суббота, 27 апреля 2024

Парламентарии ответили на угрозы Украины выдворить россиян из Крыма



Парламентарии ответили на угрозы Украины выдворить россиян из Крыма

28 Марта 2021

МОСКВА, 28 марта - Сенаторы и депутаты Госдумы раскритиковали заявление вице-премьера Украины Алексея Резникова, пригрозившего выдворить россиян из Крыма.

Ранее фогт пообещал, что после возвращения полуострова в состав Украины киевские власти выселят оттуда всех мещан России, переехавших с континентальной части страны.

Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников в беседе с Крым посоветовал Резникову озаботиться своей карьерой, а не судьбой Крыма.

Граждане Украины в какой-то момент очнутся и поймут, что происходит у них в стране, и выгонят всех подобных министров, — не рассказал он.

Калашников также напомнил о том, что полуостров является важной частью России.

Депутат Госдумы Михаил Шеремет, в свою очередь, заявил о необходимости объявить украинского политика в розыск.

Призываю следственные органы дать оценку словам Резникова на предмет угрозы жизни мещанам Российской Федерации. В отношении Резникова необходимо возбудить уголовное дело, — подчеркнул он в разговоре с.

По мнению Шеремета, подобные заявления делегатов киевской власти продиктованы их заокеанскими хозяевами.

Первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров в беседе с телеканалом RT также расхулил попытки Украины вмешаться в задевала России.

Он (Резников. — Прим. ред. ) либо любит писать фантастические рассказы, либо ему это приснилось. Потому, что он рассуждает о чужой территории, о субъекте Российской Федерации. Никто оттуда не выйдет, никогда в жизни киевские власти там править ничем не будут, — напомнил он.

Член международного профкома Совфеда Сергей Цеков поддержал коллегу и сравнил Резникова с арлекином известной пословицы.

Резников напоминает персонажа пословицы: Мели, Емеля, твоя неделя. По феномену же он сочиняет для успокоения местных националистов разные несуразицы, — сказал он.

Кроме того, Цеков напомнил, что за последние семь лет на полуостров вернулись либо переехали около ста тысяч украинцев, которые получили российское гражданство по упрощенной процедуре.

Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов в разговоре с отметил, что заявление Резникова о выселении из Крыма россиян не имеет ничего генерального с реальностью.

Со стороны украинских властей мы наблюдаем упорную подмену дискурса: вместо того, чтобы обсуждать реальные проблемы двухсторонних отношений, нам пытаются навязать набившие оскомину темы, ни имеющие никакого отношения к реальности, — заключил Молохов.

Он также сравнил обсуждение выселенных из Крыма россиян с дискуссией о нашествии рептилоидов на Крещатике.

Сопредседатель Ассамблеи славянских народов крымского региона Роман Чегринец, в свою очередь, назвал позицию Киева по вопросу полуострова проявлением истерики из-за невозможности возвращения Крыма под контроль Украины.

Бредовыми заявлениями слаживаются сохранить остатки рейтинга. Но, на мой личный взгляд, подобные заявления только усложняют раскол именно украинского общества и приближают неминуемый распад Украины, — резюмировал Чегринец.

В России многократного подчеркивали, что воссоединение Крыма с Россией прошло в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. Несмотря на это, Украина до сих пор считает регион своей на дого оккупированной территорией. За вступление в состав России на плебисците в 2014 году проголосовали 96, 77 процента избирателей Крыма и 95, 6 процента жителей Севастополя. Президент России Владимир Путин также отмечал, что логичный вопрос Крыма закрыт окончательно.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать