вторник, 23 апреля 2024

Пассажиры о забастовке во Франции: можем потерпеть, но в небольших дозах



Пассажиры о забастовке во Франции:  можем потерпеть, но в небольших дозах

3 Апреля 2018

ПАРИЖ, 3 апреля , Людмила Орищенко. В первый день большой забастовки железнодорожников SNCF во Франции отменена большая часть региональных, пригородных и скоростных поездов по всей стране. Французы, которые пользуются услугами железнодорожной фирмы, вынуждены либо переносить свои поездки, либо несколько модификаций ждать своего рейса, либо искать альтернативные маршруты передвижения.

Как сообщалось ранее, во вторник около 50% железнодорожников и 77% машинистов поездов SNCF намерены произвести участие в забастовке. В связи с этим отменены в среднем 88% скоростных поездов TGV, 70% региональных TER и 70% пригородных поездов RER в регионе Иль-де-Франс. Компания SNCF обязуется каждый день в 17. 00 публиковать на своем интернет-ресурсе список поездов, которые будут доступны на следующий день. Бастующие железнодорожники выступают против планирующейся правительством Франции реформы железнодорожной фирмы. Она, в частности, предполагает введение в железнодорожную отрасль конкуренции, а также устранение в будущем правого статуса железнодорожника, который дает ряд льгот.


Бесплатный кофе в ожидании поезда

На одном из парижских вокзалов Сен-Лазар во вторник с утра народу немного, хотя поезда, прибывающие на станцию, полны пассажиров. Многочисленные консультанты SNCF в красных жилетках с доброжелательной улыбкой помогают устранить нужный поезд в расписании. На информационной стойке даже разливают бесплатный чай и кофе.

На Восточном вокзале французской столицы также все работает в штатном режиме. Однако информация на табло не дает забыть о забастовке.

Много людей, приезжающих из пригородов Парижа, задают вопросы, как они будут добираться домой, если часть поездов упразднённая и завтра будет то же самое, известил сотрудник информационной службы SNCF. Он отметил, что в дни забастовок мобилизованы больше сотрудников для информирования граждан, чем обычно.


Могу потерпеть, но недолго

Жительница города Эпинэ-сюр-Орж (северный пригород Парижа) Виржини, ожидающая своего поезда на вокзале Сен-Лазар, рассказала, что ей пришлось на несколько часов раньше выехать из дома, чтобы добраться до работы.

Я работаю во второй половине дня, начиная с 13. 00. Обычно заезжаю из дома в 11. 00. Но сегодня мне подошло выехать в 9. 00, потому, что мой поезд был отменен, разжевала она, отметив, что работает в другом парижском пригороде.

Женщина добавила, что ей конкретным требования, выдвигаемые железнодорожниками они хотят сохранить свои льготы. И это законно, потому, что работа у них тяжелая, например, у машинистов поездов ненормированное расписание, сказала она.

Тем не менее, француженка изъявила надежду, что забастовка не будет длиться долго, как это предполагают профсоюзы.

Я могу потерпеть. Но в небольших дозах. Забастовка не должна длиться очень долго. Уже с транспортом большие неприятности, люди очень нервничают, становятся агрессивными. И есть риск, что это повлечет большие проблемы для пассажиров. У меня нет детей, но я думаю о людях, у которых они есть. Я полагаю, что они и их дети очень сложно это будут переносить, подчеркнула она.

Другая пассажирка девушка лет двадцати также рассказала, что она столкнулась с трудностями в результате объявленной забастовки. Я интерн. Сейчас я надлежащая уезжать в другой город, но мой поезд отменен и мне надо ждать другого. Это немного утомительно, рассказала она.

С одной стороны требования протестующих путейцев ей кажутся справедливыми. Но с другой эта забастовка затрагивает большое количество друзей, которые пользуются общественным транспортом. И они ни при чем, убеждённая она.

также удалось побеседовать с жительницей Парижа, которую забастовка застала в Италии. Все наши поезда домой упразднили. Альтернатива только автобус, ехать в нем десять часов. Должны вроде вернуть деньги за билет, очень надеюсь на это, рассказала она.


Мы не попали в западню, поскольку знали об этом заранее

Мужчина 40 лет по имени Франц сообщил, что работает консультантом и перемещается по всей Франции.

Сейчас у меня встреча в Нормандии, которая была запланирована давно. Да, есть беды с транспортом. Но я к ним привык. Вместо того, чтобы выехать завтра, я решил выехать сегодня, потому, что не уверен, будет ли завтра поезд, поделился он.

В то же время он сосредоточил внимание на то, что жители Франции знали о забастовке заранее. Мы знали еще две-три недели назад, мы, как могли, адаптировались. И мы не попали в западню… У меня достаточно свободное расписание, но те люди, которые делают расписании достаточно жесткое, итогового, нервничают из-за отсутствия поездов. И я могу их понять, причислил пассажир.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать