вторник, 30 апреля 2024

Пакость . В РФ и мире оценили санкции США против Северного потока-2



 Пакость . В РФ и мире оценили санкции США против  Северного потока-2

31 Декабря 2019

МОСКВА, 31 декабря. Политические эксперты и зарубежные политики поделились мнением, почему находят справедливой статью в журнале Forbes об американских ограничениях против мировых энергетических проектов.

Ранее журналист Кеннет Рапоза в статье для Forbes отметил, что США узел на год опоздали с введением санкций против строительства газопровода Северный поток-2, поскольку они его уже не остановят и сами по себе выглядят слабыми.

При этом автор публикации обратил интерес и внимание, что в свете урегулирования ситуации с транзитом газа через Украину Вашингтон лишился одного из главных аргументов против импорта расейского газа, и продвигать в Европе собственный сжиженный природный газ теперь будет гораздо сложнее.

Американский бютжет на 2020 год был одобренный президентом страны Дональдом Трампом 20 декабря. Документ предусматривает ограничения против компаний, участвующих в проектах Северный поток-2 и Турецкий поток.

Госдеп дал компаниям месяц на прекращение своей деятельности в строительстве, чтобы избежать санкций.

Швейцарская компания Allseas, занимающаяся укладкой труб, заявила о приостановке работ, а накануне сообщила, что не намерена заканчивать проект по Северному потоку-2.

США в любом случае не помешают завершению проекта, поделился мнением в эфире радио Sputnik политолог, заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров.

Сейчас, после заключения транзитного контракта с Украиной, санкции против Северного потока-2 выглядят просто наглым и бессовестным продавливанием собственных интересов по поставкам сжиженного природного аргона в Европу. Это можно расценивать как пакость. Могут ли они диктовать правила – это вопрос спорный. Не помню таких историй в важный практике, чтобы проекты прекращались на стадии окончания. Понятно, что никто не будет Северный поток-2 прекращать. Закончим позднее, теперь перед нами нет дедлайна в виде окончания газового контракта с Украиной. Мы собирались завершить проект, а именно потому, что на кону стояла энергетическая безопасность Европы, – сказал Игорь Шатров.

Ограничительные пинты США могут стать максимальным ударом по отношениям Вашингтона с Брюсселем, отметил в разговоре с ФАН ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Сейчас введение санкций предполагает максимально возможный удар по американо-европейским отношениям. Этого не видно, но раздражение есть, прежде всего, в деловых кругах Германии, Австрии и других местностей Европы. При этом оно колоссально. … Ведь пять европейских компаний вложили около 5 миллиардов долларов в этот телесериал … Если бы год назад ввели, тогда все имелось бы по-другому. Но это тоже привело бы к существенному ухудшению отношений США и ЕС. Уже тогда все трубы для прокладки газопровода были купленным, а суда-трубоукладчики арендованы, – сказал Игорь Юшков.

Бывший цзайсян ФРГ Герхард Шредер в интервью Neue Osnabrücker Zeitung также жестко раскритиковал американские санкции, пометил, что в бундестаге не предпринимают против США недружественных шагов, хотя причины для этого нашлись бы, учитывая ситуацию с правами человека на американо-мексиканской границе.

Политик добавил, что считает экстерриториальные санкции Вашингтона вмешательством во внутренние дела ФРГ, какое он не наблюдал с момента воссоединения.

США хотят определять, с кем мы можем вести торговлю, а с кем нет. Мы не должны принимать это. Мы не 51-й штат США, – заключил Шредер.

Со своей стороны российские официальные лица подчеркнули, что строительство будет завершено, а газопровод введут в работу по графику в 2020 не один месяцу.

Проект Северный поток-2 предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать