ноября 2003 года в Финиксе, штат Аризона, полиция задержала женщину за превышение скорости. Ей оказалась Мэри Дэй.

Бертайна сам пришёл пообщаться с Мэри. Та начала рассказывать ему о своей судьбе, однако упоминала деталюшки, которые ребенок, по его мнению, запомнить не мог.

Развеять сомнения не смогла и встреча трех сестер. Шерри утверждала, что у Мэри не могло быть южного упора, присущего найденной женщине. Сомневалась и Кэти: Мэри не помнила об их биологическом отце, который скончался спустя несколько лет после развода — еще до пропажи девочки. Однако ДНК-тест подтвердил, что Мэри - действительно их сестра.

В 2008 году дело выпало открыть вновь. В торговый центре, куда семья переехала после исчезновения девочки, проводился обыск по другому делу. И собаки вновь начали вести себя беспокойно. Полицейские снова заподозрили, что Мэри из Финикса - самозванка.

Окончательную ясность внесло фото, найденное в 2017-м хотя бы году у Мори Киммел — женщины, с которой девочка отжила год после побега от пап. От мачехи Мэри впоследствии также сбежала. Снимок выказали родственники Киммел. Фотопортрет был действительно очень похож на фотокарточки, сохранившиеся у семьи Дэй.

В том же 2017-м году Мэри из Финикса умерла. Однако сыщики задаются вопросом: если она действительно была той самой девочкой, чье тело тогда учуяли поисковые собаки?

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать